Перейти к содержимому

Фотография

Как на Ревью вынуждают продавать неординарные предметы...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#26 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 17.09.2011 - 16:12:49

На разгон могут жаловаться люди,не имеющие представления о реальной цене лота,но пытающиеся совершить удачную покупку ориентируясь на интерес,проявляемый к лоту.Так как Ревью форум, приветствующий любого НЕспециалиса в ценах,которым поисковик часто является-подобного типа защита его интересов возможно и оправдана. Такова направленность самого форума,всё во благо большинства участников :happy: Хотя конечно делая ставку принимаешь решение самостоятельно и жаловаться потом на её неадекватность-действительно "детский сад" :)

#27 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2011 - 16:36:10

На разгон могут жаловаться люди,не имеющие представления о реальной цене лота,но пытающиеся совершить удачную покупку ориентируясь на интерес,проявляемый к лоту.

Странное мнение... :sorry:
А если я имею представление и реальная цена уже превышена, но мне нужна именно эта монета!
И по соседним торгам я понимаю, что этот "ник" вообще ничего не понимает ни в разновидностях, ни в гравировках, но с завидной регулярностью делает ставки на монеты, к которым кто-то проявил интерес...
И почему я, зная реальную стоимость и уже перешагнув её, не могу сожалеть о том, что "некто" беспардонно разгоняет меня в цене на данный условный лот?

#28 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.09.2011 - 16:37:48

Интересную тему подняли, однако... Как то на этом форуме уже были горячие дебаты по поводу "разгонов": http://coins.su/foru...ов&fromsearch=1

#29 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 17.09.2011 - 17:09:23

.........
И почему я, зная реальную стоимость и уже перешагнув её, не могу сожалеть о том, что "некто" беспардонно разгоняет меня в цене на данный условный лот?

Сожалеть конечно можно.Сожалеть приходится о многих неправильно принятых решениях.По крайней мере мне.Однако решения принимаю я сам,так что винить некого.Здесь ведь не жульничество,когда вместо одного предмета подсунут не тот или не в том качестве-это отдельный случай.Делая ставку принимаешь решение здесь и сейчас-видя за что платишь и условия продавца.

#30 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.09.2011 - 17:20:55

Нет такого понятия - разгон. Это халявщики придумали.

Выписка из Устава ЦФН

25.36. «Хитрожопость» продавцов и покупателей будет караться баном на 2 недели.
Хитрожопость определяется мнением админов, супермодераторов и модераторов. Например, сюда относится «разгон» лотов

А тут есть такое понятие... :rolleyes:

#31 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 17.09.2011 - 17:47:32

Это частное мнение местного пастыря, а оно не всегда совпадает с мнением трудящихся. А я вот продаваемые монеты НЕ ЖЕЛАЮ отдавать любителям халявы при отсутствии реального покупателя. И не откажу никому из друзей сделать ставку в соответствии с их пожеланиями по МПЦ. Можете плюнуть мне в глаза, если это не моё священное право :gangster: В конце концов, какая кому нахрен разница, кто и какие ставки делает на монеты? Может, они так рынок видят. Не нравится цена - ищите лучше, рынок большой :rolleyes:

#32 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 17.09.2011 - 17:57:00

Вот именно. Перед тем, как озвучить свою "преступную деятельность", я три раза(наконец-то) прочитал все правила продажи и бегло пробежался по банному листу. В отличие от Вадима, Миша совершенно четко понимает, что разгон имеет место быть и банит за это без указания срока(хотя в правилах 2 недели или месяц обозначен?). На самом деле, я скорее поддерживаю Лиса. Криминала в "разгоне" нет. Все взрослые люди. А уж "несведущих" копателей не от разгона защищать надо, а от заниженных МПЦ. От завышенных - сами вылечатся! Самое интересное - разгон предыдущий им в этом поможет!

#33 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 17.09.2011 - 18:01:16

Не забывайте о том, что на аукционах, где выставление платное, неграмотный разгонщик попадает на проценты. Поэтому ставьте перед собой реальные цели и учитесь правильно оценивать свои риски. А пастырь с годами умнеет. Вон в тазиках минималку снял. Респект тебе и уважуха, полосатое тигрило :beer:

#34 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2011 - 18:18:44

Интересную тему подняли, однако...

Как то на этом форуме уже были горячие дебаты по поводу "разгонов": http://coins.su/foru...ов&fromsearch=1

Ну и на х.й ты её поднял?
Там всё глупости, полностью согласен с Фокс, никто не отдаст по бросовой цене то, что стоит дорого. Оно и не должно иначе отдаваться. А про аукционы с рубля все уже всё знают.

#35 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.09.2011 - 18:27:05

Это частное мнение местного пастыря, а оно не всегда совпадает с мнением трудящихся.

Если даже частное мнение, но на данном форуме имеющее регламентирующую силу, опираясь на которую, живут "трудящиеся".

#36 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.09.2011 - 18:32:27

Ну и на х.й зачем ты её поднял?
Там всё глупости

Где именно там глупости?

#37 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 17.09.2011 - 18:53:33

Не забывайте о том, что на аукционах, где выставление платное, неграмотный разгонщик попадает на проценты. Поэтому ставьте перед собой реальные цели и учитесь правильно оценивать свои риски.

А пастырь с годами умнеет. Вон в тазиках минималку снял. Респект тебе и уважуха, полосатое тигрило :beer:

И первый + от меня получил.
Я советских времен выпуска и + "вышестоящим членам" выдаю очень разборчиво!

Зы. Как-то увидел у Лиса +699 - и плюсанул для порядка - до 700.
Как правильный нумеролог...

#38 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 17.09.2011 - 19:10:53

Разгон разгону рознь. Не могу не согласиться с хитрым Лисом :) , если я хочу что-то продать, то почему я должен отдавать лот меньше МПЦ? В данном случае можно и попросить кого-то сделать так, чтобы лот не ушел за "непристойную цену". И это моё осознанное решение! Пример другой. Присмотрел на тот-же ауке себе лот двух. Фото херовое (норма), но вот что-то мне там привиделось. Надо брать. Торгуюсь по мелкому, набрасывая по червонцу (для себя называю метод: брать измором). Второй участник торгов тупо действует также. Я прекрасно понимаю (моё второе, уже буржуинское образование - брокЁр на биржЕ (с)Задорнов) , ему лот не нужен, идёт банальный разгон. Провожу проверку чела через личку :kuku:, с вопросами типа: и нах тебе это надо? . После нескольких писулек ответ: "А мне нужны современные деньги!" Интуиция не подвела: разгон. Но лот-то мне нужен! Беру по неразумному максимуму и получаю, в итоге, кучку хрени. Но это тоже моё осознанное решение! А тО, с чего началась данная тема в моём первом сообщении, вообще не имеет ни малейшего отношения к разгону! Просто знакомый чел САМ решил приобрести по МПЦ выставленную мною вещь. Да ему бы и не дали этого сделать (купить по МПЦ, потому что в личку предлагали ДВЕ МПЦ) другие желающие, ибо сразу пошли активные ставки, а некий туповатый модер, узрев :D что у ТС и первого сделавшего ставку на лот один IP, решил : разгон!. И забанил обоих! Ну не Чудак - ли? :D

#39 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2011 - 19:14:48

Модер всё правильно сделал. А то начнут с одного АйПи и монеты ставить, и разгонять.

#40 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 17.09.2011 - 19:29:47

Модер всё правильно сделал. А то начнут с одного АйПи и монеты ставить, и разгонять.

Леон, Вы в курсе того, что ваши соседи по дому, по улице, но сидящие на одном и том-же провайдере делают? А если они тоже любят покупать в инете монетки? И случится так, что возникнет у них желание приобрести Ваш лот? Модер всЁ правильно сделает, узрев один IP и забанив ЛИЧНО Вас? Такое поведение модера НОНСЕНС! На худой конец, модер, посмотри авторские сообщения людей. И стиль, и слог у нас с челом абсолютно разные! Отписываемся в абсолютно разных разделах, ибо интересы АБСОЛЮТНО разные! Но эти мои строки не для думающих модеров, видимо такие на Ревью отсутствуют :D

#41 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2011 - 19:40:18

Леон, Вы в курсе того, что ваши соседи по дому, по улице, но сидящие на одном и том-же провайдере делают? А если они тоже любят покупать в инете монетки? И случится так, что возникнет у них желание приобрести Ваш лот? Модер всЁ правильно сделает, узрев один IP и забанив ЛИЧНО Вас? Такое поведение модера НОНСЕНС! На худой конец, модер, посмотри авторские сообщения людей. И стиль, и слог у нас с челом абсолютно разные! Отписываемся в абсолютно разных разделах, ибо интересы АБСОЛЮТНО разные! Но эти мои строки не для думающих модеров, видимо такие на Ревью отсутствуют :D

Читал как-то обьяснения, предоставляемые модеру Ревью за поимку с Ай-Пи-был включён комп., ребёнок подошел, что-то понаписывал...
-с товарищем по интересам пользуемся на 2-х одним компом
-на работе несколько нумизматов
И т.д., и т.п. И только 1 чел честно признался, да, разгонял монету.
Так что всё правильно они сделали.

#42 Д.В.

Д.В.

лаборант

• Коллекционер
  • 490 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.09.2011 - 19:55:15

если я хочу что-то продать, то почему я должен отдавать лот меньше МПЦ? В данном случае можно и попросить кого-то сделать так, чтобы лот не ушел за "непристойную цену". И это моё осознанное решение!

Если человек не желает отдавать предмет ниже МПЦ, выход прост до банальности - выставить предмет с МПЦ.

Зачем баламутить народ базарными уловками а-ля "налетай-подешевело"? Это как раз и рассчитано на ротозеев или, чего хуже - начинающих нумизматов. Иначе для чего "спецэффекты" в виде соблазнительно низкого старта?

Другая сторона вопроса. Хорошая монета и без уловок наберёт свою цену. А погрешность 10-15%, которые он рискует недополучить от среднерыночной цены - справедливо можно назвать жадностью продавца.

Из этого следует. У халявщика своя жадность. У продавца - своя...

#43 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2011 - 20:04:35

А разве может быть одинаков АйПи у 2-х пользователей? Даже не из 1 городка, а у соседей по лест.площадке...Не "спец" в этом, имхо, он должен быть всегда разный.

#44 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 17.09.2011 - 20:13:41

Не, ну я понимаю, что на практике наглухо отсутствует презумпция невиновности, но чтобы до такой степени... :) Повторюсь, всему "виной" туповатость "приставов". У меня есть возможность сравнить, потому что на этом форуме пребываю с 2006г. в 2008г. накрылся комп на работе (с данными регистрации), я и перерегистрировался. Так вот, к примеру, данный сайт. Без всяких задних мыслей, считаю здешних модеров абсолютно вменяемыми и здравомыслящими людьми, и заслуга в этом, безусловно, первых лиц сайта. Существует ещё некоторое кол-во нумсайтов. Зарегился на одном таком давненько (прим. в 2006)(верховодил чел из Самары вроде), а в главных консультантах был небезизвестный товарищЪ из-за океана, не терпящий никаких других выводов окромя :D своих. Высказался несколько раз не в унисон "гуру" - забанили. Даже и не пытался там снова зарегистрироваться, хотя рекламные рассылки приходят с завидной регулярностью. И сколько их таких было... Вывод: всё зависит от того, какую цель преследует тот или иной владелец площадки. А ещё запросы форумчанина, зарегистрировавшегося на том или ином сайте. Если их интересы совпадают, то чел приживается. ИМХО.

#45 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 17.09.2011 - 20:15:38

Иначе для чего "спецэффекты" в виде соблазнительно низкого старта?

Для ШОУ!!! :D

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 17.09.2011 - 20:15:52

А разве может быть одинаков АйПи у 2-х пользователей? Даже не из 1 городка, а у соседей по лест.площадке...Не "спец" в этом, имхо, он должен быть всегда разный.

Легко. У меня одинаковый ай-пи с одним из форумчан, который живёт в 15 км от меня, и провайдеры ес-сно, разные

#47 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 17.09.2011 - 20:17:46

Х.з. я тоже не силён в этой "арифметике". Но основание бана, одинаковый IP, именно такое...

#48 Дорогой Гость_ялик_*

Дорогой Гость_ялик_*
  • Гость

Отправлено 17.09.2011 - 20:31:05

Гена Бобков это я. Нет ни чего хуже чем не знание. Сергей не знал, что я хожу под раздачей на ревью. Дело в том что они с Рускладом не совсем в здоровых отношениях, и админ ревью постоянно угрожал отправить в баню если узнает. Так что вопрос обо мне это был вопрос времени, до первого стукача. Я знал что Serk выставил крест на аук, но под пивко мне приходит гениальна схема, стартануть по раньше и тема затеряется, в пластике такое бывает. Но не угадал с моментом, ставки посыпались как горох, а тут как тут и доброжелатели. Ну меня под снос, а Serk-а в вдогонку. Сергею позвонил и объяснил в чем дело прежде, чем писать этот пост.

#49 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2011 - 20:35:18

Сейчас Вас и здесь забанят за 1 АйПи :hysterical: :hysterical:

#50 Serk

Serk