Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#51 Болик

Болик

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 18.11.2004 - 22:31:38

У Нахалёнка спрашивают:
- Как Вы относитесь к монетным аукционам?
- лично мне аукционы по барабану.я в них просто не участвую.
- ????Но почему ????!!!!!
- Я покупаю монету ещё до того как она попадёт на аукцион.

чистая правда!:) админ.

#52 Болик

Болик

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 25.11.2004 - 02:51:41

Диалог двоих... - Всё, Нахалёнок, ты меня достал! - По правилам русского языка надо говорить не достал, а извлёк...

#53 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 21.01.2005 - 11:33:35

Коллекция монет

Историю рассказал друган, назовем его Вася. Он занимается починкой часов, калькуляторов и прочей мелкой электроники. Как-то раз, подцепил метелку на дискаче, привел, все-такое. На утро, они встают, завтрак, разговор - нормальные люди, не ошиблись, значит, в друг друге, в темноте дискача. В общем, понравилось ей у него. Ну, как у женщин, надо показать, что понравилось - посетовать на холостяцкий беспорядок, и т.д. А Вася по делу отлучился, приходит через несколько часов (пардон за каламбур), видит - все чисто, хорошо, даже обед готов. Русские женщины, однако! Садятся, а она ему говорит:
- У тебя такая интересная коллекция монет, давно собираешь?
Вася в отпад, сроду не было никакой коллекции, может только бутылок пустых... Он:
- Какая коллекция?
Она - в другую комнату, приносит коробку, а в ней у него хранились батарейки от часов и калькуляторов, такие все плоские и круглые, с цифрами на них и указанием стран производителей, типа Китай и Япония. Он - падает под стол и стонет! Девушка, в ужасе, смотрит на него! Он понял ход ее мысли, и сквозь хохот еле проговорил:
- Да нет, не эпилептик я!..
Правильно предупредил. Вроде потом объяснились. Девушка хорошая, прижилась.

http://www.otlichno.ru/baiki/8/?293#

#54 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 10.02.2005 - 12:38:57

На Ленинградском Монетном дворе допущены опечатки. На десятирублевых купюрах следует читать - сто! На пятирублевых - пятьдесят! На рублевых - десять! Из объявления. - Вы выходите на следующей остановке? - Нет. - Тогда давайте меняться. - А что у вас есть?

#55 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 09:00:17

- Как образовалась Марианская впадина? - Один еврей плыл в тех местах на корабле, и уронил в воду 10 центов.

#56 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 09:37:49

Вор пытается открыть отмычками навороченную дверь квартиры коллекционера. Вдруг соседняя дверь приоткрывается, оттуда высовывается острый старушечий нос и скрипучий голос говорит: - Монетки он держит в саксонской вазе возле телевизора, а банкноты – под аквариумом.

#57 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 06:50:18

Однажды Ленин вдруг очнулся, вышел из Мавзолея и решил узнать, куда же, в каком направлении движется теперь его страна. Подходит к первому встречному и спрашивает: - А вот что, батенька, скажите-ка, милейший, какой теперь у вас курс? - 28 рэ за доллар и 37 - за евро!

#58 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:06:30

У математика спрашивают: - Вы где работаете? - В институте.... - А какова ваша работа? - Изучаю уравнение Фредгольма первого рода! - А ваше хобби? - Уравнение Фредгольма ВТОРОГО рода!

#59 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:07:20

- Узнаете ли Вы в подсудимом человека, который украл у вас коллекцию монет? - спрашивает судья у потерпевшего. - Господин судья! После речи адвоката я не уверен, была ли у меня вообще коллекция...

#60 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:08:07

Теорема о зарплате Дилберта говорит, что инженеры, учителя, ученые и программисты никогда не будут зарабатывать столько, сколько бизнесмены и продавцы. Теорема базируется на трех постулатах. Постулат 1: Знания - сила (Знания = Силе) Постулат 2: Время - деньги (Время = Деньгам) Постулат 3: Как любой школьник знает (Сила = Работа/Время) Из чего следует: Знания = Работа/Время, подставляем вместо времени деньги (Знания = Работа/Деньги) и находим, чему равны деньги. Деньги = Работа/Знания Таким образом, когда количество знаний приближается к 0, количество денег возрастает до бесконечности вне зависимости от затраченной работы. Вывод: Чем меньше знаешь, тем больше зарабатываешь!

#61 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:08:49

Все в мире относительно. Вот, например, те сто долларов, о которых не знает жена, мне гораздо дороже тысячи долларов, о которых она знает!

#62 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:09:22

- Ну, Мишенька, что тебе подарить, - этот червонец или пятирублевую бумажку? - Подари мне, папочка, золотой, только заверни его в эту бумажку!

#63 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:12:02

- Васька, прикинь, я начал пользоваться интернет-банком. - Ну, и как? - Круто. Захожу вчера, ввожу свой номер счёта, сумму 100 баксов, операцию - обналичивание и нажимаю "выполнить". - И что? - И получаю сообщение: "Вставьте бумагу в принтер!"

#64 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:13:10

Двое ругаются: - Как нумизмат - ты никто, шнурок, голь перекатная, а я - всеми уважаемый коллекционер! - А спорим, ты завтра в моем дерьме будешь копаться! - Ещё чего?!!! - Я только что проглотил пару рариков из твоей коллекции!

#65 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:17:06

Пятачок обронил в лужу рубль. В трои погибели согнулся, ищет монету, шарит по дну руками. Мимо идет Винни-Пух. Останавливается и зло бросает: - Во! Нажрался как свинья! - Что-ты, Винни, я рубль юбилейный с Лениным потерял, - оправдывается Пятачок. Пух: - Мдя, похоже, трезвый. Но все равно ты свинья, Пятачок, раз так над дедушкой Лениным издеваешься!

#66 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:17:47

- Винни, мы куда идем? - Открывать нумизматическую лавку. - О, Винни, мы будем продавать монеты?! - Нет, монеты мы будем покупать, причем на деньги, вырученные от продажи свинины!

#67 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:19:16

Надписи в маршрутках: Лучше маленький рубль, чем большое спасибо! Крупные купюры не давать - сдачу не унесешь! Монетами 5, 10 и 50 коп. здесь не расчитываются! Ими сдачу дают.

#68 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:24:24

Украли американцы технологическую линию по печати червонцев. Печатают - те поголовно синие, а должны быть красные. Украли технолога. - Синюю краску льете? - Льем! - Красную краску льете? - Льем! - А спирт льете? - Льем! - Ну вы идиоты!!!

#69 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:25:01

- Рабинович! За Вами три рубля! Рабинович оборачивается и смотрит сзади себя: - Где?

#70 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:25:39

Самый низкий курс доллара был зафиксирован однажды на Чукотке, где за 1 доллар местные жители вообще ничего не давали.

#71 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:26:20

Журналист приехал в Ватикан к Папе Римскому взять интервью. После того, как Папа ответил на все вопросы, он протянул журналисту руку, чтобы тот ее поцеловал. Журналист встал на колени и увидел бриллиантовый перстень на руке у Папы. Журналист: - Папа!!! Какой у Вас великолепный и редкий перстень! Папа (с жалостью): - У меня к этому перстню есть еще огромнейшая коллекция сережек, только мне их носить не разрешают...

#72 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:27:13

- О, сэр, какая у вас богатейшая коллекция посуды, подчёркивающая ваш утончённый аристократический вкус! Я восхищён! - Да, сэр, это уникальный китайский фарфор 17-го века. А вот эта неглубокая изящная чашка, которую я приобрел недавно на аукционе, мне особенно нравится! - И чем же, сэр? - Её очень удобно вылизывать после сметаны!

#73 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:27:58

Продам портреты американских президентов в оригинальной рамке по курсу Центробанка.

#74 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:28:45

Идут Шварц с Вандамом. Кривые в стельку. В.: Арнольд, смотри-ка, доллар лежит - возьми, может счастье принесет! Утро. Жена Арнольда: Опять с Вандамом вчера нажрался? Ш.: Откуда ты знаешь? Ж.: А ты как налакаешься с ним, так вечно канализационные люки домой тащишь!

#75 Pulsar

Pulsar

бакалавр

• Новичок
  • 120 сообщений
середняк

Отправлено 04.03.2005 - 07:29:21

РУБ - Российско-Украинско-Белорусская денежная единица.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей