Gresso00

1 копейка 1988, и 2 копейки 1987

В теме 7 сообщений

Какая их реальная стоимость? На одних сайтах 50 - 100 тыс рублей, на других 1 - 2 рубля... Как ето понять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая их реальная стоимость? На одних сайтах 50 - 100 тыс рублей, на других 1 - 2 рубля... Как ето понять

50 - 100 тыс. - это где? И правильно ли Вы поняли увиденную информацию.

А как понять? Да очень просто - опыт - главный критерий истины. Попробуйте продать такие монеты, и всё сразу станет понятно. Так вот опыт говорит, что найти на них покупателя за 1-2 рубля - это большая удача, ибо этих монет в тысячи раз больше, чем желающих их купить. А за большие деньги продаются (и покупаются) не любые копейки-двушки этих годов, а особенные. Наверное, на это Вы и не обратили внимания на упомянутых вами сайтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 - 100 тыс. - это где? И правильно ли Вы поняли увиденную информацию.

А как понять? Да очень просто - опыт - главный критерий истины. Попробуйте продать такие монеты, и всё сразу станет понятно. Так вот опыт говорит, что найти на них покупателя за 1-2 рубля - это большая удача, ибо этих монет в тысячи раз больше, чем желающих их купить. А за большие деньги продаются (и покупаются) не любые копейки-двушки этих годов, а особенные. Наверное, на это Вы и не обратили внимания на упомянутых вами сайтах.

Они как-бы идут как ПРОБНЫЕ. Попробуйте в Гугле вбить ети монеты и увидите, только с отметкой 'пробные'
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - пробные монеты этих лет внутри имеют железное ядро, плакированное с двух сторон медно - цинковым сплавом. Т. е. они должны хорошо притягиваться магнитом. Есть и ещё другие отличительные признаки таких монет, но для разминки хватит и этого. Попробуйте эти монеты магнитом. Не притягиваются (а я практически на 100% уверен, что не притягиваются) - цена им даже не по 1 рублю за штуку, а ещё меньше. Типа 70 рублей за КИЛОГРАММ таких монет, т. к. это просто цветной лом. И по рублю (или немного больше) они стоят только в отличном виде, если они совсем как новенькие. Да и то ещё продавать вы их будете до пенсии, потому что у всех они есть и реально просто никому не нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они как-бы идут как ПРОБНЫЕ. Попробуйте в Гугле вбить ети монеты и увидите, только с отметкой 'пробные'

Мне совершенно плевать, что покажет Гугл. Я знаю больше, чем этот самый гугл, и упомянутые пробные монеты не только видел, но и в руках держал. Но ещё существуют обычные копейки и двушки (и остальные номиналы) этих годов - вот о них Вы и забыли вместе со своим гуглом.

Вообще, это чуть ли не всеобщее заблуждение, что в гугле можно найти всё. Очень много раз мне не удавалось найти там информацию, которая мне была нужна. Причём эта информация не является запретной или секретной. Было множество высказываний дилетантов по интересующим меня темам, и ни одного комментария реально знакомых с темами людей.

Вот именно для этого и существуют СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ форумы, подобные этому, чтобы на возникшие вопросы отвечали специалисты, а не начитавшиеся МК обыватели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала - пробные монеты этих лет внутри имеют железное ядро, плакированное с двух сторон медно - цинковым сплавом. Т. е. они должны хорошо притягиваться магнитом. Есть и ещё другие отличительные признаки таких монет, но для разминки хватит и этого. Попробуйте эти монеты магнитом. Не притягиваются (а я практически на 100% уверен, что не притягиваются) - цена им даже не по 1 рублю за штуку, а ещё меньше. Типа 70 рублей за КИЛОГРАММ таких монет, т. к. это просто цветной лом. И по рублю (или немного больше) они стоят только в отличном виде, если они совсем как новенькие. Да и то ещё продавать вы их будете до пенсии, потому что у всех они есть и реально просто никому не нужны.

Да, не магнитятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда просто в металлолом и больше не напрягаемся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru