Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#201 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 09.02.2006 - 04:06:06

Бизнесмен приехал в Москву из Латвии. Валюта в Латвии в то время как раз изменилась, и только что ввели латы. Он же, уверенный, что в России все про это знают, пришел в ресторан и спрашивает у гардеробщика:- Куда латы сдать можно?Гардеробщик ему отвечает:- Латы сдай мне, а коня привяжи у входа...

#202 Дорогой Гость_LEON_*

Дорогой Гость_LEON_*
  • Гость

Отправлено 04.04.2006 - 13:49:14

Умирающий дед шепчет внуку: - Я зарыл клад! - Где, дедушка? - В земле. - Точнее, дедушка, точнее!!! - Земля - это третья планета от солнца...

#203 Billon

Billon

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2006 - 09:09:57

Попался анекдот слегка напоминающий некоторые торги на этой уважемой площадке :D :D :D Сибирской короны осталась одна бутылка... - Две цены! - ТРИ! - ДЕСЯТЬ! - Господа, не ссорьтесь, возьмите Балтику, один х#й... - Два х#я - Три!... С уважением, Billon

#204 SevaM

SevaM

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 07.06.2006 - 16:33:43

- Алло! Российское представительство проекта "Книга Рекордов Гиннесса". Здравствуйте! - Добрый день! Меня зовут Валфоломей и у меня... - Секунду, уважаемый! Вы хотите зарегистрировать какой-то рекорд, я Вас правильно понимаю? - Да, да! - Вы улучшили какой-то из уже существующих рекордов или установили какой-то абсолютно новый? - Ну, наверное, новый... Я даже не знаю... - Хорошо. Давайте по порядку. Итак, слушаю Вас. - Дело в том, что я сегодня купил пятый Bentley Continental GT, жёлтенький... - Ну-у... Варфоломей, Вы понимаете, это вовсе не рекорд... Мы, само собой, очень рады за Вас и завидуем Вам белой завистью... А кое-кто, насколько я вижу, и чёрной... Но всё же... - Нет-нет, Вы меня не дослушали... Это не рекорд вовсе... - Так я Вам об этом, Варфоломей, и толкую! - Нет, секундочку. Дослушайте, пожалуйста... Всё дело в том, что я очень увлекающийся человек... Очень-очень... - Это всё славно, Варфоломей. Я так понимаю, не за горами и шестая, и десятая... - Ну... это как пойдёт... - То есть, не понял Вас? - Я ж вот к чему веду-то... Всё дело в том, что я очень увлекающийся человек. И помимо "Бентли" у меня есть ещё одно хобби... - Какое же? - Я коллекционирую монеты достоинством в 1 копейку. И вот как раз на них-то...

#205 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 18.08.2006 - 14:04:49

Не по теме. Катался мужик в горах на лыжах. Едет как-то, смотрит - трамплин странный, в пропасть обрывается. "Шутка чья-то" - подумал мужик и едет дальше. Обернулся - двое с этого трамплина едут и в пропасть падают. "Самоубийцы" - подумал мужик. Тут опять эти же двое вниз едут и в пропасть падают. Мужик залез на вершину горы, ждет. Приезжают эти двое. Мужик к ним - как, мол, живы то остались? Один отвечает: - Это ж волшебный трамплин. Надо перед падением в пропасть крикнуть: "Я ничего не боюсь!" - жив останешься, и кайф страшный. Мужик думал, думал - те же живы, наверное, правда. Едет вниз, как положено, перед падением крикнул: "Я ничего не боюсь!" - и разбился вдребезги. Те двое стоят сверху, один другому и говорит: - Ты, Мишка, хоть и Архангел, но сволочь порядочная!

#206 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 16.09.2006 - 14:31:07

НУМИЗМАТЫШестилетний обладатель отцовской коллекцией монет бахвалится передчетырехлетней кузиной, понтуясь, якобы он все сам насобирал. Кузина на это грустно замечает: - Я бы тоже собирала монеты. Но при мне никто не теряет. anekdot.ru ©

#207 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 15.01.2007 - 13:58:50

если это не про нумизмата, то .... в общем вот :

Судья:
- Свидетель, ваша фамилия?
- Менухин.
- Имя?
- Исаак.
- Местожительства?
- Бердичев.
- Занятие?
- Мелкий гешефт.
- Вероисповедание?
- Господин судья, если зовут меня Исаак Менухин, живу я в Бердичеве и занимаюсь мелким гешефтом, то кто я, по-вашему? Буддист?.

#208 Stalker

Stalker

магистр

• Новичок
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 25.01.2007 - 15:47:15

Сидят Вася и Петя на кухне в "хрущобе" за литром водовки, и беседуют: - Скушно мне, Петя, как-то, в газетке прочитал, что "хобби" надо завести. Может мне картины собирать? - Не-а, Вася! С твоей жилплощадью лучше марки!

#209 Stalker

Stalker

магистр

• Новичок
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2007 - 12:20:17

У тебя есть хобби? — Да. Я — зеленый нумизмат ! — ??? — Коллекционирую американские баксы. А что такое секс? - Секс - это любимое хобби всякого нормального человека. - Всю жизнь собирал марки и не знал, что это секс…

#210 SevaM

SevaM

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 06.03.2007 - 18:13:02

:D Муж: - Дорогая, мы уже три года вместе и я должен тебе кое в чем признаться. Я считаю, что между любимыми не должно быть никаких секретов, а я не все рассказал тебе о себе... Жена (перебивая): - О, дорогой! Как хорошо, что ты заговорил об этом. Я с тобой абсолютно согласна. Я тоже хочу тебе признаться. Дело в том, что последние два года я спала с твоим братом и боялась сказать тебе об этом. Я так измучилась, но теперь мне намного легче. А в чем ты хотел признаться мне? Муж (шокированно): - Я... я коллекционирую монеты.

#211 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2007 - 22:59:17

Любую кто собрал коллекцию, её холопы и фанаты - глухую чувствуют эрекцию, чужие видя экспонаты. плакаль :D

#212 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 11.11.2007 - 23:03:22

Объявление в подъезде: Найдена связка ключей от квартиры 35 с домашнимсейфом! Принесите деньги сами, а то натопчем!

#213 дм-dm

дм-dm

абитуриент

• Коллекционер
  • 34 сообщений
середняк

Отправлено 16.11.2007 - 20:02:50

В Красноярске президента Путина привезли к часовне Параскевы Пятницы и пояснили, что именно она изображена на десятирублёвой купюре. Удивлённый и заинтригованный президент попросил показать ему десятирублёвую купюру.

#214 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 08.12.2007 - 19:20:09

Из протокола вскрытия: ``... труп покрыт гематомами размером от 10-ти до 20-ти копеечной монеты, общей площадью на 3 руб. 20 коп.``

#215 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 12.02.2008 - 23:46:37

Как отличить настоящую гpивну от фальшивой? Беpется лист бумаги фоpмата А4, кладется на него гpивна изобpажением политического деятеля ввеpх и обводится куском сала по пеpиметpу. Если лицо, изобpаженное на купюpе, будет глазами следить за салом - гpивна настоящая...

#216 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 13.02.2008 - 10:50:26

Как отличить настоящую гpивну от фальшивой?
Беpется лист бумаги фоpмата А4, кладется на него гpивна
изобpажением политического деятеля ввеpх и обводится
куском сала по пеpиметpу.
Если лицо, изобpаженное на купюpе, будет глазами следить
за салом - гpивна настоящая...

Не... гривну надо ещё сверху накрыть стеклом, чтоб сало не сожрали...

#217 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2008 - 17:35:18

Снес все лишнее.
Флудерам напоминаю: этот раздел анекдотов про нумизматов и смежников.

KirillKa и якут-бродяга - предупреждения по нескольким пунктам.

#218 AK-47

AK-47

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 894 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 24.05.2008 - 13:01:20

Идет лекция по химии. Профессор держит в одной руке колбу с кислотой, в другой - монету в 5 марок. - Как вы думаете, если я брошу монету в кислоту, она растворится? Поднимает руку студент на заднем ряду: - Конечно, нет! Если бы монета могла раствориться, вы бы взяли 1 пфенниг!

#219 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 23.06.2008 - 18:11:49

Это сейчас русские деньги деревянные. А в древности они были меховыми, жили в лесах и чеканились сами. Поэтому в Древней Руси никто не работал, а все стреляли до получки.

#220 Гальмов

Гальмов

магистр

• Коллекционер
  • 239 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2008 - 15:43:34

Случай из интернета В Финляндии несколько лет назад случилась довольно забавная переписка между нарушителем и дорожной полицией. Когда автомобилист получил фотографию своего нарушения и квитанцию на оплату штрафа, то не придумал ничего умнее, как послать в ответ полиции фотографию денег. Люди в форме оценили шутку и отправили нарушителю еще одно письмецо с вложенным в него фотоснимком наручников. Стоит ли говорить, что шутник тут же оплатил штраф…

#221 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 10.07.2008 - 13:20:16

Нашёл вот такой не совсем нумизматический, больше геральдика, но всё же: "У попа была собака" или "Что бы понять рекурсию - надо понять рекурсию": Вы герб наш внимательно разглядывали? Двуглавый Орел. У орла на груди - щит. на щите - Георгий Победоносец (ГП). В левой руке ГП - щит. На том щите - правильно - Двуглавый Орел. Со щитом на груди, с георгием, снова щитом и снова орлом. В правой лапе изначального 2г-Орла - скипетр. На конце скипетра? - правильно, 2г-Орел. На груди которого - щит с георгием щитом и орлом. У того орла, что на скипетре - в лапе тоже скипетр. И у того орла что на щите георгия - тоже в лапе скипетр... Вопрос для ЕГЭ: - сколько щитов и орлов на гербе России?

#222 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.07.2008 - 14:05:41

Нашёл вот такой не совсем нумизматический, больше геральдика, но всё же:
Вопрос для ЕГЭ: - сколько щитов и орлов на гербе России?

Бесконечное количество. Кажется, это называется фрактал. Кстати, такой герб - единственный в мире.

#223 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 111 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 10.07.2008 - 15:18:24

Тогда задачка для ЕГЭ - оценить мощность множества орлов. Если бы было просто на скипетре орел, у орла скипетр и так далее, то идет +1, то множество счетно (равномощно с множеством натуральных чисел, т.е. орлов можно пронумеровать 1 2 3 и т.д.). А вот если их количество удваивается каждый шаг?

#224 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2009 - 16:55:42

Обновим веточку Самые честные деньги в ОАЭ: на монетах ОАЭ изображена нефтяная вышка, а не Президенты, короли или двуглавые орлы.

#225 Дорогой Гость_baric_*

Дорогой Гость_baric_*
  • Гость

Отправлено 19.03.2009 - 21:41:08

Обновим веточку

Самые честные деньги в ОАЭ: на монетах ОАЭ изображена нефтяная вышка, а
не Президенты, короли или двуглавые орлы.

:P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей