Мич

Золото

В теме 212 сообщения

... и чего себе не откладывал их тогда, вечно куда то наличность нужна была...

Ну ты ещё посчитай скока пропил и публично пожалей об этом :wall: . И мы какбэ тебе поверим и сами типа покаемсо :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захарьин-Кошкин вот то то и оно,что на булку хлеба а тут бери тушонку и радуйся сколько счас можно за пятак золотой тушонки набрать :hysterical: ,потом в войну спекулировать ужос вообщем :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ещё посчитай скока пропил и публично пожалей об этом :wall: . И мы какбэ тебе поверим и сами типа покаемсо :sorry:

А сколько я на японские памперсы спалил в своё время, это ужас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько я на японские памперсы спалил в своё время, это ужас!

А я на английские...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом в войну спекулировать ужос вообщем :wacko:

типун тебе на язык, аспед якутский. Сам-то небось полицаем к китаёзам пойдёшь, да? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же накУй? Прабабка рассказывала, что в войну на толкучке за золотую пятёрку, а то и за десятку буханку хлеба давали. Думаю, редко кому на все 4 года рыжья хватило покушать каждый день. Да и после нескольких приходов подряд можно было сразу со всеми запасами расстаться, а заодно и с жизнью...

бабка пиздит, если конечно толкучка не в ленинграде.

есть масса сведений о черном рынке в войну.

хлеб стоил 3-4 магазинной цены, это в принципе недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это печальный день, когда крупный собственник начинает принимать золото вместо доллара."

РАДОСТНЫЙ день! Открою хенесси по этому поводу!... поскорее бы уже...

Идиоты (произносится с акцентом старого мудрого еврея).

Еще будете вспоминать славный старый мир, за бутылкой свекольного самогона.

В нём наши фантики производителями хеннесей принимались, хотя и с ужасной диспропорцией (30 к 1, 40 к 1)

А в новом мире они хотять золото,нефть и газ.

А у нас (широко обвожу руками) газа нет, если только в синий детский шарик напукать, с гороховой похлебки, и с ним ехать в круиз за хеннесёй.

Золотом, нефтью и газом у нас владеют столь мало людей, что все они уместятся на одной барже. И вас я там не вижу, судя по выбору очень хуевого и резкого коньяка для отмечания знаменательного события.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе решали как отблагодарить человека за услугу. Деньги совать неудобно. Я и предложил подарить 20 франков Ангела с соответствующим текстом из инета- дескать на счастье и удачу. Зашли на молоток и .... :mellow: Всегда было полно а сейчас нет. Пришлось пойти другим путем.

Кстати да, раньше бабам дарил Ангелов, а недавно пришлось взять австро-венгерские 20 крон.

там два ангела, но мелкие

типа суррогат))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня на работе решали как отблагодарить человека за услугу. Деньги совать неудобно. Я и предложил подарить 20 франков Ангела с соответствующим текстом из инета- дескать на счастье и удачу. Зашли на молоток и .... :mellow: Всегда было полно а сейчас нет. Пришлось пойти другим путем.

Дык просело то золотишко. Почти на сто уе за унцию. Серебро тоже почти на 10 баков промело за неделю. Неплохо подшутили над дедушкой с Воллстрит Изменено пользователем remtomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по выбору очень хуевого и резкого коньяка для отмечания знаменательного события.

По крайней мере оба считаем знаменательным факт.

А по коньяку, как старый еврей старому еврею, шепну в пейсы - не стоит говорить какие монеты собираешь, где их хранишь, какая жена, и что пьёшь. :rolleyes: Считай, что компотом отмечаю все праздники :ph34r::toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабка пиздит, если конечно толкучка не в ленинграде.

есть масса сведений о черном рынке в войну.

хлеб стоил 3-4 магазинной цены, это в принципе недорого.

Моя прабабушка Матрёна рассказывала, когда с войны мой дед вернулся, без руки, и без ноги остался, в 20 лет, в танке горел, так он привёз двое золотых часов, одни, очень массивные, с толстой золотой цепью, с четырьмя крышками, вроде «Павел Буре», а другие, тоже золотые, немного полегче, попроще, всего с тремя крышками. Бомба в легковую машину попала, а там какой-то германский немаленький чин ехал, бабушка говорила «генерал», не знаю, только, откуда ей в немецких чинах разбираться, наверное, ей дед рассказывал ? Вот, из этой машины и часы.

А, в войну, и одни часы, и другие – ушли.

За два мешка картошки – одни, и, за два мешка картошки – другие.

Интересно, сколько бы они сейчас стоили, и, что это были за часы…

Теперь-то, уж, не спросишь, не уточнишь – ни у него, ни у неё…

Вот и поди, пойми, сколько «тогда» чего стоило.

А, не верить ей, у меня, как-то, оснований нет…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя прабабушка Матрёна рассказывала, когда с войны мой дед вернулся, без руки, и без ноги остался, в 20 лет, в танке горел, так он привёз двое золотых часов, одни, очень массивные, с толстой золотой цепью, с четырьмя крышками, вроде «Павел Буре», а другие, тоже золотые, немного полегче, попроще, всего с тремя крышками. Бомба в легковую машину попала, а там какой-то германский немаленький чин ехал, бабушка говорила «генерал», не знаю, только, откуда ей в немецких чинах разбираться, наверное, ей дед рассказывал ? Вот, из этой машины и часы.

А, в войну, и одни часы, и другие – ушли.

За два мешка картошки – одни, и, за два мешка картошки – другие.

Интересно, сколько бы они сейчас стоили, и, что это были за часы…

Теперь-то, уж, не спросишь, не уточнишь – ни у него, ни у неё…

Вот и поди, пойми, сколько «тогда» чего стоило.

А, не верить ей, у меня, как-то, оснований нет…

Самоварное золото, знаешь такой термин? его немцы и придумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть спрос на инвестиционное золото в европе,сша и ближнем востоке, на ювелирное спроса нет.В Китае и Индии высок спрос на ювелирку.Так что скорее всего год два расти золотишко будет.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что скорее всего год два расти золотишко будет.

Слишком медленно оно растёт, всё остальное растёт гораздо быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком медленно оно растёт, всё остальное растёт гораздо быстрее.

Потому что мы золото не кушаем и в бак не запрвляем :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что мы золото не кушаем и в бак не запрвляем :rolleyes:

Во-во, и я об этом же. Какой смысл какие-то инвестиции мусолить, если даже свою стоимость отбить не всегда получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы жрите поменьше и тачки поскромнее покупайте

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный очень совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...золото, золото... сходил купил арбузов на покушать 150 кг и сока детям 120 литров. и на хер золото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пральна, хуля нам, красивым бабам здоровым детям

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типун тебе на язык, аспед якутский. Сам-то небось полицаем к китаёзам пойдёшь, да? :rolleyes:

лицом и ростом я не вышел :hysterical:

а насчет пожрать и тачки крутые тут купить я вот только с первым борюсь вторым не болею,ибо кушать люблю потому что не мал я рост то за 205 см,и вес 115 так что худеть нельзя,при порывах ветра сдует к еб...м меня :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это многих славный путь" ©. Мало кому демона чревоугодия удавалось побороть :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост то за 205 см,и вес 115

милашка...

за прочие сказания - накажу...@....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, и я об этом же. Какой смысл какие-то инвестиции мусолить, если даже свою стоимость отбить не всегда получится?

Смысл здесь не в том,что бы заработать,а сохранить.Как сказал Кудрин "Если рядом положить пачку бумажных денег и помидоры,то деньги испортятся быстрее чем помидоры" как то так :rolleyes:

П.С. Когда у нас все хреново,мы золото прячем в кубышку,когда у нас все хорошо,надеваем его на себя.(вечная ценность) :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл здесь не в том,что бы заработать,а сохранить.

Дык, если вложить в заработок, то станет реально больше, а если просто сохранять - в чём фишка? Голодный на велосипеде едешь в банк за очередной порцией предметов сохранения - мечта идиота. Зато, есть о чём поговорить.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru