Перейти к содержимому

Фотография

Бывает всякое!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 02.03.2006 - 17:38:25

Без коментариев!
http://www.okupatsio...oikfreimid.html

#2 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 02.03.2006 - 17:56:25

А чо там смешного то , в Латвии такой музей ужо есть , единственное что странно что всё по русски

#3 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.03.2006 - 19:19:19

... единственное что странно что всё по русски

Тоже об этом подумал :) ...

это одна из трёх версий: одна на ихнем (понятно), одна на английском (ну...тоже понятно), а вот зачем на Русском :shock: ... действительно вопрос :think:

P.S.

Зато какие там на фото счастливые лица устроителей...

#4 Laska

Laska

бакалавр

• Коллекционер
  • 127 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 03.03.2006 - 03:16:09

Скользкую тему поднял товарищ Валентин. Только вот что смешного понять не могу. Расскажу пожалуй свои мысли... По работе постоянно бываю в Таллинне с группами туристов. Обычно когда провожаю, интересуюсь что понравилось, что нет, начиная от организации заканчивая самой Эстонией и Таллинном в частности. В этот НГ вхожу в гостиницу забрать туристов. Стоит группа нашей молодежи лет 20-22. И тут одна девушка спрашивает - что за музей оккупации. Я чуть не поперхнулся. Дело в том, что такой музей действительно в Старом городе есть, но скажем так находится на отшибе и до него обычно не доползают. Пришлось пояснить. Честно говоря - не приятный момент был. Хорошо, что отреагировали с каким-то пониманием, что это история. Момент 2. В Таллиннский отдел туризма печатает брошюры, где перечислены достопримечательности и музеи. В русской версии, как и во всех остальных, есть информация о музеи оккупации. Когда спросил чиновников мэрии зачем это - пожали плечами и сказали что убрать из русской версии не могут. В тоже время, интересное наблюдение - в англоязычной версии есть информация о гей-клубах. В русской ее нет - не ставили, ибо культура немного другая. Так пояснили. Момент 3. Раз Валентин из Нарвы, то не даст соврать - есть там, на берегу реки, памятник Т-34. Рядом 2 кладбища - немецкое и русское где похоронены те, кто воевал в Великой Отечественной. Немцы каждый год дают денег на поддержания кладбищ в должном порядке. Россия если и дает то очень мало. Мрак. Одно чистое и аккуратное. Другое... Другое вы понимаете... Вопрос почему? Момент 4. 9 мая 2005 года. Эстония. Остров Сааремаа. Рядом с городом Курессааре находится монумент-стелла погибшим войнам и братское кладбище. Сам видел, как к памятнику подходили 80-ти летние старики-эстонцы. Клали цветы, венки. Зажигали свечи. Я потом разговорился с ними. Воевали за СССР. Помнят. И 9 мая - для них святой день. Кстати. В Эстонии до сих пор 9 мая везде цветы, чистые, не заброшенные памятники и т.д. Жаль что только раз в году. Зачем я это все написал? Поясню. Наше (российское) ТВ и газеты очень очерняют то что творится на самом деле в странах Прибалтики. Все очень и очень сильно преувеличивают. В тоже время местная (например, эстонская) пресса также относится и к России. Холодно - так это Россия срывает поставки газа и т.д. Во главе любой страны стоит кучка людей преследующих свои интересы. И говорить, что так все население так думает - не стоит. Что на этом форуме, что на других форумах большинству безразлично в какой стране ты живешь - нам нечего делить. А идиотов хватает везде - и тут и там. p.s. Каждый второй турист спрашивает перед оформлением - как в Прибалтике относятся к русским. p.p.s. 2 Валентин - Эстония, в которой ты живешь интересная и красивая страна. Ты, в данный момент, живя в Эстонии, рассказываешь немного не в выгодном свете о ней. А для многих это запомнится. Я понимаю, что Ида-Вирумаа и Таллинн 2 разных мира, но все равно когда-то они перестанут так кардинально различаться. p.p.p.s. Извиняюсь, что все это высказал - слишком задело. :(

#5 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 03.03.2006 - 07:50:32

недавно в прессе было, в Грузии тоже хотят такой музей создать да и плюс еще создать коммисию и посчитать урон нанесенный экономике Грузии за время Советской Окупации :rolleyes:

#6 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 03.03.2006 - 12:40:22

недавно в прессе было, в Грузии тоже хотят такой музей создать да и плюс еще создать коммисию и посчитать урон нанесенный экономике
Грузии за время Советской Окупации :rolleyes:

надо им ответный иск выкатить за джугашвили. типа оккупация россии товарищем кобой.

#7 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.03.2006 - 12:47:45

они тогда лет на 500 в кабалу попадут с чего им платить то ? если только с Бушевских подачек :D

#8 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 03.03.2006 - 13:11:16

они тогда лет на 500 в кабалу попадут
с чего им платить то ? если только с Бушевских подачек :D

А боржом ? сначала думай потом говори (С) :D

#9 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.03.2006 - 13:34:02

тоды наверное не Баржом а Хвачкара(которой продают в 20 раз больше чем может произвести вина вся грузия) :D

#10 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 03.03.2006 - 15:05:34

Хвачкара

хваНчкара, гурман

#11 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.03.2006 - 15:11:23

неа не гурман не пью я вино... совсем :D в 14 лет нашли с приятелем на стройке ящик чего слабого сухого обожрались чуть не сдохли ... с тех пор видеть вино не могу...

#12 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.03.2006 - 15:50:00

Скользкую тему поднял товарищ Валентин. Только вот что смешного понять не могу. Расскажу пожалуй свои мысли...

По работе постоянно бываю в Таллинне с группами туристов. Обычно когда провожаю, интересуюсь что понравилось, что нет, начиная от организации заканчивая самой Эстонией и Таллинном в частности. В этот НГ вхожу в гостиницу забрать туристов. Стоит группа нашей молодежи лет 20-22. И тут одна девушка спрашивает - что за музей оккупации. Я чуть не поперхнулся. Дело в том, что такой музей действительно в Старом городе есть, но скажем так находится на отшибе и до него обычно не доползают. Пришлось пояснить. Честно говоря - не приятный момент был. Хорошо, что отреагировали с каким-то пониманием, что это история.

Момент 2. В Таллиннский отдел туризма печатает брошюры, где перечислены достопримечательности и музеи. В русской версии, как и во всех остальных, есть информация о музеи оккупации. Когда спросил чиновников мэрии зачем это - пожали плечами и сказали что убрать из русской версии не могут. В тоже время, интересное наблюдение - в англоязычной версии есть информация о гей-клубах. В русской ее нет - не ставили, ибо культура немного другая. Так пояснили.

Момент 3. Раз Валентин из Нарвы, то не даст соврать - есть там, на берегу реки, памятник Т-34. Рядом 2 кладбища - немецкое и русское где похоронены те, кто воевал в Великой Отечественной. Немцы каждый год дают денег на поддержания кладбищ в должном порядке. Россия если и дает то очень мало. Мрак. Одно чистое и аккуратное. Другое... Другое вы понимаете... Вопрос почему?

Момент 4. 9 мая 2005 года. Эстония. Остров Сааремаа. Рядом с городом Курессааре находится монумент-стелла погибшим войнам и братское кладбище. Сам видел, как к памятнику подходили 80-ти летние старики-эстонцы. Клали цветы, венки. Зажигали свечи. Я потом разговорился с ними. Воевали за СССР. Помнят. И 9 мая - для них святой день. Кстати. В Эстонии до сих пор 9 мая везде цветы, чистые, не заброшенные памятники и т.д. Жаль что только раз в году.

Зачем я это все написал? Поясню. Наше (российское) ТВ и газеты очень очерняют то что творится на самом деле в странах Прибалтики. Все очень и очень сильно преувеличивают. В тоже время местная (например, эстонская) пресса также относится и к России. Холодно - так это Россия срывает поставки газа и т.д.

Во главе любой страны стоит кучка людей преследующих свои интересы. И говорить, что так все население так думает - не стоит. Что на этом форуме, что на других форумах большинству безразлично в какой стране ты живешь - нам нечего делить. А идиотов хватает везде - и тут и там.

p.s. Каждый второй турист спрашивает перед оформлением - как в Прибалтике относятся к русским.

p.p.s. 2 Валентин - Эстония, в которой ты живешь интересная и красивая страна. Ты, в данный момент, живя в Эстонии, рассказываешь немного не в выгодном свете о ней. А для многих это запомнится. Я понимаю, что Ида-Вирумаа и Таллинн 2 разных мира, но все равно когда-то они перестанут так кардинально различаться.

p.p.p.s. Извиняюсь, что все это высказал - слишком задело. :(

Да, ты прав во многом! :)

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 04.03.2006 - 14:58:52

новые латвийские паспорта

Прикрепленные изображения

• svezhak_smeshnyh_foto_1141355517_i_6510_full.jpg

#14 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.03.2006 - 07:22:55

порвал бы...
а так вроде же символику рейха международными соглашениями запретили ведь...

#15 fregat

fregat

бакалавр

• Новичок
  • 137 сообщений
середняк

Отправлено 06.03.2006 - 10:06:45

Это шутка? Фотомонтаж? :think:

#16 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.03.2006 - 10:44:35

Мда, эффективно вас там, ребята, уделывают. конечно сраный монтаж

#17 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.03.2006 - 17:01:58

Мда, эффективно вас там, ребята, уделывают. конечно сраный монтаж

Ты знаешь, как говорится "в каждой шутки есть доля шутки"...
поэтому глядя на всевозможные их выпады я не особо удивился бы если бы это была правда...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей