Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#251 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 15.11.2010 - 22:37:07

Про необразованную жену, чей муж - филателист и нумизмат, вслух лучше не рассказывать (дабы не оскорбить чувства читающих)? :rolleyes:

#252 Полуночник

Полуночник

абитуриент

• Коллекционер
  • 40 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
середняк

Отправлено 31.12.2010 - 17:04:28

При раскопках индейского поселения Тау-Хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетлан-бога дикции и памяти.

#253 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 03.01.2011 - 16:23:45

Приходит Пятачок к Винни-Пуху и стучит в дверь. Выходит секретарша Винни. - А Винни дома? - Во-первых, не Винни, а медведь Вениамин, а во-вторых, его нет дома. - Ну тогда передайте, что приходил кабан Полтинник.

#254 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:42:29

Один фальшивомонетчик приходит к другому и говорит:
- Ты не разменяешь мне 15-рублевую купюру
- Давай по 7 и 8 пойдет?

:toy:

Прикрепленные изображения

• 15 рублей.jpg

#255 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2011 - 09:57:55

Один фальшивомонетчик приходит к другому и говорит:
- Ты не разменяешь мне 15-рублевую купюру
- Давай по 7 и 8 пойдет?

7 и 8 нет, а вот 7,5 + 7,5 - пожалуйста!

• 21.jpg

#256 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
F (Fine)

Отправлено 04.01.2011 - 20:17:41

На сайте Федерального казначейства размещены образцы банкнот 1000 руб. нового дизайна. Там же можно скачать версию для печати. :)

#257 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.01.2011 - 22:47:32

Отец: "Вот раньше презерватив стоил три копейки. А пирожок с повидлом пять..." Сын: "Это ж как на восемь копеек погулять можно было!"

#258 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
F (Fine)

Отправлено 14.01.2011 - 22:08:20

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят "дурачок". На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают. - Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите... Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает: - Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять? - Посмотрите, она же больше, господин учитель! После уроков учитель подошел к Мойше. - Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше? - Конечно понимаю, господин учитель. - Так почему же ты выбираешь пять? - Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

#259 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 218 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.02.2011 - 12:31:52

http://marcoins.narod.ru/ сайт-один большой анекдот. у автора с юмором явно всё ок.

#260 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 730 сообщений
Prf70

Отправлено 21.02.2011 - 12:38:20

http://marcoins.narod.ru/
сайт-один большой анекдот. у автора с юмором явно всё ок.

:hysterical: Рубль про Ленина "убил".......
Не иначе кто-то из "местных" прикалывается?

Сообщение отредактировал Лика-33: 09.10.2012 - 02:25:18

#261 SSS

SSS

аспирант

• Коллекционер
  • 319 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 01.03.2011 - 12:57:08

Звонок. - У меня есть какие - то монеты. Сколько они стоят? - А какие монеты? - Да я не могу объяснить, какие! - Тогда я вам не могу сказать, сколько они стоят. - Жаль. А я - то думал, что вы разбираетесь в монетах!

#262 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 29.03.2011 - 18:41:56

Нашел вот здесь

Захожу в книжный. Около стеллажа стоит молодая пара.

— Смотри, книги по нумизматике.
— Ты что, я в такое не верю!

#263 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 13.04.2011 - 13:35:04

Думал что за бредовое увлечение коллектить ручки, оказывается и чешский президент подвержен http://www.youtube.c...eature=youtu.be http://lenta.ru/news/2011/04/13/pen/

#264 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 12.07.2011 - 21:18:01

Скопировал с форума "СМ". Любой из нас - в душе удачливый человек. Мы любим о халяве помечтать. И я не утерпел, когда приятель Мне предложил удачу попытать. Купили мы детектор на «горбушке» И в поисках предметов старины Отправились в окрестности церквушки, Не пережившей тяготы войны… Противный писк, как у микроволновки, Звучал у нас в ушах со всех сторон. Мы рыли битый час без остановки, Слоям культурным нанося урон… Копать, изображая экскаватор, Различный сор с гвоздями пополам Нам надоело. Мы дискриминатор Включили, чтоб отсечь железный хлам. Палитра звуков сразу опустела. Вдруг в тишине, как будто издали, Раздался писк. Мы принялись за дело. Лопата отвалила ком земли, И сразу взору нашему предстала Картина маслом: черная земля, А в ней кружок из желтого металла, Как будто в море парус корабля. Как только замаячила нажива, У нас исчез корпоративный дух. Приятель оттолкнул меня и живо Скакнул вперед, как к курице петух. Но вместо ожидаемого клада Из недр земли он вынул на гора Конический взрыватель от снаряда. Я сразу понял: сваливать пора... От взрыва я укрылся за кустами, Преодолев маршрут одним прыжком, А друг мой, покалеченный местами, Отправился в больницу прямиком. Теперь лежит с нарушенным каркасом И изучает толстые тома Пособий разных по боеприпасам. Ученье свет, а не ученье - тьма.

#265 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 01.08.2011 - 19:06:52

"мюнцкабинет" :rolleyes:

• 1215076331.jpg

#266 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 01.08.2011 - 19:43:47

Ух-ты! Ух-ты! И мне такой пол надо! Откуда вязто-то?

#267 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 01.08.2011 - 20:15:43

Ух-ты! Ух-ты!
И мне такой пол надо! Откуда вязто-то?

http://www.kgt.su/

#268 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 02.08.2011 - 13:34:32

Молодая эффектная женщина с интересом рассматривала витрину с иностранными монетами. - Что Вы ищите, может я смогу Вам помочь, - обратился я к ней. - Мой последний муж был вроде кореец или китаец, от него остались красивые монетки с цветочками и с дырочками посредине. Я показал ей 50 японских йен. - Да, точно такие, значит, он был японец.

#269 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 03.10.2011 - 15:14:15

Может было уже.От куда скачано не помню. "С годами жизнь Ипполита Матвеевича заметно менялась. Он рано и красиво поседел. У него появились маленькие привычки. Просыпаясь по утрам, он говорил себе: "Гут морген" или "Бонжур". Его одолевали детские страсти. Он начал собирать земские марки, ухлопал на это большие деньги, скоро оказался владельцем лучшей коллекции в России и завел оживленную переписку с англичанином Энфильдом, обладавшим самым полным собранием русских земских марок. Превосходство англичанина в области коллекционирования марок подобного рода сильно волновало Ипполита Матвеевича. Положение предводителя и большие связи помогли ему в деле одоления соперника из Глазго. Ипполит Матвеевич подбил председателя земской управы на выпуск новых марок Старгородского губернского земства, чего уже не было лет десять. Председатель, смешливый старик, введенный Ипполитом Матвеевичем в суть дела, долго хохотал и согласился на предложение Воробьянинова. Новые марки были выпущены в двух экземплярах и включены в каталог за 1912 год. Клише Воробьянинов собственноручно разбил молотком. Через три месяца Ипполит Матвеевич получил от Энфильда учтивое письмо, в котором англичанин просил продать ему одну из тех редчайших марок по цене, какую будет угодно назначить мистеру Воробьянинову. От радости на глазах у мистера Воробьянинова выступили слезы. Он немедленно сел писать ответное письмо мистеру Энфильду. В письме он написал латинскими буквами только два слова: "Накося выкуси". После этого деловая связь с мистером Энфильдом навсегда прекратилась и удовлетворенная страсть Ипполита Матвеевича к маркам значительно ослабела". Ильф и Петров, "Двенадцать стульев". Фрагмент главы, не вошедшей в окончательную редакцию романа.

#270 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 03.10.2011 - 19:14:28

Может было уже.От куда скачано не помню.

Конечно многие читали.
На форуме было еще лет пять назад, и легко ищется "поиском"
http://coins.su/foru...ов&fromsearch=1

Сообщение отредактировал pa3ot: 03.10.2011 - 19:15:16

#271 nikopron

nikopron

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 17.10.2011 - 14:35:27

Приходит бабка в банк, тащит огромный мешок. Банкир спрашивает: Что это? Бабка: Деньги. Банкир: Много? Бабка: 15 миллионов!!! Банкир: Это же чем ты таким занимаешься, откуда такие деньжищи? Бабка: А я пари заключаю и выигрываю. Спорим на 25 тысяч, что у тебя яйца квадратные? Банкир (уверенно): Спорим!!! Бабка: Тогда я завтра утром с адвокатом приду, чтобы все по честному было, проверять будем. Утром бабка с адвокатом приходят, банкир довольный стоит, ждет. Бабка: Снимай штаны, буду проверять. Тот снимает, бабка проверяет.... Тут адвокат разбегается и в стену головой. Банкир(испуганно): Братан, что с тобой??? Адвокат: Я вчера с этой сволочью поспорил на 100 тысяч, что она сегодня банкира за яйца схватит!!! Старичок приходит в банк, подходит к кассе, расстегивает ширинку и выкладывает свое "хозяйство" на стол..... Кассир: Дедушка, вы чего?! Старичок: - Можно взять кредит под залог недвижимости? Похитили миллионера. Притащили его на озеро,опускают головой в воду и спрашивают: - Доллары есть? - Нет. - Евро есть? - Нет. - Рубли есть? - Мужики вы или поглубже опускайте,или дольше держите–ни хрена не видно же....

Сообщение отредактировал Лика-33: 09.10.2012 - 06:11:49

#272 tarantas

tarantas

магистр

• Коллекционер
  • 203 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
VF (Very Fine)

Отправлено 24.10.2011 - 12:38:20

Это из "Сталкера"

#273 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 24.10.2011 - 15:22:17

Это гораздо более старый анекдот, чем сталкер, там вообще все анекдоты проверены временем. Про черного сталкера я, например, к выходу игры уже слышал в варианте про альпиниста (вроде как изначальный), спелеолога и еще кого-то такого же плана (турист? не помню уже)

#274 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.10.2011 - 20:13:09

Это гораздо более старый анекдот, чем сталкер, там вообще все анекдоты проверены временем. Про черного сталкера я, например, к выходу игры уже слышал в варианте про альпиниста (вроде как изначальный), спелеолога и еще кого-то такого же плана (турист? не помню уже)

Господа, а говоря "Сталкер" вы что имеете ввиду?
Для меня это фильм А.Тарковского по мотивам романа А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине"

#275 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.10.2011 - 23:02:46

Господа, а говоря "Сталкер" вы что имеете ввиду?
Для меня это фильм А.Тарковского по мотивам романа А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине"

Это для нас- по Стругацким.
А у молодёжи свои сталкеры.
И наверно так и надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)