Перейти к содержимому

Фотография

Как выбирать вино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#76 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 628 сообщений
MS63

Отправлено 08.09.2011 - 09:22:04

Посоветуйте какую нибудь конкретную марку, название вина (незнаю как правильно написать), на выходные возьму бутылочку и проверим на вкус....

Я тоже очень бы хотел услышать дружеский совет по выбору красного сухого вина.
В том числе и бюджетный вариант.Заранее благодарен.

да, до косаря можно найти хорошее сухое?

Навскидку-мне лично нравятся эти. Если найдете, попробуйте, в Москве стоят 350-600 руб. (точно цены не помню на каждое)
B&GReserveMerlot.jpg B&GReserveCabSauvignon.jpg DOCG_tancia_chianti.jpg BeaujolaisVillages.jpg

#77 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 289 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2011 - 09:44:38

Видно по бутылке, что лапана перед съемкой. Этикетку показать? Че там написано - я из басурманского тока британский умею.

Тем, Шатане-дю-Пап не потребляют на юбилеях ящиками, хотя с другой стороны и не такой раритет, вполне можно купить бутылочку и побаловать себя любимого.

#78 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 08.09.2011 - 09:57:51

Пока за неимением лучшего потребляю Каберне Легенды Крыма. Но шибко жиденькое, похоже сильно разбавленное. Авторитеты, что скажете? Внимательно слушаю и мотаю на ус. Пограничник- спасибо, буду искать такие вина, а если что-то ещё подскажете, то буду благодарен.

#79 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 289 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2011 - 10:01:03

chateau du pape
1995
а по ихнему я тоже не бум-бум :sorry:
в вики вычитал, что это вроде бы виноградники Папы (Римского)
тот, кто подарил, знает, что я к "беленькой" неравнодушный... долго объяснял, что это "нечто из ряда вон" и что год сильный...
чтож - пусть дозревает :D

Во, не дочитал страницу до конца, уже ответили Тёме. Шатонеф-дю-Пап - это апельсьен в районе южной Роны, севернее г.Авиньон, где в средние века была папская резиденция, т.н. "авиньонское пленение пап". По оценкам Роберта Паркера, 1995 год действительно является одним из сильнейших для Шатонеф.

#80 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 219 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.09.2011 - 10:05:38

в Болгарии ПРИЛИЧНЫЙ красный сухарь 0,5 за 20-25,0 лева, так что не завирай

учитывая что за 14 левов можно купить 0,7 родного грузинского саперави, а в джани 0,25 пузырёк менады 3 лева можно сделать вывод что 20 левов за 0,5 это для охуевших новых русских

#81 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 08.09.2011 - 10:05:42

Я извиняюсь, что влез не совсем по виноделию, но как-то читая одну тему по монетам, наткнулся на пару постов, где речь шла о Краснодарском коньяке и о нём хорошо отзывались (про качество). Подскажите, что за название коньяка?(никак не найду эту тему). Напитки из ряда "Курвуазье" и "Хенесси" бьют по карману, да и за качество не всегда ручаются продавцы, и когда душа требует алкоголь покрепче - не наешь что взять.

#82 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 219 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.09.2011 - 10:12:48

http://coins.su/foru...pic=69730&st=60 тут это было

#83 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 289 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2011 - 10:17:24

учитывая что за 14 левов можно купить 0,7 родного грузинского саперави, а в джани 0,25 пузырёк менады 3 лева можно сделать вывод что 20 левов за 0,5 это для охуевших новых русских

Ну ладно застыдил, про 0,5 это я того, спиз..нул. 0,7 есно. В Джани, да, впрочем и в других кабаках, где есть винная карта, 20 лева нормально. А вот в жасмине (или жанин, я их все время путаю, кто из них продуктовый) это уже минус полцены от Джани.

#84 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 08.09.2011 - 10:49:51

http://coins.su/foru...pic=69730&st=60
тут это было

Миш, Парасковея это Ставрополье:) и КАК делают коньяк на данном заводе - спроси Лешу-химика - он там то ли технологию, то ли линии настраивал, не ракомдавал пить то что ниже 7 лет... Кстати, применимо к большинству заводов.
Кубань это Темрюк - раскрученый бренд с напитком достаточно среднего качества и ещё добрый десяток заводиков. Из того что пробовал неплохой Старотитаровский, вот только за пределами региона его не найдёшь.

#85 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 08.09.2011 - 11:40:29

А вот Кизлярский неплох весьма, мягко говоря. Точнее, очень хорош. Только я не знаю, какой это край будет.

#86 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 289 сообщений
MS70

Отправлено 08.09.2011 - 11:54:04

А вот Кизлярский неплох весьма, мягко говоря. Точнее, очень хорош. Только я не знаю, какой это край будет.

Дагестан это.

#87 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.09.2011 - 11:56:14

Я извиняюсь, что влез не совсем по виноделию, но как-то читая одну тему по монетам, наткнулся на пару постов, где речь шла о Краснодарском коньяке и о нём хорошо отзывались (про качество). Подскажите, что за название коньяка?(никак не найду эту тему)

В самом темрюкском районе они делают коньяк, но никак его не называют. По ощущениям очень приятственно. Но купить или только на месте, или с почтой заморачиваться. У меня запас ещё есть - не актуально, а вот вино Чёрный лекарь, и именно без консервирования, это очень приятственно - это добро даже по почте заказывал с совхоза... Конечно и в бутылки льют, но сравнив ценники - ни хера такую экономику не понял.

#88 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.09.2011 - 11:57:34

http://www.anapakuro...opic.php?t=1903 прикольно читать

#89 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 08.09.2011 - 12:08:19

...Но купить или только на месте, или с почтой заморачиваться.

Перебьют все нахер.

#90 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.09.2011 - 12:19:24

Перебьют все нахер.

Это москвичи мне коньяки как то раз в подарок слали - просто в пластиковый пакет положили и пришла кучка стекла с жидкостью. А эти пока, тьфу-тьфу-тьфу, путём досылали.

#91 Пограничник

Пограничник

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 628 сообщений
MS63

Отправлено 08.09.2011 - 12:36:33

кАбернетика!!))

Навскидку-мне лично нравятся эти.

Только что видел в магазине (Москва) B&G Cabernet Sauvignon и Merlot - по 407 рублей.

Пограничник- спасибо, буду искать такие вина, а если что-то ещё подскажете, то буду благодарен.

Еще мне понравилось Hardy’s Shiraz Cabernet Sauvignon (Stamp of Australia), по крайней мере, когда брал в дютифри. Качественное, "на каждый день")) Цену не знаю, но думаю, не больше 400 р.
Hardy’s Shiraz Cabernet Sauvignon.jpg shiraz-wine-legs3.jpg

#92 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 08.09.2011 - 12:46:11

...В 90 один армян в Питер возил чачу...

один АРМЯНИН

#93 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 08.09.2011 - 13:01:43

один АРМЯНИН

Только тебе на ушко.
(это я так пошутил.А поскольку шутки осенью не в моде - боюсь минусОв нахватать. А мне нужен плюсик 1 - юбилейный...)

#94 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 08.09.2011 - 13:42:41

Попробовал как-то раз Кизлярский...нарвался на такую "бормотуху", что с товарищем после первой стопки выкинули бутылку и продолжили Московским КИНом (тоже гадость порядочная) :wacko:

#95 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 08.09.2011 - 14:10:57

Хозяин нынешний, кажется, Remi Martin. Но разливают-то в Армении. Или нагло врут об этом конечному потребителю.

Может уже и перепродали. :unsure: Есть такая фирма Перно Рикар Русь, в 90-х купили один из Ереванских коньячных заводов и стали выпускать этот бренди

#96 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 08.09.2011 - 14:14:15

Попробовал как-то раз Кизлярский...нарвался на такую "бормотуху", что с товарищем после первой стопки выкинули бутылку и продолжили Московским КИНом (тоже гадость порядочная) :wacko:

Палёнку, наверняка, купили. Мне из Дагестании друг привозил. Пили, это что-то :rolleyes: :vodka:

#97 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 08.09.2011 - 14:15:02

Обычно Кизлярский бывает хорош. Но ведь поддельщики не дремлют.
Иногда и Московский необходим и даже незаменим.
В 2006-м летел из Сталинграда Волгорада в Москву. Сначала очень долго ждали, пока пригласят на посадку. Курили, курили, курили... сперва в ихнем аэровокзальном сортире, потом уже везде. Потом загнали всех в машину (кстати, 42-я была, любимая, с "капремонта" видимо - с просторным бизнесс-классом кожаным впереди и свежепокрашенная).
Когда взлетели, почему-то стало очень страшно. Хотя, казалось бы, чего: особо не грешил, старушек не убивал за 20 копеек, ближнего не наябывал. Но кто его знает, как ТАМ все это видится. Причем, сташно было не только мне, бедному. Рядом сидела девчушка лет на 12 моложе, она громким шОпотом спросила: скажите, а вы тоже боитесь? Зрительный зал салон просто лег на этих словах...
Вот тут-то и помог "Московский" этого самого завода... девочки-бортпроводницы продавали его свободно в течение всего полета в маленьких таких стограммешниках за ацкие деньги (где-то 3 московских цены, и то - если покупать его у 3 вокзалов). В конечном итоге съел граммов 400 в рассрочку... проще было взять 0,5 в буфете.
Что еще потрясло: цена билета от Волгорада до Москвы за полет на этом реликте была 5500 рублей (год 2006-й). Через день я улетел в Берлин на "Фоккере" Германских авиалиний за 2900 родимых. Вот так...

#98 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 08.09.2011 - 14:48:37

В 2006-м летел из Волгорада в Москву....

Ну в такой ситуации, как Ваша, я бы выпил все, что горит и имеет градус...невыносимо боюсь высоты (самолет - предел жестокости для меня) и электричества :rolleyes:

#99 BRI

BRI

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.09.2011 - 15:24:04

Привозил прошлый год с Темрюкского завода коньячок 3 звездочный. Продают на розлив, и в 10 литровых тетрапаках. Мелочиться не стал, купил 2х10. Вполне приятственная штука, а винишко у них- так себе. А кто скажет, в портвейны обязательно спирт добавляют? Вроде на советских портвейнах про спирт ничего не писали. В этом году привез из Геленджика, еще не пробовал портвейн.jpg

#100 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 08.09.2011 - 15:54:11

Ну в такой ситуации, как Ваша, я бы выпил все, что горит и имеет градус...:

Ну, я так и поступил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей