Перейти к содержимому

Фотография

Полицейский украл бракованные монеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 11.09.2011 - 17:02:02

В США задержан бывший полицейский, укравший монет на 2,4 миллиона долларов
Обвиняемый сознался в краже «бракованных» монет и их продаже коллекционерам

Захар РАДОВ — 11.09.2011 07:26

64-летний Уильям Грей, сообщил журналистам прокурор штата Нью-Джерси Пол Фишман, признал обвинения в краже государственной собственности и уклонении от уплаты налогов.

Офицер Грей работал на Монетном дворе в Филадельфии с 1996 года. Он украл «два небольших пакета» с так называемыми президентскими монетами достоинством в 1 доллар без надписи на торцах, зная, что монеты с ошибками, допущенными на монетных дворах, пользуются у коллекционеров особым спросом. Первая же украденная им монета была продана на интернет-аукционе e-Bay за 600 долларов.

Речь идет о монетах с изображениями президентов США на одной стороне и Статуей свободы на обратной стороне. Каждый год таких монет выпускается 4. Украденные бракованные монеты Грей пересылал крупному нумизмату в Калифорнию, от которого и получил в общей сложности почти 2,5 миллиона долларов.

Похититель выпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд назначен на 20 декабря. В случае признания Уильяма Грея виновным ему грозят 10 лет тюрьмы и штраф в четверть миллиона долларов.

http://usa.kp.ru/online/news/974594/

вот к чему может привести жажда наживы!

#2 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.09.2011 - 17:07:55

такие просвященные работники монетных дворов есть наверное почти во всех странах. особенно это заметно в последние годы на примере рынка монет РФ. начиная с аверс-аверс, реверс-реверс и заканчивая заготовками и браками.

#3 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 11.09.2011 - 17:10:14

А почему в разделе "Пресса о нас"? Мы вроде в большинстве своем не полицейские и не воры

#4 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 11.09.2011 - 17:14:53

В США задержан бывший полицейский, укравший монет на 2,4 миллиона долларов
Обвиняемый сознался в краже «бракованных» монет и их продаже коллекционерам

Захар РАДОВ — 11.09.2011 07:26

64-летний Уильям Грей, сообщил журналистам прокурор штата Нью-Джерси Пол Фишман, признал обвинения в краже государственной собственности и уклонении от уплаты налогов.

Офицер Грей работал на Монетном дворе в Филадельфии с 1996 года. Он украл «два небольших пакета» с так называемыми президентскими монетами достоинством в 1 доллар без надписи на торцах, зная, что монеты с ошибками, допущенными на монетных дворах, пользуются у коллекционеров особым спросом. Первая же украденная им монета была продана на интернет-аукционе e-Bay за 600 долларов.

Речь идет о монетах с изображениями президентов США на одной стороне и Статуей свободы на обратной стороне. Каждый год таких монет выпускается 4. Украденные бракованные монеты Грей пересылал крупному нумизмату в Калифорнию, от которого и получил в общей сложности почти 2,5 миллиона долларов.

Похититель выпущен под залог в 50 тысяч долларов. Суд назначен на 20 декабря. В случае признания Уильяма Грея виновным ему грозят 10 лет тюрьмы и штраф в четверть миллиона долларов.

http://usa.kp.ru/online/news/974594/

вот к чему может привести жажда наживы!

Не очень понятно, в чём состоит "уклонение от налогов". Продажи на ебее не только облагаются налогом, но и он автоматически вычитается из суммы продажи ещё до того, как продавец успеет получить сумму от продажи. А с непроданного никакого налога не может быть, т.к. и прибыли ещё нет. Или в штатах уже ввели налог на украденное, типа крадёшь - и сразу отстегни долю налоговикам, чтобы претензий с их стороны не было? :blink:

#5 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 11.09.2011 - 17:20:29

А почему в разделе "Пресса о нас"?
Мы вроде в большинстве своем не полицейские и не воры

Ключевое слово при выборе раздела у меня было "Пресса", т.к. статья косвенно касается нумизматики в часности узкого профиля - бракованные монеты, то и выбрал именно этот раздел...(ну не иностранные монеты - браки) :blush:
Юрий В. спасибо за замечание, Суперов попрошу - если ошибся разделом - перенесите в нужный, пожалуйста. :help:

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.09.2011 - 17:30:08

Ну почему ошибся. Всё про нас. Про нумизматов. Вы уверены, покупая монету, что она не краденная? Правильно. Если вы считаете себя добросовестным приобретателем, то история монеты вас не интересует, вам важнее заткнуть дырку. А каждый ли из вас готов безвозмездно вернуть владельцу украденную монету, даже при наличии доказательств владения последним ею?

#7 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 524 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 11.09.2011 - 18:45:31

Ну почему ошибся. Всё про нас. Про нумизматов. Вы уверены, покупая монету, что она не краденная? Правильно. Если вы считаете себя добросовестным приобретателем, то история монеты вас не интересует, вам важнее заткнуть дырку. А каждый ли из вас готов безвозмездно вернуть владельцу украденную монету, даже при наличии доказательств владения последним ею?

Исключительно ИМХО. Я бы вернул монету. Если рядовая монета, то просто бы вернул. Если рар какой, то с условием компенсации моих затрат. Обладать краденой монетой и не иметь возможность её показать колллегам - в этом есть что-то инвестиционное, но ничего коллекционного... Не правильно это... не кошерно и не по-людски. Или, что уже принцип "Не мы такие, жизнь такая..." стал определяющим?

#8 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2011 - 18:55:35

Об чём и речь. Обладание заведомо краденной монетой - для нумизмата тяжкий грех. Покайтесь, братие. Все ли вы чисты перед своей совестью? Может, лучше вернуть неправедно нажитое?

#9 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 12.09.2011 - 05:22:49

Спёр грубо говоря 2,5 млн, выплатит 250 тысяч и возможно 10ть лет посидит. Было бы у нас - пропорции выплат те же были бы, а вот условным бы точно отделался...

#10 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2011 - 08:05:08

Спёр грубо говоря 2,5 млн, выплатит 250 тысяч и возможно 10ть лет посидит. Было бы у нас - пропорции выплат те же были бы, а вот условным бы точно отделался...

Если уж дело о расхищении госсобственности вылезло в прессу - х*й бы он условняком у нас отделался. Выгреб бы по полной, для острастки и в назидание

#11 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 12.09.2011 - 08:12:36

Если уж дело о расхищении госсобственности вылезло в прессу - х*й бы он условняком у нас отделался. Выгреб бы по полной, для острастки и в назидание

9 лет условно уже отменили, или речь про сейчас?

#12 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 12.09.2011 - 08:12:39

Об чём и речь. Обладание заведомо краденной монетой - для нумизмата тяжкий грех. Покайтесь, братие. Все ли вы чисты перед своей совестью? Может, лучше вернуть неправедно нажитое?

Применительно к России-матушке и учитывая сложившуюся веками и закрепленную событиями последнего столетия практику взаимоотношений народа и государства - имхо совесть многих совсем даже ни разу не крякнет, если удастся что-то государству не вернуть...

#13 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2011 - 08:15:01

Применительно к России-матушке и учитывая сложившуюся веками и закрепленную событиями последнего столетия практику взаимоотношений народа и государства - имхо совесть многих совсем даже ни разу не крякнет, если удастся что-то государству не вернуть...

В указанном случае - думаю, не только совесть будет чиста, но и самоуважение не пострадает

#14 uacoins

uacoins

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS62

Отправлено 12.09.2011 - 08:34:04

А дилер, который их скупил, действительно думает, что 5 тыс. шт. это редкая монета?

#15 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.09.2011 - 09:08:48

спер он "2 небольших мешка" = тыщ до 10 баксов по номиналу.
2,5 ляма это лирика для суда и присяжных. типа украл-продал-обогатился и НАЛОГИ НЕ ЗАПЛАТИЛ... а если бы он эти монетки бесплатно раздавал? небыло бы эпизода с налогами и все

#16 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2011 - 09:18:02

Налоги платятся только с легальной деятельности. Не думаю, что американское законодательство в этом плане отличается от какого-либо другого. Тут либо спёр, либо не заплатил, смешивать в одном флаконе не кошерно.

#17 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 300 сообщений
MS70

Отправлено 12.09.2011 - 09:45:10

Или в штатах уже ввели налог на украденное, типа крадёшь - и сразу отстегни долю налоговикам, чтобы претензий с их стороны не было? :blink:

А ты думаешь товарища Аль Капоне в свое время за что засадили? Именно пошел по статье неуплата налогов :dry:

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2011 - 10:19:33

А ты думаешь товарища Аль Капоне в свое время за что засадили? Именно пошел по статье неуплата налогов :dry:

Но там вроде была неуплата налогов за легальную деятельность - там же было много легальной торговли. Как это государство может брать налоги с украденного, причем украденного у самого себя в данном случае? Абсурд. Если же берёт, то этим в открытую признаёт себя соучастником кражи, поскольку в доле.

#19 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 300 сообщений
MS70

Отправлено 12.09.2011 - 10:37:22

Но там вроде была неуплата налогов за легальную деятельность - там же было много легальной торговли. Как это государство может брать налоги с украденного, причем украденного у самого себя в данном случае? Абсурд. Если же берёт, то этим в открытую признаёт себя соучастником кражи, поскольку в доле.

Если я правильно помню, там было то, что у нас никак не пробьют. Т.е. подсчитали его официальные расходы и сравнили с официальными доходами. Получилась нехилая разница, вот эту разницу ему и припаяли, ибо по убийствам, бутлегерству и т.д. у прокуратуры шансы были еще зыбче.

#20 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 12.09.2011 - 11:48:21

такие просвященные работники монетных дворов есть наверное почти во всех странах. особенно это заметно в последние годы на примере рынка монет РФ. начиная с аверс-аверс, реверс-реверс и заканчивая заготовками и браками.

+1

только вряд ли наших поймают :hysterical:

#21 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 12.09.2011 - 15:14:39

только вряд ли наших поймают :hysterical:

Что, так много "воруют"??? :wacko:

#22 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 12.09.2011 - 15:35:13

"Ну, тупые!" В таком признаваться! Ну, коп, что с него возьмешь? Извилины прямые, как "демократизаор". Я бы такой признанкой от СК или ПЗ тока отмазывался бы, ибо ишак с золотом возьмет любую крепость на раз.

#23 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 13.09.2011 - 10:51:08

Что, так много "воруют"??? :wacko:

предложений полно, только денежки отстегивай (речь идет только о современной продукции МД)!!!

#24 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 228 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2011 - 17:09:42

А кому отстегнуть, а то я прошу - прошу продать мне таблетку от нумизматического зуда, а в ответ - тишина. у Л. Ф. я уже всё нужное мне выцарапал, а больше что - то никто толком ничего и не предлагает... Oblomov, огласите, пожалуйста, полностью весь список!

#25 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 25.09.2011 - 17:24:04

Фокс, а твои узбеки с молотка - это презенты охраннику за хорошую работу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей