MrTweks

Альбомы albo numismatico

В теме 59 сообщений

Привет всем, ребят. Решил купить серьезный альбом, пошарился на сайтах нашел вот этот http://www.albonumismatico.com/catalog/albums/10_rubley_professional. может у кого есть такой? Как вам он? Разумно ли сейчас его покупать? Кстати, надпись на альбоме ("альбом для биметаллических монет..") менять будут? Ведь появились новые десятки, стальные с латунным покрытием. Как думаете в новом 7 листе будут места для новых десяток? За раннее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить серьезный альбом

Не вопрос - покупаете бумажных пакетиков под размеры Ваших предметов и коробку для их хранения. Будет самый серьёзный альбом.

Хотя если Вам надо с течением времени испортить монеты, то увы, подсказывать не буду - берити почти любой альбом на рынке. Как в поговорке - все счастливые семьи похожи друг на друга, все несчастливые семьи несчастны каждая сама по себе. Так и тут. Все хорошие способы сохранности монет похожи друг на друга, а каждый случай порчи монет почти уникален.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос - покупаете бумажных пакетиков под размеры Ваших предметов и коробку для их хранения.

А что за специальная коробка такая...не дадите изображение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за специальная коробка такая...не дадите изображение?

из под обуви.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за специальная коробка такая...не дадите изображение?

Например такая.

post-16968-131616450523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из под обуви.

эх...я думал что-то удобное, где каждый пакетик на своем месте (к примеру как в коробке для слайдов с пазами для рамок) :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот из-под обуви категорически не стоит - картон обычного из такого бе делают...

Storage box for Intercept Shield ищите. По любому это лучше, чем в мягкий пластик гробоковидный запихивать...

post-28628-0-90794800-1401376187_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу быстро найти как сам храню в каких коробках, вечером картинку положу. Супер удобно. Каждый пакетик в своих пазах. Если что вдруг в холдере, то тоже (коробка формально для холдеров).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл

Бокс KR BOX для хранения монет в холдерах. Производство "Leuchtturm".

post-370-131616511029_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс KR BOX для хранения монет в холдерах. Производство "Leuchtturm".

а вот эта коробочка интересная...спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вот эта коробочка интересная...спасибо за информацию

Чем она лучше тех двух, что показаны выше? Первая от Lindner RC B-1. Есть побольше RC B-2. Обе деревянные, а не пластмассовые как у Leuchtturm.

post-16968-131616945707_thumb.jpg

Изменено пользователем seneman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше и не хуже. У них и прорезей под холдеры/пакетики нет, и цели у них разные, т.к. и монеты есть разные... не все в карельской берёзы коробку класть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! ( на счет коробки). Честно сказать, таким способом даже не думал хранить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! ( на счет коробки). Честно сказать, таким способом даже не думал хранить...

таким способом гораздо полезней, пакет + тара.

про обувную коробку я конечно пошутил :) я храню бум.пакет + альбом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой минус холдеров, кстати, это то что монетами неудобно пользоваться(т. е. показывать друзьям, самому иногда любоваться) :) Может есть специальный альбом для холдеров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить на сколько миллиметров холдеры надо смотреть? дли биметальных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть листы для холдеров, которые можно ставить в любой альбом. Диаметр холдера равен или больше диаметра монеты на 1-2 мм. Это на вкус, кому как нравится.

Изменено пользователем seneman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про обувную коробку я конечно пошутил :) я храню бум.пакет + альбом

что-то у меня сегодня с юмором не очень, я про обувную коробку всерьез воспринял, даже представлял как это может выглядеть: коробка, набитая конвертами с монетами...надо коньячку сегодня для расслабления махнуть :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

что-то у меня сегодня с юмором не очень, я про обувную коробку всерьез воспринял, даже представлял как это может выглядеть: коробка, набитая конвертами с монетами...надо коньячку сегодня для расслабления махнуть :rolleyes:

Господа, только не баньте, вот так храню иностранную ходячку, 4 коробки :hysterical:

post-14101-131619396292_thumb.jpg

Изменено пользователем SEM_MM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://shop.coins.su/index.php?productID=1309

под 10 рэ биметалл 27,5 мм холдеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Нахаленок оптимальный вариант подсказал. По Вашей ссылке холдеры под скрепку,а не самоклящиеся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только не баньте, вот так храню иностранную ходячку, 4 коробки :hysterical:

вот примерно так и представлял...жесть :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше самоклеющиеся брать или под скрепку??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше самоклеющиеся брать или под скрепку??

если брать под степлер и класть в альбом то скрепки будут оставлять на разделительном листе мятины.. Лучше брать под самоклейку например как предложил Михаил.. Не покупайте сомнительного качества -дешёвые холдеры ,так как у них клей не держится и холдеры у больших размеров расклеиваюся.. примерно так ))))) :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо-хорошо! Спасибо за терпение к октябренку.. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru