Виталий

Что за Австралия такая?

В теме 6 сообщений

В смысле, что за наплывы по бокам? Вторая сторона нормальная. Ну и традиционно - интересно ли кому и что стоит.

post-1-1141470164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО следы крепления булавки. Цена металла. Зря сломали, можно было как ювелирку продать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефект штемпеля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефект штемпеля

Я сначала тоже так подумал, но на 9 часах типичная для броши борозда от иглы.

А впрочем какая разница от чего монета умерла :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО следы крепления булавки. Цена металла. Зря сломали, можно было как ювелирку продать ;)

ага это модная у них была тема - на булавку прихерачить. или еще какой акт вандализма совершить. бижутерия для бедных. я вот купил давно крону виктории 1887 года - ну полный UNC с легкими царапинками, патина красивая, люстр светит через нее по полной программе - ухо прихерачено на 12 часах. недорогая весч, но очень приятная. цена металла короче, но шансы были.

а дальше смешно - я по незнанию ухо к ювелиру обычному отпаивать поперся - убери, говорю, ухо. он ее принял у меня через стойку, деловито в руцях повертел, потом, не говоря худого слова, врубил горелку и быстро сунул монетину под синий язык газового пламени. я стал охуевать - вот реально пот по спине, недоумение, мат... "чего делаешь, варвар?" варвар спокойно так на меня смотрит: "не беспокойтесь, пять секунд". и в стакан с водной крону - бух! ухо конечно отвалилось, но монета из приятнейшего унца в люстровой патине превартилась вся во фростед и без пруфа - кусок говна короче. вот такая вот байда. а патамушта жители британского содружества - все есть варвары конные. пороть их надо нещадно за порчу государвых денех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО следы крепления булавки. Цена металла. Зря сломали, можно было как ювелирку продать ;)

Я не ломал, такую отдали :D В придачу к нормальным монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru