Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#76 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:30:04

Деньги не имеют никакого значения... кроме того, которое на них написано.

#77 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:30:47

- Алло, это Международный Валютный Фонд? Мы просили перевести деньги... - Хорошо, переводим: "деньги" - это "mоnеу"!

#78 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:32:02

Новости моды. Ткань в мелкий рубчик постепенно выходит из моды. Гвоздём сезона становится ткань в крупный долларчик.

#79 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:32:50

Ничто не делает лицо женщины таким осмысленным, как подсчет денег.

#80 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:34:00

Пригласив гостей, нумизмат прячет часть монет из своей коллекции. Жена: - Неужели ты думаешь, что кто-то из гостей может их украсть? - Нет конечно! Но они могут их узнать!

#81 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:35:13

Один археолог долго рылся в пустыне Негев, что в Израиле и в конце концов обнаружил древнюю могилу с мумией внутри. Изучив все внимательно, археолог обратился в известный местный музей: - Я только что обнаружил мумию человека, который жил три тысячи лет тому назад и умер от инфаркта. Ему ответили: - Привезите мумию к нам и мы изучим все тут, в музее. Через неделю, ошалелый куратор музея звонит археологу и говорит: - Вы действительно оказались правы насчет возраста мумии но КАК? Вам удалось определить причину смерти?! - Очень просто, - ответил археолог, - у мумии в руке был зажат кусок пергамента с надписью: "10 000 шекелей на Голиафа".

#82 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:35:38

В библиотеке: - В этой книге я нашёл десять долларов. Не найдется ли у вас других произведений этого же автора?

#83 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:37:44

Библиофил спрашивает своего приятеля, нет ли у него книг такого-то рода. - Теперь уже нет, - отвечает друг, - неделю назад я выбросил библию, которая валялась у меня хрен знает сколько, кажется, это было издание... Гут... как его... Гутен... - Гутенберга? Ты выбросил библию Гутенберга? Да ведь это же была первая из напечатанных книг! Ей цены нет! Сейчас за один экземпляр этого издания дают 4 миллиона долларов! - Ну, за мою, я думаю, никто бы и ломаного гроша не дал, потому что какой-то мудак исписал в ней все поля... Кажется, его звали Мартин Лютер...

#84 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:38:31

Продам полное собрание сочинений А.С. Пушкина на рисовых зернышках по цене 30 руб./кг.

#85 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:40:32

НР со своей дамой сердца. Она нежно, не без намека, шепчет ему на ушко: - Представляешь, дорогой, как это пикантно: нежные дамские пальчики в грубом мужском кошельке... Он: - Ха-ха-ха!!! Ну молодец мужик - взял кошелек и захлопнул!

#86 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:41:03

- Иду я по улице, а навстречу мне девочка: "Дядя! Дай мне рубль!". Ну я дал. Потом еще одна маленькая девочка. Опять дал... А вечером от жены получил: "Что, скотина, опять всю зарплату на девочек потратил?!"

#87 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:42:18

- Сколько стоит эта монета? - 35 у. е. - Что это ещё за у. е... - Условные единицы, в них сейчас цену измеряют. - А-а, понятно, а вон та сколько? - 900 рублей. - А сколько это будет в уях? - Эта монета не уевая. - А которая уевая? - Вон та уевая. - Да, выглядит и впрямь уевато. - Зато настоящая уевина, а не уеплетство какое-то. - А-а, ну, тогда зауячьте её мне. - Счастливо! Сто уев тебе в тачку! - И тебе того же на рыло!

#88 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:43:03

- Ну что, соседушка, муж вас больше не бьёт после того, как суд оштрафовал его на 500 рублей? - Нет, с тех пор он меня и пальцем не трогает. Но у него теперь появилась странная привычка: каждый вечер, придя домой - он пристально смотрит на меня и кладёт в копилку пятьсот рублей.

#89 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:45:11

Царь приезжает в кадетский корпус. Перед ним выстроился строй молодых кадетов. - Что у нас изображено на монете, - вопрошает царь? - Двухглавый орел, царь батюшка, - отвечают хором кадеты. - А почему орел двухглавый?- спрашивает царь, - ведь в природе таковых не бывает! Молчание. Никто не знает. Один молодой парнишка рискнул предполодить: - Наверное урод, царь батюшка!

#90 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:45:34

Из завещания: "Будучи в здравом уме, я распродал всю коллекцию, а деньги потратил перед смертью..."

#91 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:46:45

Разговор двух давних приятельниц: - Машка! Я за 30 последних лет не припомню, чтоб ты с одним и тем же мужиком больше года жила! - Ну и что! Зато какая у меня самая большая коллекция обручальных колец!

#92 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:47:13

Моральный облик некоторых мужчин зиждется лишь на том, что у них нет хобби и денег.

#93 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:47:53

- А вот я клад закопаю, внуки скажут: "Молодец у нас дед был, клад нам оставил!" - Нет, они скажут: "Придурок был наш дед - с голоду подох, а клады закапывал!"

#94 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:48:30

Делали бы монеты из урана - нумизматов бы в принципе не было. Соберет кто-нибудь больше критической массы - и кранты!

#95 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 09:00:18

Если Вы решили избавиться от коллекции пустых пузырьков из-под французских духов и одеколонов - хорошенько подумайте! В этих пузырьках можно носить приятно пахнущие анализы в поликлинику!

#96 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 09:01:06

Жена - мужу: - Милый, дай мне денег! Нам сегодня есть нечего! - Извини, но деньги кончились! Остались только доллары.

#97 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 09:01:52

Коллекционер купил в Италии очередную ценную картину эпохи Возрождения. Опасаясь, что на границе её задержит таможня, он попросил написать поверх картины какой-нибудь незамысловатый пейзаж... Приехав домой, он сдал картину в реставрационную мастерскую, чтобы там смыли намалёванное сверху изображение. Через некоторое время ему позвонил реставратор: - Тут такое дело... Верхний пейзаж я смыл - но вместе с ним сползла и картина эпохи Возрождения. Под ней оказалась Мадонна, из-под неё показался портрет Муссолини... Продолжать работу или уже хватит?

#98 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 09:02:35

В ресторане вдруг мужичок объявляет: - Никто не терял пачку денег, ленточкой перевязанных? Один тут же подбегает с криком: - Да, да, я потерял!!! - Я вот тут, ленточку нашел!

#99 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 09:03:20

- Самая умная птица на свете - попугай. Мой прадед сто лет назад привёз одного такого из-за границы. Эта умнейшая в мире птичка все сто лет пинала лапками клетку и кричала: “Пиастры!.. Пиастры же!.. Пиастры, вашу мать!..” Ну, а недавно он сдох. - И всё? - Нет. Понимаешь, в днище клетки действительно оказались пиастры!

#100 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 09:03:58

НР с младенцем приходит в местный ЗАГС и заявляет: - У меня родился сын. Хочу его зарегистрировать. - Пожалуйста, какое имя выбрали для малыша? - Рубль! - К сожалению под таким именем зарегистрировать не можем... - Это почему еще?!.. Значит Франками и Марками детей можно называть, а Рублем - нет?!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей