Перейти к содержимому

Фотография

Полицейский украл бракованные монеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 208 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 25.09.2011 - 17:29:49

Есть ещё несколько мыслей по этой ветке. Я сам как - то нашел из ролла с "Президентами" одну чистую заготовку. Но подозреваю, что она особого интереса не представляет. К посту № 11. Насколько мне известно, максимальный условный срок в новой России был равен даже не 9, а 12 годам! К посту № 20. Ходили слухи, что, якобы, на СПМД уволили целую смену именно за изготовление всякого коллекционного материала в ущерб коллекционерам, типа тех же двусторонних оттисков. Что касается заготовок, то многие из них уже изготавливают не на монетных дворах, а на заводах, а монетные дворы только чеканят монеты. Так что с современными заготовками вопрос сильно упростился. Ибо на заводах таких не может быть режим таким же, как и на монетных дворах. Наверняка там всё намного либеральнее. Вот эти заготовки и появились на рынке оптом и в розницу. К примеру, видел в продаже набор заготовок современных монет от 1 копейки до 25 рублей. Т. е. с ними уже положение таково, что пора говорить: "Любые капризы за ваши деньги!"

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 25.09.2011 - 17:53:04

Есть ещё несколько мыслей по этой ветке.
Я сам как - то нашел из ролла с "Президентами" одну чистую заготовку. Но подозреваю, что она особого интереса не представляет.

Это было специально оставленное пустое место для Вашей рекламы. :rolleyes:

К посту № 11. Насколько мне известно, максимальный условный срок в новой России был равен даже не 9, а 12 годам!

Неспроста. Ожидается по весьма правдоподобным прогнозам ещё раз такой же срок, в виде сразу двух новых президентских сроков

К посту № 20. Ходили слухи, что, якобы, на СПМД уволили целую смену именно за изготовление всякого коллекционного материала в ущерб коллекционерам, типа тех же двусторонних оттисков.

Интересно, их уволили вместе с изготовленной ими продукцией?

Что касается заготовок, то многие из них уже изготавливают не на монетных дворах, а на заводах, а монетные дворы только чеканят монеты. Так что с современными заготовками вопрос сильно упростился. Ибо на заводах таких не может быть режим таким же, как и на монетных дворах. Наверняка там всё намного либеральнее. Вот эти заготовки и появились на рынке оптом и в розницу. К примеру, видел в продаже набор заготовок современных монет от 1 копейки до 25 рублей. Т. е. с ними уже положение таково, что пора говорить: "Любые капризы за ваши деньги!"

Да, есть такой факт. Но всё же чеканка за заводских заготовках - некий прогресс по сравнению с теми временами, когда монетные дворы вообще чеканили из материала заказчика.

#28 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 25.09.2011 - 17:54:02

Слышал от одного коллекционера - пенсионера, что в период президенства в Украине Ющенко В.А., который к слову сам является собирателем всего и вся, на МонДворе Незалежной под заказ (за хорошую денюжку) изготавливали любые монеты нашего счастливого советского прошлого (в т.ч. и 58-й), правда у меня возник вопрос о том, где взяли штемпельные пары под рарики, на что был получен ответ - приказ поступил сверху и их изготовили прямо на МонДворе... не знаю правда или нет - сам не видел, рарики не заказывал... :ph34r:

#29 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2011 - 18:02:32

Слышал от одного коллекционера - пенсионера, что в период президенства в Украине Ющенко В.А., который к слову сам является собирателем всего и вся, на МонДворе Незалежной под заказ (за хорошую денюжку) изготавливали любые монеты нашего счастливого советского прошлого (в т.ч. и 58-й), правда у меня возник вопрос о том, где взяли штемпельные пары под рарики, на что был получен ответ - приказ поступил сверху и их изготовили прямо на МонДворе...
не знаю правда или нет - сам не видел, рарики не заказывал... :ph34r:

Ну это что-то совсем уж из серии демидовских побасёнок, до тех пор пока не обнаружится ющенковский сундук с теми артефактами. Маловероятно, что если бы это было для него или кого ещё изготовлено, то не всплыли бы уже и доп. экземпляры. В общем, ждём очередного нырянья Путина, где он обнаружит на дне сей сундучок с рариками. :blush:

#30 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 25.09.2011 - 18:09:50

Ну это что-то совсем уж из серии демидовских побасёнок, до тех пор пока не обнаружится ющенковский сундук с теми артефактами. Маловероятно, что если бы это было для него или кого ещё изготовлено, то не всплыли бы уже и доп. экземпляры. В общем, ждём очередного нырянья Путина, где он обнаружит на дне сей сундучок с рариками. :blush:

Он теперь на 10 лет "ныряет" в президенты, так что что у него впереди времени полно чтобы достать хоть чёрта с рогами. :rolleyes: :rolleyes:

#31 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 25.09.2011 - 18:11:07

Не верю! Даже главный производила рариков и перепуток - и тот оригинальными штемпелями пользовался...

#32 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 25.09.2011 - 18:11:32

Думаю при атрибутированности изделий от ющенко - будут стоить дороже оригиналов...

#33 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 25.09.2011 - 18:14:27

Он теперь на 10 лет "ныряет" в президенты, так что что у него впереди времени полно чтобы достать хоть чёрта с рогами. :rolleyes: :rolleyes:

Даже до волюнтариста ему далеко.
А уж Ющу-то подавно.

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2011 - 18:14:39

Так вот откуда, оказывается, происходят такие исконно русские понятия, как проныра, пронырство, пронырливый, пронырливость.

#35 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 16.05.2012 - 09:27:42

В США задержан бывший полицейский, укравший монет на 2,4 миллиона долларов

Офицер Грей работал на Монетном дворе в Филадельфии с 1996 года. Он украл «два небольших пакета» с так называемыми президентскими монетами достоинством в 1 доллар без надписи на торцах, зная, что монеты с ошибками, допущенными на монетных дворах, пользуются у коллекционеров особым спросом. Первая же украденная им монета была продана на интернет-аукционе e-Bay за 600 долларов.
Украденные бракованные монеты Грей пересылал крупному нумизмату в Калифорнию, от которого и получил в общей сложности почти 2,5 миллиона долларов.
Похититель выпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд назначен на 20 декабря. В случае признания Уильяма Грея виновным ему грозят 10 лет тюрьмы и штраф в четверть миллиона долларов.

Получил за украденные монеты 2 с половиной миллиона, а штраф - 250 тысяч!
Замечательно! можно красть дальше!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей