Перейти к содержимому

Фотография

Как на Ревью вынуждают продавать неординарные предметы...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#1 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 19:07:14

Вот и меня забанили на Ревью :D Уже три месяца осаждал меня знакомый с одним предметом, которым я обладал. Продай, да продай. Достал меня вконец. Невыдержал я очередного разговора и предложил ему: "Купи его на ауке..." Сказано - сделано. Выставляю предмет на аукционе Ревью и.... жду дивидентов :hysterical: Проходит пару дней и этот человек делает ставку на мой лот. О его ставке я ни сном ни духом. Сажусь за компьютер (время свободное появилось), проверяю первым делом эл. почту. Многоооо писем. Постепенно разбираюсь и натыкаюсь на очередное письмо, которое оповещает меня о том, что на мой лот сделана ставка. Кликаю по ссылке... и чтобы вы думаете я прочёл? А прочёл я следующее: "Ваша учетная запись временно заблокирована. Запрет будет действовать до Jun 30 2285, 11:53." В полном недоумении звоню приятелю и говорю ему о том, что меня забанили на Ревью. Посмотри, мол, за что?. В ответ слышу смех. И ответ: "А забанили тебя за разгон своего лота...." Как? Что? Ничего не понимаю! Не найдя ничего более лучшего я задаю приятелю вопрос: "А как я лот-то разгонял? И слышу порясный ответ: " А разгонял его ник такой-то.." И снова заразительный смех, ибо и приятель знает этого человека, который хотел купить мой лот. Тут уже и я не удержался от его заразительного смеха :hysterical: А ларчик-то открывается, оказывается, просто: живёт покупатель потенциальный в 500 метрах от меня и пользуется тем-же провайдером (их в нашем городе всего-то ДВА, самых проверенных), что и я. Вот вам и пьеска: "Без вины виноватый!" Уж лучше бы продал ему лот напрямую, ан нет, мне всё шоу с адреналинчиком подавай... Дошоуменился... :hysterical: P.S. А как бы мне хотелось быть разбаненным Jun 30 2285г. и поблагодарить ЛИЧНО админов форума Ревью со столь замечательным событием...боюсь, не судьба.. :hysterical:

Сообщение отредактировал Фокс: 17.09.2011 - 21:48:17

#2 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 16.09.2011 - 19:43:44

Вот предлагали ведь Вам сумму А ,так нет,подавай вам сумму В.
Ну воть Вам и сумма С.:rolleyes:

#3 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 19:49:15

Да не сумма А интересна, а - ШОУ...переходящее в сумму В :hysterical:

#4 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 16.09.2011 - 19:59:49

но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз © :hysterical:

Сообщение отредактировал Фокс: 16.09.2011 - 20:04:19
привёл цитату в соответствие с первоисточником

#5 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 16.09.2011 - 20:13:44

господа, давайте примем за правило хорошего тона не жаловаться на одном форуме о том, как с вами плохо обошлись на другом. ищите сочувствия — к психоаналитику. ищите правды — в Страсбургский суд.

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 20:22:50

Нет такого понятия - разгон. Это халявщики придумали. Никто свою монету залётному нищеброду за рубль не продаёт. Есть такое понятие - МПЦ. Вот от него и пляшем. Не нравится покупцу цена - голосуй ногами мимо. А если вещь нужна - скрипи зубами и бери. Даже у солидных американских продавцов на еБее доводилось видеть монеты, продаваемые с цента, по два-три раза. Потому что нефиг поддерживать халявщиков. Всякая вещь ждёт своего покупателя и имеет свою цену. И цена эта - компромисс между продавцом и покупателем. И нехуй сопли размазывать про какие-то разгоны. Как дети малые, чесслово.

#7 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 16.09.2011 - 20:33:43

а что за предмет?

#8 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 21:06:28

а админы ревью оптимисты! пожелали дожить ТС и своему сайту до Jun 30 2285г

#9 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 16.09.2011 - 21:34:09

А тс объяснил админам ревью, что хорошо бы указать в правилах, де-факто, что торговаться могут только люди с разным айпью или айкью, а точнее указать какое расстояние между покупцами должно быть, чтобы не попадать под условия разгона? :toy:

#10 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 21:43:42

господа, давайте примем за правило хорошего тона не жаловаться на одном форуме о том, как с вами плохо обошлись на другом.

ищите сочувствия — к психоаналитику.
ищите правды — в Страсбургский суд.

Навеяло после прочитанного: П.П.Шариков стоит перед профессором Преображенским и после очередного отлупа выдаёт фразу: "Бить будете, папаша?" :hysterical: Перевожу на первобытный русский: "Забаните?" :rolleyes:

#11 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 21:46:23

Навеяло после прочитанного: П.П.Шариков стоит перед профессором Преображенским и после очередного отлупа выдаёт фразу: "Бить будете, папаша?" :hysterical: Перевожу на первобытный русский: "Забаните?" :rolleyes:

Смени аватару. А то теперь так и будешь восприниматься как стучащий терпила, которому ещё и рога наставили

#12 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 16.09.2011 - 21:48:54

Достаточно базуку под левую конечность нарисоввать, имх.

#13 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 21:53:20

А тс объяснил админам ревью, что хорошо бы указать в правилах, де-факто, что торговаться могут только люди с разным айпью или айкью, а точнее указать какое расстояние между покупцами должно быть, чтобы не попадать под условия разгона? :toy:

Да, конечно, отписался админу о нелепости происходящего. Попросил отписаться и потенциального покупателя.
Но хрен не в том, что сорвались торги, ибо не так уж сильно я и хотел расстаться с лотом. Сейчас моя личка ТАМ переполнена письмами от людей перед которыми несу определённые обязательства. А вот это и есть самое гнустное: обязательства необходимо выполнять, а как, большой вопрос.

#14 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 16.09.2011 - 21:55:31

Ходить надо на хорошие форумы, я в своё время "обошёл" кучу форумов, честно могу сказать на ЦФН администрация (не только админы, но и суперы и модераторы) наиболее лояльные к участникам, полосатый так тот вообще иногда излишества позволяет "простым смертным". Биржа тут бесплатная (сам продаю не часто, но знаю не по наслышке), до введения ограничений по сумме так вообще рай был (для продаванов)!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 16.09.2011 - 21:55:57

#15 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 21:56:03

Смени аватару. А то теперь так и будешь восприниматься как стучащий терпила, которому ещё и рога наставили

Неее, мне моя аватарка нравится: весьма забавный зверёк из мультяшки. Симпатишнее, чем хитрый Лис :rolleyes:

#16 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 21:57:49

Лис, между прочим - авторская работа отца Германа :rolleyes:

#17 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 22:00:02

Лис, между прочим - авторская работа отца Германа :rolleyes:

А хитрость - врождённая? :rolleyes:

#18 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 22:06:35

С какой целью интересуетесь? :blink:

Прикрепленные изображения

• Лосяш.jpg

#19 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 22:28:53

С какой целью интересуетесь? :blink:

Симпатичная открытка, ещё раз доказывающая насколько интересен образ зверушки, растиражированный в различных ипостасях... :)
А насчёт цели? Не, не интересуюсь, я констатирую... НЛПИ, однако :rolleyes:

#20 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 22:35:50

Симпатичная открытка, ещё раз доказывающая насколько интересен образ зверушки, растиражированный в различных ипостасях... :)

ну лови ещё одну в коллекцию, про админов Ревью :hysterical:

Прикрепленные изображения

• Лосяш.jpg

#21 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 22:44:52

ну лови ещё одну в коллекцию, про админов Ревью :hysterical:

:hysterical: тоже неплоха. У одного из друзей была когда-то аватарка с Ёжиком. Давно не тусуется приятель в инете. У другого друга была аватарка с ..во мля, что-то с памятью моей стало :) Но образ зайца, всех пережившего, ему очень даже подходит :D Вот я сам бы, ни за что бы не стал копаться в инете в поисках таких прикольных картинок... а так... посмотреть приятно, да и утруждать себя поиском не надо... кидай ЕЩЁ! :D

#22 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 632 сообщений
Prf70

Отправлено 16.09.2011 - 22:52:05

кидай ЕЩЁ! :D

халява развращает :dry:

#23 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.09.2011 - 22:55:12

Эх, раз кинА больше не будет... Всем спокойной ночи!

#24 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 17.09.2011 - 15:36:02

Приходилось и мне нарушать Правила или Дух форума: 1. Сговор с продавцом в личке и разгон лота. Выставил один продавец лот с кучкой интересных мне предметов. Продаван был знакомый и я написал ему в личку, что буду биться за этот лот до конца(разумного, конечно). Чем не сговор? После этого мы рубились с одним челом целый час в антиснайпере и загнали лот на высоту, от которой продаван офигел. Я, ессно, победил. 2. Сознательный разгон лота. Продавалась какая-то убитая фигня. Настроение было бодрое, захотелось приколоться. Ну и начал я ставить от балды по красивым цифрам. В итоге вещь ушла, по моим понятиям, за 3 реальных цены. 3. Форс-мажор. Торговля в личке. Выиграл у меня один товарищ лот. И накануне нашей личной встречи у меня сперли барсетку и с лотом и с мобилой, по которой связь держали... Я, конечно, сразу в личку отписал и предложил выбор из нескольких однотипных предметов. Товарищ лояльно отнесся к моей беде, за что ему большой рахмат! 4. Торговля в личке. Я не рариками торгую и порой у меня имеется несколько однотипных предметов... Проиграл как-то один товарищ лот и попросил отдать ему если у меня ещё есть. У меня было. Сделка состоялась. А теперь, внимание, вопрос. Я не мазохист и не эксгибиционист. Просто хочу оценить свои действия НА ЭТОМ ФОРУМЕ с других кочек зрения. Моё мнение: нарушений нет.

#25 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 17.09.2011 - 15:41:59

Приходилось и мне нарушать Правила или Дух форума:

1. Сговор с продавцом в личке и разгон лота.
Выставил один продавец лот с кучкой интересных мне предметов. Продаван был знакомый и я написал ему в личку, что буду биться за этот лот до конца(разумного, конечно). Чем не сговор?
После этого мы рубились с одним челом целый час в антиснайпере и загнали лот на высоту, от которой продаван офигел. Я, ессно, победил.
2. Сознательный разгон лота.
Продавалась какая-то убитая фигня. Настроение было бодрое, захотелось приколоться. Ну и начал я ставить от балды по красивым цифрам. В итоге вещь ушла, по моим понятиям, за 3 реальных цены.
3. Форс-мажор. Торговля в личке.
Выиграл у меня один товарищ лот. И накануне нашей личной встречи у меня сперли барсетку и с лотом и с мобилой, по которой связь держали... Я, конечно, сразу в личку отписал и предложил выбор из нескольких однотипных предметов. Товарищ лояльно отнесся к моей беде, за что ему большой рахмат!
4. Торговля в личке.
Я не рариками торгую и порой у меня имеется несколько однотипных предметов...
Проиграл как-то один товарищ лот и попросил отдать ему если у меня ещё есть. У меня было.
Сделка состоялась.

А теперь, внимание, вопрос.
Я не мазохист и не эксгибиционист. Просто хочу оценить свои действия НА ЭТОМ ФОРУМЕ с других кочек зрения.

Моё мнение: нарушений нет.

Я тоже считаю- нарушений нет.
Но иногда бывают лишние деньги. :rolleyes: :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей