Юбиляр2009

Вернадский АЦ А 1.1.7 или что-то новое?

В теме 6 сообщений

Ближе всего данная монета к Вернадский АЦ А 1.1.7. Но не совсем совпадает.

Или я глючу, или чего-то у меня в каталоге нет.

post-10219-131447311834_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И то, и другое.

1) Сейчас расчертил, у меня 1.1.7 вышла с погрешностью на нанесение реперной линии.

2) Тут в разных руках коллектива накопилось уже с полдюжины новых вариантов, до которых руки все никак не доходят.

Юра, дай скан реверса, я остальным картинку скину на предмет "посмотреть повнимательнее".

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан реверса завтра сделаю.

Я вначале тоже на погрешность грешил. Но наложил сканы в фотошопе. не совпадает, причем достаточно сильно видно.

Иногда левый коготь плохо виден - я тогда от крыла по касательной к знаку линию веду - тоже не сошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо-штук 40 разных вернадских уже нашли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А шо-штук 40 разных вернадских уже нашли?

Нет, Миш, пока только 27 вариантов закаталогизировали, плюс еще два варианта, у которых знак "не плавает", но они отличаются друг от друга размерами изображения. И что интересно, за небольшим исключением практически все эти варианты встречаются или только с одним каким-либо вариантом реверса, или только в одном каком-либо исполнении - uncirculated или proof-like. Только четыре варианта обнаружены на монетах разного качества чеканки одновременно, и только два из них использовались также и для чеканки "Державина", а так у "Державина" варианты свои собственные.

У "Вернадского" общее количество выявленных подвариантов расположения товарного знака пока составляет:

- для "Вернадского-А" - 11 подвариантов, из них четыре использовались для чеканки монет только качества uncirculated, четыре подварианта - только для монет качества proof-like и только три - для чеканки монет и качества uncirculated и качества proof-like;

- для "Вернадского-Б" - 16 подвариантов, из них пять использовались для чеканки монет только качества uncirculated и 11 подвариантов - только для монет качества proof-like. Кроме того для чеканки "Вернадского-Б" качества uncirculated использовался один из штемпелей, оставшихся после чеканки "Вернадского-А" качества proof-like.

Что касается аверса, показанного Юбиляром, то у меня получился вариант 1.1.7. Он нам известен пока с реверсом А (с малыми размерами изображения) и в обоих исполнениях - uncirculated и proof-like.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про просьбе Бати высылаю вторую сторону.

1.1.7 - значит, 1.1.7, хотя мне показалось, что знак чуть ниже и правее смещён.

Коллегам спасибо.

post-10219-131455358617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru