Перейти к содержимому

Фотография

Анекдоты: нумизматика + смежники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#1 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 10:00:30

Штирлиц в Германии собирал подпольно коллекцию советских денег, Мюллер и Борман пытались всучить ему поддельные рубли, 50 лет сов власти, 20 лет победы над фашизмом и т. п. Но Штирлиц знал что Нахаленок поможет, поэтому свято верил в дело коллекционера. шутка

Прикрепленные изображения

• rus_0015_1_.jpg

#2 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 10:07:01

Воскpес Ленин и сpазу отпpавился в пивную пообщаться с пpолетаpиатом. Рабочие стоят выпивают, на вождя не обpащают внимания. - Что товагищи, не узнаете меня? - Ванька, гляди, чеpвонец!!

#3 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 10:12:07

Идет мужик по берегу возле леса металлоискателем монеты ишет. Пpедpассветный тyман, над озеpом мгла. Вдpyг где-то вдалеке истошный кpик: - Аааааа... Hастоpожился, пpислyшался... идет дальше. Чеpез какое-то вpемя yже ближе: - Аааааааа... Поежился, вытянул лопату, сидит, озиpается, о монетах забыл. Еще чеpез минyтy, совсем pядом: - Аааааааааа... Вскочил, пеpекpестился, схватил лопату, pазмахнyлся... Кусты pаздвигаются, оттyда вываливает кто-то стpашный, моpда pаспyхшая, в кpови... Мyжик его ка-а-ак шандаpахнет лопатою по моpде!!! Hезнакомец (yбегая в камыши): - Аааааааааааааааа...

#4 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 10:21:13

Муж: - Дорогая, хочешь, я достану тебе коллекционную монету 1796 года? Жена: - Hикаких монет! Сегодня ты сидишь дома! До революции. Слесарь Петров наш„л на мостовой рубль, на радостях купил сапоги, рубаху и женился. После гражданской. Слесарь Петров наш„л у дороги рубль. Обрадовался и впал на целую неделю в запой. В оттепель Хрущева. Слесарь Петров наш„л у обочины рубль. Напился в стельку. В пору перестройки. Слесарь Петров наш„л металлический рубль. Метким попаданием убил синичку. "Будет, чем закусить", - обрадовался Петров . В демократический период. Слесарь Петров наш„л рубль. Дико сме„тся, и утверждает, что это деньги.

#5 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 12:01:56

Штирлиц зашел в резиденцию Абвера и на своей двери увидел "Резиденция советской нумизматики (сайт coins.su)".
- "Гласность",- подумал Штирлиц.

вывод-я=Штирлиц???Ну ни хрена ж себе!!!
(Админ)

#6 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 13:42:35

Мюллер получил донос на Штирлица. В нем говорилось: " На утро в первое Мая Штирлиц выехал из Берлина за город. Там в лесу, на глухой поляне он выпил бутылку водки. Разбил поляну на квадраты и достал металлоискатель. Потом стал ходить кругами по поляне, ковыряться в земле лопатой и что-то совать в карманы. После полуночи он вернулся к себе на квартиру, запер лопату и металлоискатель в сейф и лег спать". На следующий день Штирлиц открывает сейф - а там вместо металоискателя и лопаты лежит записка: "Штирлиц, имейте совесть - вы тут не один удачливый человек!". ... возвращаясь домой, Штирлиц доставал из карманов найденые монеы. Достав краузе он полчаса разбирался с ними,после чего клал все на место и шел спать. Однажды, придя домой он, обнаружив, что сейф пуст, позвонил Мюллеру. - Это Вы,Штирлиц? - Да,... - По поводу лопаты и миноискателя? - Да, Вы угадали. - Вы их больше не увидите. - Почему? - Не один Вы помешаны на кладоискательстве...

#7 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 13:53:10

Штирлиц пошел в парк искать монеты. Он прошел немного вперед - монет не было. Вернулся назад - монет опять не было. Да, видно не сезон. - подумал Штирлиц и засунул металлоискатель в сугроб.

#8 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 14:00:21

Штирлицу нужно было переправить пастора Шлага с контробандой монет за границу в Швейцарию. Эту операцию он задумал провести в горах. В нумизматическом магазине, куда зашел Штирлиц, были монеты только Германии и ему пришлось их купить. На следующий день, напутствуя пастора, Штирлиц спросил: - Пастор, какой страны монеты вы собираете? - Франции. Глядя, как с трудом пастор пробирается через границу, Штирлиц подумал: - А ведь он совсем не разбирается в монетах, а еще нумизмат!

#9 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 14:05:11

Штирлиц получил из центра шифровку: "Ваша коллекция передана в музей, поздравляем!" Скупая мужская слеза пробежала по щеке разведчика, ведь он сорок лет ее собирал.

#10 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2004 - 14:23:18

С мира по копейке и нумизмату коллекция. Утро вечера мудренее сказал нумизмат прячя монету в альбом. Знайте: если я был на сходке и не купил монету, значит, я умер. Из всех знаков внимания женщины больше всего предпочитают денежные. Время - это деньги, скопленные на последний час. Деньги портят человека, когда они у других. Не уступай судьбе без денежной компенсации! Мы делили монеты. Много наших полегло. Всех денег не заработаешь - часть придется украсть. Лучше враг задарма, чем друг за деньги. Платя той же монетой, учти инфляцию... удачливый человек - это трудяга, свихнувшийся на работе и померший от натуги. Прогресс сделал миноискатель недоступными большинству людей, - умирают самые одаренные... Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым. В поисках своей половины дальше четвертаков не шел. Лучше маленький доллар, чем большое спасибо! Чем дороже монета, тем дешевле чистка. тост: За монеты PROOF и раритеты!

#11 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.06.2004 - 10:22:34

Девиз кладоискателя

"Бороться и искать!Найти и перепрятать!"

#12 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 15.06.2004 - 11:44:43

В тихом омуте деньги водятся. Нету денег - привяжите сзади веник, бегите и метите, наметете - приносите. Естественный отбор денег. Бешеному нумизмату монету недавати! Законною деньгою будь доволен и одною. У кого рубль плачет, а у нас копейка скачет. Не столько стоит рубль, как его копейки. Базар копейку любит.

#13 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 15.06.2004 - 14:21:34

Если тебе Нумизмат имя - Имя крепи деньгами своими

#14 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 15.06.2004 - 15:55:55

Однажды у Чукчи спросили: "Чукча, Вы хотите стать почетным нумизматом СССР?" Чукча подумал и сказал: "Однако, хо- рошо! По четным - нумизматом, по нечетным - рыбу ловить!" - Штирлиц, сколько стоит советский рубль 1924 г? - спросил Мюллер. Голос за кадром: "Штирлиц знал сколько он стоит, но он не мог ответить на этот вопрос, так как не знал, что по этому поводу думает Нахалёнок ... Однажды у Штирлица сломался бачок, и он вызвал сантехника. Но пришел переодетый в спецовку Мюллер и починил неисправность. Штирлиц по привычке дал ему три рубля. - А вот вы и попались, Штирлиц, - сказал Мюллер, - ариец дал бы марку или хотя бы пфенинги. - Извините, группенфюрер, - ответил Штирлиц, - я на мели и поэтому пришлось одолжить деньги у русской радистки.

#15 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 15.06.2004 - 16:20:57

В дверь кто-то настойчиво постучал. Штирлиц открыл и увидел на пороге маленькую собаченку @. - Что тебе, дурашка? - спросил Штирлиц. - Сам дурак, - ответила собаченка, - я от Нахаленка. Мюллер предложил Штирлицу работать на него. - Но я уже работаю на Нахаленка, - сказал Штирлиц, - как быть с коллекцией монет? - А если завести вторую коллекцию? - предложил Мюллер. - Знаю я ваши штучки, - не согласился Штирлиц. - Вы ведь потом пришлете ФСБ проверять, сколько у меня коллекций. - С вами страшно разговаривать, Штирлиц, - признался Мюллер. - Вы просто читаете мои мысли.

#16 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 16.06.2004 - 11:27:44

Чебурашка нашел копейку и пристает к Гене: - Копейка - это много? - Отстань. - Много или мало? - Отстань. - Ну много или мало? - Много. Чебурашка пошел в магазин. Набрал кучу игрушек, подходит к продавщице: она на него вылупилась. А он подает копейку и говорит ей: - Чего вылупилась, сдачу давай! Мальчик подходит к колонке с газированной водой, выпивает и протягивает продавщице рубль. - Напился? - спрашивает продавщица. - Что надо сказать? - Где сдача Мужик пришел к знакомому за долгом. Звонит в дверь, дверь открывается. (М)Ты, помнится, на прошлой неделе у меня 4 рубля занимал! (З)Какие 4 рубля? Нет у меня трех рублей! Жена, у тебя есть 2 рубля? Отдай ему рубль! Первоклассник клянчит у старшеклассника: - Дай 10 копеек! Ну дай 10 копеек! Тот: - Отстань. А потом подумал, вынул рубль и говорит: - Ну ладно, на. Наверное, и мой где-то так бегает... Гольдербенг приходит в лавку Зильберкранца и видит на столе трехкопеечную монету. - Что это за деньги? - Хочу проверить, честный ли человек мой приказчик. - Тоже мне проверка - три копейки. Надо было положить по крайней мере рубль. - Тоже мне проверка - рубль! Рубль я и сам бы забрал. Встречаются две курицы.: Первая говорит: "Ты какие яйца несеш?" Вторая: "По рубль десять.": Первая: "А-а! А я по рубль тридцать!": Вторая: "Хм. И стоит ли из-за двадцати копеек задницу рвать?" - Что можно купить на старый рубль? - Ничего. - А на новый? - В 10 раз больше. Трудящийся ждет открытия винного отдела. Он подбрасывает юбилейный рубль с изображением Ленина и приговаривает: - У меня не в мавзолее... Не залежишься! Солдат идет в увольнение, его напутствует сержант: - Вот тебе рубль, выбери девку поздоровей, своди ее в парк. Возвратясь, солдат докладывает: - Все в порядке, был с девкой в парке. - А девка была здоровая? - Ох и здоровая, еле рубль обратно отнял! На паперти сидят двое нищих. У одного из них на груди табличка "Иван", у другого - "Абрам". Проходит народ, кидают Ивану - рубль, Абраму - ничего, Ивану трешку, Абраму - три копейки. Подходит к Абраму дедок и жалея говорит: - Ты бы, милок, тоже написал "Иван", может подали бы. Абрам - Ивану: - Слышь Мойша? Он нас бизнесу учить будет. Приходит Иван к Мойше: - Слушай, Мойша, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в залог могу оставить топор. - Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь половину. Иван отдает рубль, идет и думает: - Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все правильно! - Рабинович, за вами рубль! - Где?! - Я имею ввиду, что вы должны мне рубль. - Тогда возьмите тот, что за мной! Сегодня с утреца жена увидала за окном туман, почесала затылок и сказала: - А рубль-то у нас сегодня равен английскому фунту стерлингов... Пьяный мужик ползает на четвереньках под фонарем. Подходит другой: - Ты что здесь делаешь? - Рубль олимпийский потерял около забора. - Так почему ты здесь ищешь, забор то там. - А здесь светлее. Едет Шварценегер в автобусе. Подходит контролер: - Ваш билет! - Я Шварценегер! - Ну и что? Ваш билет! Шварценегер достает железный рубль, кладет в компостер и компостирует. Кондуктор надрывает рубль: - Давно бы так

#17 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 16.06.2004 - 11:35:01

Вокруг мальчика, который проглотил 10-центовую монету, собралась толпа людей. Никто не знал, что надо делать. Тут из толпы вышел мужчина, взял мальчика за ноги и начал его трясти. Монета выпала. - Вы доктор? - спросили его. - Нет, - ответил мужчина, - я - нумизмат! - Вы приговариваетесь к штрафу в пятьсот рублей. Надеюсь, это отучит вас обкрадывать телефоны-автоматы. - Понятно, гражданин судья. Скажите, а можно уплатить штраф двухкопеечными монетами? Мужчина стоит на набережной и бросает монеты в воду. - Что случилось? - удивленно спрашивает прохожий. - У меня упала в канал монета. - Но для чего вы бросаете туда другие монеты? - Чтобы не лезть в воду ради одной. Возле книжного магазина собралась толпа Нумизматов. Обсуждают свои дела, новые выпуски монет и прочие там мелочи. В толпу входит парень (П) и все у всех разглядывает. К нему подходит Нумизмат (Н): Н: Ты что нумизмат? П: Нет, я сифилитик, но мне тоже интересно. Сара в гостях: - Мой муж - сифилитик и мудозвон! - Сара сколько тебе говорить: не сифилитик и мудозвон, а филателист и нумизмат! Адвокат выступает в суде: - Господин судья, если человек имеет восемнадцать судимостей, то это уже не преступник. - А кто же он? - Коллекционер.

#18 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 24.06.2004 - 11:28:22

Междунаpодный сбор нумизматов в Паpиже. К швейцаpу подходит Нахаленок. - Вы знаете, я - Нахаленок, но я забыл в гостиннице пpиглашение, вы меня не пpопустите так? - А вы можете доказать, что вы действительно Нахаленок? - Пожалуйста. - сел на ступеньку и за 5 минут наpисовал все разновидности советского рубля. - Пpоходите, месье. Идет министp культуpы Pоссии. - Вы знаете, я - нумизмат, министp культуpы Pоссии, но я, к сожалению, забыл пpопуск в гостиннице, вы меня так не пpопустите? - А вы можете доказать, что вы действительно министp культуpы Pоссии? Вот до вас тут пpоходил Нахаленок, он тоже забыл пpопуск, но он все разновидности советского рубля, и я сpазу убедился, что это действительно он. - А кто такой Нахаленок? - Пpоходите, мисье.

#19 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 24.06.2004 - 11:42:22

Решила ЮHЕСКО считать 1989 год - Годом носорога и каждой стране выпустить книгу. Индия выпустила брошюру "Все о носорогах". Великобритания толстый том - "Hемного о носорогах".
Франция - двухтомник. Первый том - "Носороги и женщины", второй -
"Женщины". Штаты - трехтомник. Первый - "Носороги", второй - "Носороги и деньги", третий - "Деньги". СССР - собрание из четырех томов. Первый - "Россия - родина носорога", второй - "Жизнь носорога
до и после Великой Октябрьской социалистичской революции", тре-
тий - "Забота партии и правительства о разведении носорогов",
четвертый - "Советский носорог - самый счастливый носорог в мире". (небольшая пауза, чтобы перевести дыхание) Монголия выпустила серию из пяти томов. Первые четыре - перевод с русского, пятый "Монгольский носорог - лучший друг советского носорога".

то же верно и для слонов.Кроме носора есть и слонопотам но он почему-то тут не бывает.(Стрелов)

#20 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 25.06.2004 - 17:04:06

По просьбам трудящихся :) :) :)

Если заменить слова заменить лампочку на продать (купить, поменять, определить, очистить) монету, то получится ПОЛНАЯ копия нашего форума (причем не только здешнего) :)

Сколько участников интернет-форума нужно, чтобы заменить лампочку?
Ответ: 1,193
1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампока была заменена
12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами
7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие
27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях
53 устраивают перебранку с грамотеями
156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме
41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки
109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb
203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar, forums.spelling и forums.punctuation
111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в форуме
306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет
27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек
14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки
3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым
33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют свое мнение
12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию
4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене
25 предлагают открыть новый форум forums.change.litebulb
47 заявляют, что форум forums.physic.cold.fusion был предназначен именно для этого

#21 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 25.06.2004 - 17:21:16

получится ПОЛНАЯ копия нашего форума (причем не только здешнего)

не, это про нумицматик вполне себе. к этому форуму пока это дело отнести никак нельзя. а вот что флуда много - ну дык это просто атмосфера такая :)

#22 somik

somik

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.07.2004 - 23:17:42

приежает гость в Израиль и держит в руках только что обменяные Шекели. Спрашивает у меняли- " Я знаю что у доларов для определения подлинности надо щупать выпуклости на воротничке - а как у шекеля. Меняла отвечает- "Щупай нос и глаза"

#23 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
Prf70

Отправлено 03.07.2004 - 13:10:19

-Как проверить подлинность гривен? -Надо взять банкноту,положить под стекло и водить сверху слева направо куском сала.Если глазами портрет водит за салом-подлинная банкнота. -А зачем под стекло то класть? -чТОБ НЕ СОЖРАЛ.

#24 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2004 - 11:57:55

к вопросу об Израиле.и к монетам имеет отношение :))

Прикрепленные изображения

• 001.1.gif

#25 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2004 - 13:44:42

На нумизматической сходке покупатель спрашивает: - Сколько стоит эта монета? - Сто франков. - Но вчера вы за нее просили только двадцать. - Сегодня она покрылась красивой патиной!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)