Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#301 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 25.05.2013 - 13:45:19

О деньгах,но ни как нумизмат и одной строкой... Не денег жаль, а то, что нет их! О, если б не необходимость тратить! Материально я выгляжу даже моложе. Смолоду надо беречь платежеспособность! Деньги пришли и уходят, уходят, уходят... Что жизнь! Сплошная трата денег. Что, курс рубля, совсем ты опустился?! Дмитрий Урбанович

#302 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 25.05.2013 - 21:16:58

Тёща проглотила десять копеек. Мелочь, а приятно!

#303 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 29.05.2013 - 16:05:01

-Я однозначно клад! -С чего ты так решила? -Куда бы мы не пошли, все говорят мужу-где ты ее откопал?!.

#304 Hopper

Hopper

лаборант

• Коллекционер
  • 483 сообщений
  • Имя, отчество:Виталий Александрович
  • Номер карты:4276.......4689
MS62

Отправлено 27.06.2013 - 17:41:15

В школе на выпускном подрались физрук и трудовик. Победил трудовик. Потому что каратэ - это каратэ, а молоток - это молоток.

#305 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.06.2013 - 19:33:47

В школе на выпускном подрались физрук и трудовик. Победил трудовик. Потому что каратэ - это каратэ, а молоток - это молоток.

а нумизматика где?

#306 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2013 - 19:36:07

а нумизматика где?

они из-за монет подрались

#307 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 330 сообщений
Prf69

Отправлено 04.07.2013 - 14:09:42

Служба "Коп по телефону".
Томный женский голос в трубке:
- Здравствуй, тебя приветствует служба досуга "Коп по телефону". Скажи мне свою копательскую ориентацию.
- Русская старина XIV - XVII вв.?
Прекрасно, это мой любимый вид копа.
Тогда не будем медлить. Ты готов? Мы начинаем!
Представь себе: весна, середина апреля. Только-только сошел снег. Поют жаворонки, пригревает солнце. Мы выходим на свежевспаханное разбороненное поле. Земля на нем слегка влажная, но рассыпчатая и: черная! Настолько черная, что сильно нагревается на солнце, и от нее поднимается пар. Вдохни этот запах, вдохни полной грудью! Я чувствую, как в тебе просыпается азарт: Но не спеши, не так быстро! Посмотри вокруг: все поле усеяно керамикой. Она тоже черная, как и земля, поэтому мы ее не сразу заметили. Керамика настолько крупная, что можно было бы, кажется, сложить из нее целиковые кувшины. Но нам сейчас будет не до них: Этого места нет ни на одной карте, перед тобой лежит девственная земля, не знавшая металлоискателя:
Я задыхаюсь от восторга, когда ты вынимаешь из чехла свой новенький дорогущий Е-трах. Меня просто поражает его огромная катушка. Скорее же вводи его в дело!
Ты включаешь его и прижимаешь катушку к земле. А потом нежно-нежно проводишь ею прямо по поверхности. Потом обратно. И еще раз. И еще:
- Можно я немного поработаю твоей клюшкой?
- Нет? Ты хочешь сам? Тогда давай вместе! Я возьму твой прибор чуть ниже системного блока, и мы будем гладить катушкой землю. Все быстрее и быстрее: Пока вдруг не раздастся сигнал!!! Сейчас, не спеши: Главное, не повредить находку! Я покажу тебе, где именно копать. Я возьму рукой твой фискарь, подведу прямо к нужному месту, и он вонзится в мягкую податливую землю на полштыка. Глубже! Я по сигналу чувствую, что глубже! Наконец штык фискаря целиком погружается в культурный слой и извлекает из него россыпь чешуи, которая, переливаясь на солнце, падает вокруг ямки. Это так здорово! Я просто счастлива! Дрожа от возбуждения, я горстями собираю чешуйки прямо в рюкзак. Ты ждешь, когда я закончу, и мы садимся с тобой в мягкую траву на краю поля: перекур!

#308 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 04.07.2013 - 21:01:44

мдя... так и будет

#309 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 09.07.2013 - 11:29:06

Вчера вечером с дочкой рисовали котенка. Утром обнаружили такого же за дверью... Сегодня будем рисовать Советские монеты - -15-31 (серебро) и 20-34 (новодел)...

#310 Oblomov

Oblomov

Издатель «ПК»

• Заблокированный
  • 579 сообщений
MS69

Отправлено 09.07.2013 - 15:51:17

Вчера вечером с дочкой рисовали котенка.
Утром обнаружили такого же за дверью...
Сегодня будем рисовать Советские монеты -
-15-31 (серебро) и 20-34 (новодел)...

Да чего там мелочиться - рисуйте сразу Константиновский рубль

#311 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 09.07.2013 - 16:36:09

Да чего там мелочиться - рисуйте сразу Константиновский рубль

Хорошо что разместил это в ветке-Юмор... :(
Если нет чувства юмора, не расстраивайтесь, нас все равно большинство. :beer:

#312 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 07.08.2013 - 21:14:47

Вот небольшая история о небольшой, но желанной для каждого находке. Недели полторы назад,возвращаясь домой от друзей решил заехать на одну исчезнувшую давно деревеньку(благо по пути). Дорога-ужасная,после ливней размыло,да и грузовики постарались. В общем,засели. Часа два с половиной битвы на жаре и в грязи, и свободны.Казалось,за это время слетелись все кровососущие из округи! 15.gif Завернули на озеро дабы отмыться. Выйдя из воды были облеплены с ног до головы! Перевели дух дух в машине под кондиционером, и я отправился на разведку. Что за чёрт?! Всё в ямах не зарытых! Да свежих! Буквально перед нами(видать пока мы в болоте сидели)побывали "коллеги". Я чертыхнулся,судорожно забросал ям 5-6 под жужжанием насекомых, и,т.к. уже дело было к закату,сел в авто, и двинул восвояси. через неделю снова собрались к друзьям, и стали разрабатывать маршрут для копа. Жена готова была к новым приключениям. Но когда я заикнулся о желании добраться, всё же, и пройтись по той же деревеньке, она завопила, что туда ни ногой!Ни сидеть в болоте, ни быть съеденной заживо ей, мол, не хотелось. А я упёрся. Хочу! И всё! слово за слово-поцапались. Я заявил, что поеду один. В ответ: "Езжай.А я не поеду!".Тогда я добавил,что останусь там ночевать(путь не близкий, а времени уже..). "Оставайся. Всё равно не поеду!" Я вспылил, и поехал. Всю дорогу казнил себя за свою упёртость, даже любимая радиостанция не помогала. Но от планов не отказался-тянуло туда. Наконец решил, что супруга поедет на дачу с сестрой, а я,покопав ещё и утром, до жары, заеду за ней , и отправимся по гостям. Успокоился. Все препятствия прошёл нормаль,так как уже знал "все мели" 14.gif Расчехлившись, начал с закапывания чужих ям. Это как ритуал,некоторые были прямо посреди дороги 13.gif Итак, за дело. Полтора часа поисков принеси одну полушку восемьсот пятидесятых,да пару пробок. Жара.Слепни и мошкара. Не сдаюсь. Передохнул в тени деревьев, и дальше. Чужая ямка.Зарыл.Прошёл пару шагов-сигнал. типа "советов". Махнул ещё-чёткий. Копаю-блестит кружок. "Ага"-думаю-"трёшка советов." Снимаю перчатки, и с мыслью "хоть бы двадцать седьмой(у меня с ними особая любовь biggrin.gif )!" аккуратно расчищаю от земли. На монете проявляется изображение. Проглядывающие буквы крупноваты,да и рисунок непонятный. "наверное,медалька..."-думаю. Начинаю вертеть,параллельно расчищая. "Ой! Да это же крылья! Орёл-масон!!!Просто держу не правильно:головой влево, а крылья-вверх-вниз!" Следующая мысль пришла в голову вместе с участившимся дыханием: "ПЕРЕВЕРНИ!!!".Медленно переворачиваю...читаю:"чистаго золота...". "Аааыыыээээаааа!!!"-вырвался из меня какой-то низкий звериный рык. "Вот оно!!!" Поднял голову к небу, к слепящему солнцу, и перекрестившись, изрёк: "Спасибо Тебе, Господи!". Посмотрел на монету, и подумал: "Наверное, как-то радоваться надо...!"А сам сижу в шоке! Спустя несколько секунд,заорал: "Ааааааааааааааааа!!!!". Выхватил телефон, и стал звонит жене. А связи то нет! Набрал эсэмэску: "я нашёл золотую монету)) 5 рублей 1829 года!" Стал пытаться отправить,бегая по поляне, и ища связь. Нажав раз 30-40,помчался к машине, и кинулся с ней обниматься со словами"спасибо, что привезла меня сюда!" Капец! biggrin.gif Отмыл монету,убрал её, и вернувшись, стал соображать,что делать дальше. Раз когда пахалось,значит,надо идти по следу. Выбрал направление и стал прорабатывать каждый сантиметр. Прошёл три метра.Сигнал. "Не может быть!!!". Машу прибором не копая. Тупо смотрю на показания-61.Похожи...! Осторожно рою... "Мама! Ещё одна!!!" 1824 год! Тут пошли танцы на пашне biggrin.gif До машины топать далеко(вода,чтобы отмыть там). Снимаю антимоскитную сетку, и прикладываю монету ко лбу,так как он,пардон, в ручьях пота. Отмывается мгновенно!)) Как новенькая! biggrin.gif Рою дальше. Прохожу метра полтора.Сигнал. Похож,но сомневаюсь. Не может быть! Смотрю показания-56-60! Близко! Добываю...Оп! Европейская затёртая монетка с дыркой. Облом. Рою дальше.Ноль.Принимаю решение рыть в другу сторону от первой монеты. Метр. Два. Сигнал. На экране 61!!! Есть! Не поверите,стоял.махал и слушал секунд тридцать! В полной уверенности,что сейчас будет золотой! biggrin.gif Выкапываю...и точно! "Только,какая-то не такая.."-размышляю разглядывая. Действительно,не такая! 5 рублей 1851! Ритуальные танцы,омовение потом...)) Дальнейшие поиски результатов не дали. Может,кисет какой выронили...С тремя красотками. Вечереет... О ночёвке не может быть и речи! Устал,как собака(пахал часов шесть), да и жену обрадовать надо! В машину и домой! Появилась связь.Дозвонился до супруги, и сообщил,что возвращаюсь. Спросил,чем занимается, и предложил присесть на стульчик или диван. "Присела"-отвечает. Сообщаю о монетах. Мгновенный ответ:"Врёшь!"(я шутник ещё тот)) ). "Не-а"-говорю, и года перечисляю. А она мне:"Ну ты и жжёшь! БЕГОМ ДОМОЙ!!!". Дальше-праздничный ужин,шампанское.... biggrin.gif Отредактировано Дилетантт (07.08.2013 г.)

#313 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2013 - 22:04:26

тьфу блин, всё ждал концовки когда этот редиска проснётся, а он сцуко так и не проснулся... ...пошёл душить жабу!

#314 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.08.2013 - 05:07:08

Ага, красивый сон.

#315 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.08.2013 - 11:10:03

:)

Прикрепленные изображения

• fazyi-lunyi-numizmaticheskie.jpg

#316 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 14.08.2013 - 15:06:13

такая история - захожу в обсуждения в одноклашки и один нумизмат по тихой рекламирует свой магазин я его спрашиваю откуда цены на ВУстюг - 500р!!!?? то что он написал ,меня выбило из кресла

Прикрепленные изображения

• юмор_cr.jpg

Сообщение отредактировал Gr@nD: 14.08.2013 - 15:06:40

#317 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 14.08.2013 - 15:31:54

Летит блондинка под 240 км/ч. Останавливает её гаишник: -Ты озверела так ездить! Давай документы! Блондинка — Не дам, они у меня фальшивые. Мент завелся: — Так, выйди из машины! — Не выйду, у меня полные карманы наркоты. Вдруг рассыплю! Гаишник аж покраснел: — Открой багажник! — Не открою, у меня там труп уже неделю валяется, воняет жутко. Мент вызвал ОМОН. Блондинку вытащили из машины. Руки на капот, обшмонали: документы в порядке, наркотиков нет, багажник пустой. Омоновец спрашивает гаишника: — Ты чего мелешь? Какая наркота, какие трупы? Блондинка ему: — Да вы больше слушайте этого козла, он вам сейчас еще скажет, что я 240 км/час ехала.

#318 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 14.08.2013 - 18:35:55

Про монеты ... :toy: И когда подрастет курс чешуек по отношении к рублю?!.

#319 SAM78

SAM78

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 20.08.2013 - 18:31:10

Разговаривают три подруги о мужьях...
Первая:
- Мой муж предприниматель, денег полно, только жаль пьёт...
Вторая:
- Мой муж банкир, денег полно, только жаль гуляет...
Третья, плача:
- Ой девки, да пусть бы пил и гулял, целый день на форуме сидит,
а я приду с работы, он из кошелька все монетки вытряхнет... и сидит часами на них пялится, козел!!!

#320 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.09.2013 - 22:14:50

Не про монеты, но металл то наш, любимый... — Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег? — Выгляни в окно. Что ты видишь? — Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар... — Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь? — Ну что я могу там видеть? Только себя самого. — Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Но стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.

#321 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 19.09.2013 - 07:35:34

Это не смешно, это заставляет задуматься. Спасибо!

#322 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 19.09.2013 - 07:53:42

К моему прискорбию - тоже не смешно...

Они — среди нас.

Однажды я гулял по пляжу с друзьями и вдруг кто-то сказал: смотрите, мёртвая птица! Один тип посмотрел на небо и спросил: где?
Они — среди нас.

Моя двоюродная сестра купила себе специальное приспособление для того, чтобы разрезать ремень безопасности, если машина попадёт в аварию и ремень заклинит. Она держит это приспособление в багажнике машины.
Они — среди нас.

Я не смог получить свой багаж в аэропорту и пошёл в отдел утерянного багажа. Служащая, которая там работала, приветливо улыбнулась мне и сказала, чтобы я не беспокоился — у неё большой опыт работы и проблема будет быстро решена. Для начала скажите мне, — спросила служащая, — ваш самолёт уже прилетел?
Они — среди нас.

Когда я работал в пиццерии, то однажды видел одного синьора, который пришёл заказать пиццу. Повар спросил его, как разрезать пиццу: на 4 или на 6 частей. Синьор подумал и ответил: разрежьте её на 4 части, я не настолько голоден, чтобы съесть 6 частей.
Они — среди нас.

На одной научной конференции должен был выступать знаменитый психиатр. Там же присутствовала вице-губернатор данного региона. Она решила задать доктору вопрос. Скажите, доктор, — начала дама, — есть ли простой способ отличить нормального человека от идиота? Нет ничего проще, — ответил психиатр. — Надо задать человеку простой вопрос. Если он затрудняется на него ответить, то ситуация ясна. — Какой вопрос? — Ну, например такой. Капитан Кук совершил три кругосветных путешествия и во время одного из них умер. Во время какого именно?
- О, доктор, не могли бы вы задать какой-нибудь другой вопрос? Я не очень сильна в истории, — смутилась вице-губернаторша.
Они — среди нас.

Один человек купил себе новый холодильник и старый выставил у ворот дома с надписью: если вам нужен холодильник — возьмите его себе бесплатно. Три дня холодильник простоял у ворот. На четвёртый день человеку это надоело и он поменял табличку на холодильнике. На этот раз он написал: продаётся холодильник, цена 50 евро. Наутро холодильника у ворот не было.
Они — среди нас.

#323 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.09.2013 - 08:49:42

Да - они среди нас!

#324 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.09.2013 - 10:39:43

40 совершенно новых слов, которых еще нет в России. Но скоро они появятся: Лайк-шок Чувство, которое возникает у человека, чей пост в соцсетях собрал гораздо больше «лайков», чем он ожидал. Пост-призрак Комментарий к статусу или фотографии, который был тут же удален автором из-за орфографической ошибки, неудачного подбора слов или глупости. iПалец Палец, который оставляют чистым для того, чтобы можно было продолжать пользоваться смартфоном или планшетом, не запачкав его. Хвастограм Пост в инстаграм, показывающий, как хороша жизнь автора; обычно это фотографии еды или путешествий. Штурман-секретарь Человек, набирающий СМС за того, кто ведет машину. Заставка Ничего не выражающее лицо глубоко задумавшегося человека. Чайка-менеджмент Стиль управления, при котором менеджер, внезапно налетев на объект, поднимает много шума, всюду гадит, а затем так же внезапно улетает, оставив после себя полный беспорядок. Телефонный зевок Феномен, наблюдающийся, когда один человек достает телефон и смотрит на экран, в результате чего окружающие люди делают то же самое. Фейсбук-плакальщик Пользователь соцсетей, который когда умирает кто-то из знаменитостей, никогда не упускает возможности написать пост вроде: «покойся с миром, такой-то». Биоалогические часы Физиологический механизм, заставляющий человека в выходные дни просыпаться в то же время, что и в рабочие. Кофейное лицо Страшное лицо человека, который с утра еще не успел выпить кофе. Компьютеризировать лицом С озабоченным видом бросать быстрые взгляды на монитор, чтобы создать впечатление полной погруженности в работу. Использовать антисоциальные сети Добавлять новых друзей, но никогда с ними не общаться. Братская наука Истории, на которые ссылаются, к примеру, постоянные посетители тренажерных залов, для которых рассказы товарищей имеют больший вес, чем научные исследования. Диванная микстура Бутылка, спрятанная за диваном или в любом другом укромном месте алкоголиком, который делает вид, что завязал. Книжное похмелье Чувство, когда окружающий мир кажется несовершенным и сюрреалистичным из-за того, что человек только что закончил читать книгу, в которую был полностью погружен. Именная засада Неловкая ситуация, когда вы сталкиваетесь с вроде бы знакомым человеком, но не успеваете вспомнить, как его зовут. Фейсбук-минута Неопределенный период времени, проведенный в Facebook с того момента, когда человек зашел в него, чтобы просто проверить, нет ли новых сообщений. Домашняя слепота Неспособность найти какую-либо вещь (часто в собственной квартире) до тех пор, пока кто-нибудь не придет на помощь, несмотря на то что предмет лежит на самом виду. Герлфрендзона Положение, в котором оказывается девушка, желающая сохранить дружеские отношения, тогда как лицо мужского пола видит в ней исключительно объект для ухаживаний. Случай с противоположным распределением ролей называется «френдзоной». Берлога Комната или любое другое жилое пространство, оберегаемое мужчиной от любого женского влияния и присутствия. Снорафон Состояние, в котором человек снова и снова выключает будильник, успевая до следующего его сигнала увидеть новый сон. Авторучечное беспокойство Нервные и бессмысленные нажатия на кнопку авторучки. Скромное хвастовство Высказывание, хвастливость которого автор пытается замаскировать самоиронией или шуткой в жанре «да кто я вообще такой?» СМС-пытка Ожидание ответа на сообщение с игривым содержанием. Бордюрный стыд Чувство, которое испытывает человек, оставшийся ждать зеленого света, когда все остальные пешеходы, благодаря отсутствию машин, перешли дорогу на красный. Паралич перфекциониста Состояние, при котором человек не может приступить к работе из-за страха, что все равно не сумеет сделать ее идеально. Детский надзор Деятельность технически подкованных детей, помогающих пожилым родителям (или другим родственникам) разобраться с компьютером или другими электронными приборами. http://www.adme.ru/v...-sovershenno-.. 13:10:07

#325 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
MS67

Отправлено 28.10.2013 - 16:35:58

Ни про монеты - про боны в банковских упаковках... :) Стою я как - то в аэропорту Шереметьего-2, встречаю жену из Италии... Самолет задерживается, по сообщениям, уже часа на 3, я тихо зверею.... Рядом звереет еще один мужичек интеллигентного вида: очечки, шляпа , кейсик... Подходит он ко мне , весь жмется и просит посторожить его кейс пару минут пока он в туалет сбегает. Я человек по натуре незлобный - согласился , и вот стою....Полчаса....час....полтора....Я уже не озверелый - я бешеный... Наконец, подхожу к сержантику аэропортского отдела и обрисовываю ситуацию с кейсом.Он просит меня пройти с ним. Приходим в опорный пункт, начинаем оформлять кейс, протокол, как положено, мои паспортные данные, описание ситуаци... Наконец дошли до описи содержимого кейса.... Открываем... Мама моя родная! Чтоб я сдох! Кейс по самый верх набит крупными евро- банкнотами в банковских упаковках! Я чуть бороду свою единым глотком не сожрал от понимания того, что я себе не прикарманил!..Чувствую себя лохом последним, сил даже ругаться на себя нету! Гляжу, а протокольчик так тихонько смяли люди в форме и стыдливо так переглядываются между собой и кейсом....Тут их как сорвало, кинулись они к нему и давай себе пачки эти пихать во все карманы, а я стою слюну глотаю... Но сержантик сжалился и говорит: -Че стоишь, кормилец ты наш!?...Себе набирай , что ж мы, совсем уже?! Кинулся я к кейсу , забыв, как меня звали, и начал тоже набирать себе бабки... набираю, набираю, набираю, набираю... Просыпаюсь - все одеяло в трусы заправлено...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей