telegins

5 копеек 1793 ПП - Барабаны/Вензель

В теме 56 сообщений

Думаю из 1795ММ редкостью может быть только 1 копейка на каком-нибудь хитром молдвалаханине с орлом.

Какие ещё возможны варианты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел себе майку где спереди написано "Я шизофреник", а сзади

"И я тоже".

З.Ы. не в обиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форуму!

Вчера, рассматривал и восхищался аватаром Ув. Koastrim, где изображен пятикопеечник 95 ПП из "барабанов".

Сегодня решил выставить на обсуждение простой ПП 1793 ЕМ, довольно унылая монета, но я кое что заметил......

На монете видны элементы как веньзельного гривенника, так и элементы барабанов 1762. С точностью про третий перечекан (с 62 в обычный пятак) сказать ничего не могу - не видно.

Хотелось бы тоже увидеть следы этих барабанов. Если не трудно , как-нибудь обозначте их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также может у кого есть "чудо" с элементами 3-х перечеканов (+ пятак Екатерины), будьте добры фото.

Интересная тема, по существу вопроса могу предложить только такой ОЧЕНЬ спорный вариант: если выделенный в кружок фрагмент не содержит по Вашему мнению букву "Ь", то я погорячился со своими фотографиями.

post-15453-131490270107_thumb.jpg

post-15453-13149027087_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форуму!

Вчера, рассматривал и восхищался аватаром Ув. Kaostram, где изображен пятикопеечник 95 ПП из "барабанов".

Сегодня решил выставить на обсуждение простой ПП 1793 ЕМ, довольно унылая монета, но я кое что заметил......

На монете видны элементы как веньзельного гривенника, так и элементы барабанов 1762. С точностью про третий перечекан (с 62 в обычный пятак) сказать ничего не могу - не видно.

Хотелось бы тоже увидеть следы этих барабанов. Если не трудно , как-нибудь обозначте их.

Конечно не трудно.

На аватаре Ув.Kaostram слева (пальмовая ветвь) имеет следы аверса низа "барабанов" - арматуру.

На моей монете, например - аверс (орел) - слева от короны "звездочка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, по существу вопроса могу предложить только такой ОЧЕНЬ спорный вариант: если выделенный в кружок фрагмент не содержит по Вашему мнению букву "Ь", то я погорячился со своими фотографиями.

Вы не могли бы полностью фото реверса прикрепить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы полностью фото реверса прикрепить?

Могу, но завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ame='overshtag953' date='01 09 2011 - 21:57:57' timestamp='1314899877' post='701064']

Конечно не трудно.

На аватаре Ув.Kaostram слева (пальмовая ветвь) имеет следы аверса низа "барабанов" - арматуру.

На моей монете, например - аверс (орел) - слева от короны "звездочка".

Это не звёздочка , а что-то вроде звёздочки на монете , перечеканенной несколько раз. Конечно когда-то этот пятак мог быть гривеником с барабанами Но даже следов пятака Екатерины второй на этом ПП не просматривается.

Изменено пользователем overshtag953
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не звёздочка , а что-то вроде звёздочки на монете , перечеканенной несколько раз. Конечно когда-то этот пятак мог быть гривеником с барабанами Но даже следов пятака Екатерины второй на этом ПП не просматривается.

Да что Вы говорите?! :blink: Это "что-то вроде звездочки"?

post-9455-131494533235_thumb.jpg

Про отсутствие пятака: Вы хоть читаете дискуссии или же в каждой теме отвечаете на первое сообщение?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы говорите?! :blink: Это "что-то вроде звездочки"?

post-9455-131494533235_thumb.jpg

Про отсутствие пятака: Вы хоть читаете дискуссии или же в каждой теме отвечаете на первое сообщение?

На этом обмылке Вы можете увидеть всё , что захотите. Хоть маршальские звёзды. Могу предложить для иллюстрации затронутой темы пятак с THOMASа.

На 125-м аукционе THOMAS HOLLAND MONTAUCTION в 2005г "RUSSIA IV" лот №190 проходил ПП с барабанами, пушками и звёздами. На нём всё видно и не надо ничего доказывать и придумывать. 8 звёзд из 10.

post-17979-131499470431_thumb.jpg

post-17979-131499472457_thumb.jpg

post-17979-131499477832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом обмылке Вы можете увидеть всё , что захотите. Хоть маршальские звёзды. Могу предложить для иллюстрации затронутой темы пятак с THOMASа.

На 125-м аукционе THOMAS HOLLAND MONTAUCTION в 2005г "RUSSIA IV" лот №190 проходил ПП с барабанами, пушками и звёздами. На нём всё видно и не надо ничего доказывать и придумывать. 8 звёзд из 10.

Симпатичная монета. По цене прохода не просветите?

Уверяю Вас, и "арматура" на реверсе моего пятака есть, все дело дело в фотографии и угол наклона отсутствует.

Я же не поспорить в теме просил. А Вы завелись, к тому же спорите не со мной. + сами подтверждаете 93-й ПП с "Барабанами".

Может Вы готовы заключить пари?;):toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы полностью фото реверса прикрепить?

Выкладываю аверс и реверс:

post-15453-131507885758_thumb.jpg

post-15453-131507886421_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, по существу вопроса могу предложить только такой ОЧЕНЬ спорный вариант: если выделенный в кружок фрагмент не содержит по Вашему мнению букву "Ь", то я погорячился со своими фотографиями.

Спасибо за фото! С интересом рассматривал.

Думаю Вы все верно определили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю из 1795ММ редкостью может быть только 1 копейка на каком-нибудь хитром молдвалаханине с орлом.

Имеется ввиду на пробнике? :rolleyes: Имхо, вполне возможно и у кого-то такая есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду на пробнике? :rolleyes: Имхо, вполне возможно и у кого-то такая есть.

Именно это имел в виду. Ведь эти монеты попали в обращение , но встречаются значительно реже регулярного чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная монета. По цене прохода не просветите?

Проход на аукционе 11000 датских крон (1500 евро). Прикрепляю Живые фотки.

post-17979-131529897934_thumb.jpg

post-17979-13152989929_thumb.jpg

post-17979-131529900364_thumb.jpg

post-17979-131529902676_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Вам +.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу такую :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

overshtag953, а гурт от "арматуры" остался?? :rolleyes: Эти же не перегурчивались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

overshtag953, а гурт от "арматуры" остался?? :rolleyes: Эти же не перегурчивались...

А как же без гурта.

post-17979-131533355901_thumb.jpg

post-17979-131533357406_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на вопрос, было ли что после арматуры. :rolleyes: Это к тому спросил, что картинки не увеличиваются, думал, возможно катькин пятак не вижу. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

overshtag953, +1.

За показ интереснейшей монеты!!! И гурт безвопросный. :rolleyes:

Первый раз вижу изображение такого перечекана(думаю, и все остальные).

А какой хоть Хойланд? К сожалению,у меня нет ни одного их аукционника, где продавались коллекции росс.империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересный пятак ПП , но уже из разряда Барабаны-вензельный гривеник-пятак ПП. Возможно ещё что-то в промежутке.

post-17979-1315345247_thumb.jpg

post-17979-131534526476_thumb.jpg

post-17979-131534528312_thumb.jpg

post-17979-131534529991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно вставляете изображения, что-ли...Они вообще не увеличиваются. Невозможно что-то рассмотреть. В любом случае, этот пятак жалкое подобие предидущего. :rolleyes: Вензельный гривенник хорошо видно(следы), а вот остальное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно вставляете изображения, что-ли...Они вообще не увеличиваются. Невозможно что-то рассмотреть. В любом случае, этот пятак жалкое подобие предидущего. :rolleyes: Вензельный гривенник хорошо видно(следы), а вот остальное...

А вот остальное видно плохо из-за того , что хорошо видно вензельный гривеник. Зато 2 звезды и 2 точки видны на одной стороне монеты с противоположных сторон от вензеля пятака , как на вензельных четырёх копейках .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru