Urfinnn

рубль 1839 год "Бородинская часовня"

В теме 36 сообщений

Или подскажите где можно получить экспертную оценку и в какую сумму это выльется?

ГИМ.ЦЕНА 5тр.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите в ГИМ, если у вас есть такая возможность!

Оно того стоит.

Было бы любопытно узнать результат, прежде всего для Вас лично (и мне и наверное другим в частности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не печально, но встречал в этой Жизни следующее:

Когда нумизмат- хозяин приличной коллекции в годах и теряет зрение,то "дальновидные приемники" делают следующее:

- Тихонечко подыскивают копии монет и далее также тихенько заменяют оригинальные монеты на "визуально сходное фуфло"...

Первые- продают по дешовке "любезным знатокам нумизматики" по совместительству- скупщикам.

Таким образом, изначально (допустим, 25 лет назад) нормальный материал в несколько приёмов превращается...

Ага можно подумать , что у него их было горстями .Такое бывает частенко в одном экземпляре в коллекции .Этот номер не пройдёт .Такие вещи и на ощупь определяются .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне извиняюсь, что вновь поднимаю эту тему. Я не настаиваю на оригинальности этой монеты, но не мог бы хоть кто-нибудь написать что-то конкретное по поводу расхождений с оригиналом.

На всех портретах такой монеты есть одна ярко выраженная черта мимики лица императора и она свойственна только тому времени .К сожалению на Вами показанной монете этого нет .Ибо это новинка , во что верится с трудом .Моё мнение всё таки подделка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех портретах такой монеты есть одна ярко выраженная черта мимики лица императора и она свойственна только тому времени .К сожалению на Вами показанной монете этого нет .Ибо это новинка , во что верится с трудом .Моё мнение всё таки подделка .

Я подозреваю , что вы говорите про складку в уголке губ. Моежет быть я предоставил не очень удачные фото, но помоему с ней-то как раз всё в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото хорошее, присмотритесь...

post-21117-132713193687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю , что вы говорите про складку в уголке губ. Моежет быть я предоставил не очень удачные фото, но помоему с ней-то как раз всё в порядке

Нет, говорю о портрете императора в целом .Художник четко ухватил черту характера императора и изобразил её на монете .Её невозможно изобразить вторично да ещё по истечению столь длительного времени .Вижу надменную ухмылку на лице императора .Это моё видение и может не совпадать с мнением других людей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, говорю о портрете императора в целом .Художник четко ухватил черту характера императора и изобразил её на монете .Её невозможно изобразить вторично да ещё по истечению столь длительного времени

Восприятие портрета на монете зависит от её освещения при фотографировании. Даже разные сканеры и то могут искажать выражение лица, а что уж говорить про фото, которое делается разными источниками света, под разными углами и с разных сторон?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие портрета на монете зависит от её освещения при фотографировании. Даже разные сканеры и то могут искажать выражение лица, а что уж говорить про фото, которое делается разными источниками света, под разными углами и с разных сторон?

Мысль художника переложенная на портрет монеты индивидуальна и её подделать невозможно .Свет здесь ни играет ни какого значения .Это как характер раз увидел и всё отпечатал в мозгах .У каждой монеты свой характер .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль художника переложенная на портрет монеты индивидуальна и её подделать невозможно .Свет здесь ни играет ни какого значения .Это как характер раз увидел и всё отпечатал в мозгах .У каждой монеты свой характер .

Мудрёно как-то и замысловато..

Я так понимаю, что через несколько тысяч ударов штемпелем, "мысль художника" могла потерять свою индивидуальность и стать какой-то другой мыслью или вовсе улетучится под конец жизни штемпеля.. :dry:

По поводу зависимости восприятия монет от их фотографий - стоит только поддержать АНН500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только через экспертизу...

Смотрел, смотрел...есть сомнения. Может в живую и не возникли, бы...

Заинтересован в покупке, но только с бумагой, уж извините...

С уважением.

Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru