Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#151 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2005 - 10:51:56

Идут по пустыне украинец и еврей. У одного мешок сала, у другого - мешок золотых монет. Жрать охота, еврей и говорит: - Кумэ, дай мени шматочок сала. - Ни, Абрам, так не можна. Давай як порядни люды, зробымо рынок, будемо торгуватися. Ну, короче, достал украинец сало и нарезал маленькими кусочками. И орет во все горло: - Украинське сало - саме товсте в свити! Пидходьте люды добри! Еврей спрашивает: - Скильки коштуе одын шматочок сала? - Мишок золотых монет. - Ты що, здурив?!?! - Молодой человек! Пройдите по рядам, може дешевше знайдеш!

#152 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 26.03.2005 - 17:54:47

Вместо эпиграфа - анекдот, а потом будет собственно история. Анекдот такой. Два еврея гуляют по Киеву. Переходят Крещатик в неположенном месте. Естественно, гаишник: мол, штраф и все такое. Тут один из евреев интересуется: "А шо, вы с Героев Советского Союза тоже штраф берете?". Гаишник: "Хм... ну, раз такое дело... Ладно, идите, товарищи, но больше не нарушайте". (Примечание: анекдот советских времен, а гаишник, видимо, попался добрый и доверчивый). Ну идут они дальше. Второй еврей у первого спрашивает: "Слушай, Рабинович, а когда это ты стал Героем Советского Союза?" Первый: "А шо, и спросить нельзя?!" А теперь, собственно история. Был как-то в Киеве Леонид Осипович Утесов. И, прямо как в анекдоте, гулял он со своим приятелем по городу. Перешли Крещатик в неположенном месте. Гаишник тут как тут: мол, штраф и т.д. "Что, и Утесова будете штрафовать?!" Но в жизни, в отличие от анекдота, гай попался принципиальный и суровый. "Да, - говорит, - и Утесова. У нас правила для всех единые". Ну выдал ему Утесов штраф. А на следующий день опять зовет того же приятеля погулять. Ведет на Крещатик, и демонстративно переходит улицу в том же неположенном месте. Тот же вчерашний гай бежит навстречу и, ессссно, требует новый штраф. "Ну что же, - говорит Утесов, - раз проштрафился, надо платить". Достает из кармана мешочек, а там... одни копейки (и где он их насобирал?). И начинает гаю отсчитывать то ли три, то ли пять рублей копейками, под хохот собравшейся толпы. Да еще пересчитывает по три раза, да шуточки шутит с прибаутками. В общем, гай, еще не получив штрафа, уже не рад был, что связался... Мораль 1 (для гаев): желая получить с гражданина штраф, подумай, чем это может для тебя кончиться. Мораль 2 (для остальных): бывает, что и уплату штрафа можно превратить в удовольствие. Мораль 3 (для всех): ребята, давайте жить дружно!

#153 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 26.03.2005 - 17:57:22

Про таможню. Приехал Заяц на таможню - морковку растаможить. Ну, короче, день мучался - никак! Тут лиса идет: - Привет, зайчик! Чего трустный? -Да, вот,- говорит, -никак морковку не могу растаможить... -Сейчас я попробую, - говорит лиса. Пошла на таможню,день ходила - никак. Сидит Заяц еще грустнее. Идет Волк. Ну, короче, та же история,- день ходил - ни в какую! Заяц совсем уже на измене. Тут идет Козел. - В чем проблемы, косой? -Да вот, так-то и так-то.... -Сейчас, подожди, я - мигом! Пошел Козел на таможню, возвращается через 5 минут: - Все, косой! Можешь забирать свои овощи! -Как так?! Ни я, ни Лиса, Ни Волк за неделю ничего сделать не могли, - а у тебя это заняло всего 5 минут?! Козел отвечает: - Так я туда захожу - а кругом все СВОИ!!!

#154 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 07:54:26

Не всё то сливки, что сливают, не всё то клады, что кладут.

#155 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 07:56:49

Судя по размеру премии, выплаченной Штатами за выдачу сыновей Саддама Хусейна, сейчас миллион долларов как раз равен одному серебрянику...

#156 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 08:00:56

В результате разрабатывавшейся более полугода спецоперации, проведенной вчера сотрудниками российских спецслужб в одном из элитных московских домов, было изъято 3 млн. долларов наличными и большая партия фальшивых рублей. Прибывшие на место руководители ФСБ и ГУСБ МВД установили, что спецназовцы по ошибке проникли не в те квартиры.

#157 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 08:02:52

Если вы стесняетесь подобрать на людной улице монету - спустите штаны и присев, якобы по нужде, спокойно подберите находку.

#158 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 08:10:04

Если монеты вас не радуют - значит они не ваши.

#159 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 08:11:27

А вообще-то земля у нас богатая. Вот вчера пять рублей нашли!

#160 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 30.03.2005 - 08:17:57

- Мальчик! Какое у тебя хобби? - Игрушки делать... Показывает китайского медвежонка. - Так это же покупной! - Нет, не покупной! - Да точно покупной!! - Да ни х...я! Ворованый!!!

#161 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2005 - 18:59:39

Какой-то иностранец потерял кошелёк с тысячей баксов. М-да, такого экономического подъёма Беларусь не видела уже 10 лет!

#162 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2005 - 19:02:05

Настоящий китаец должен в жизни сделать три вещи: кеды, джинсы и фуфловый рарик!

#163 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2005 - 19:07:38

Хочу чего-то. Есть деньги. Мысль! Метро. Таганка. Рупь. Не люкс... Фигня... Идея! Пиво. Много! Прёт!!! Спать хочу.

#164 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 01.04.2005 - 19:09:51

Полная коллекция монет в люксе - это макияж нумизмата.

#165 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 05.04.2005 - 11:27:43

Продавщица в магазине, получив крупную купюру от покупателя: - Мужчина, у вас других денег не будет? - Не каркай, дура!

#166 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 05.04.2005 - 11:28:18

Деньги - не главное в жизни. Главное - чтобы они не кончались!

#167 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 05.04.2005 - 11:28:50

Путин: - Я решил выплачивать участникам ВОВ по 1000 рублей, участникам первой мировой войны 10000 рублей, ну а участникам Куликовской битвы, так уж и быть по 10000000 рублей...

#168 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 05.04.2005 - 11:29:28

- Не одолжите мне 10 рублей? А то ещё не подошёл обоз с деньгами!

#169 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2005 - 12:37:50

Копейка рубль бережёт! А две копейки - два рубля! А про 50 копеек ващще молчу...

#170 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2005 - 12:40:53

Обьявление. "Продается марсианский доллар. 100% предоплата. Самовывоз." :D

#171 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2005 - 12:42:20

Несколько положительных отличий денег от женщин. 1. Вы можете без зазрения совести поделиться деньгами с другом. 2. Деньги не рискуют Вам надоесть через 10 лет. 3. В течение двух часов Вы можете отправить свои деньги в любой уголок Земли, и они не будут задавать лишних вопросов. 4. Деньги не пахнут. 5. Деньги никогда Вас не спросят, откуда у Вас другие деньги. 6. Зарабатывать новые деньги нравственно. 7. Вашим деньгам не потребуется покупать шубу для светских раутов. 8. Ваши деньги терпеливо ждут Вас в банке, пока Вы имеете другие деньги. 9. В зависимости от потребностей Вы можете легко превратить свои деньги в американские, африканские или японские. 10. Деньгам не надо давать денег на маникюр и колготки. 11. Если Вы в метро читаете статью про деньги, про Вас не подумают, что Вы - маньяк. 12. Если Вам приходится платить штраф дорожному инспектору, то жена остается с Вами. 13. При новой встрече с деньгами Вам не надо предохраняться. 14. Независимо от Вашей ориентации, Деньги Вас интересуют. 15. Если наличные деньги Вам мешают, Вы можете сделать их безналичными. 16. Денег никогда не бывает много. 17. Имея деньги, Вы можете заполучить женщину. Но не наоборот. 18. Возраст не мешает Вам иметь много денег сразу. 19. Для вывоза Ваших денег за границу им не потребуется делать визу. 20. За наличие денег Вам начислят проценты. 21. Если Вы пришли в бар с деньгами, Вы имеете все шансы на успех. 22. За одну ночь Вы можете проиграть много денег. 23. Ваши деньги легко посчитать на машинке. 24. Деньги никогда не заставят Вас жениться. 25. Часть денег Вы с гордостью можете отправить на благотворительные цели. 26. Вашего провайдера не интересуют Ваши женщины. 27. Если Вы сняли немного денег на улице, Вас не упрекнут в безнравственности. 28. Оплата деньгами за товар (услуги) законна. 29. Если вы дадите понять шефу, что Вам мало денег, он не сочтет Вас аморальным типом. 30. Чем больше размер Ваших денег, тем лучше. 31. Иметь деньги можно публично. 32. Как правило, у грабителя можно выкупить свою жизнь за деньги. 33. Играть на деньги не зазорно.

#172 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2005 - 12:44:00

1)Метод стриптиза в экономике: Чтобы рубль поднялся, необходимо раздеть народ.

2)Доллару посвящается.
Условная единица бывшая в употреблении (у.е.б.у).

#173 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2005 - 12:48:03

1)... Слыхали об одном шотландце, который считал деньги перед зеркалом, чтобы не наебать самого себя? 2) Делай деньги как только можешь, и даже честно, если нельзя иначе. 3) Ревизор оказался недоверчивым и трижды пересчитал взятку... 4)Ценность денег относительна: десятка, о которой не знают жена и налоговая инспекция, гораздо дороже сотни, о которой известно им обеим.

#174 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 05.04.2005 - 12:55:54

Американский миллионер говорит: - Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента. Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов. - А потом? - Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов

#175 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 08.04.2005 - 08:38:35

- Я собираю монеты... - А я марки... - А я фантики... - А я мусор... - В смысле? - В смысле - предъявите документики!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей