Руля

1 доллар 1923 г.

В теме 15 сообщений

Товарищи нумизматы, подскажите, пожалуйста стоимость 1 долл. 1923 г.

post-1-1141150929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скан маленький, но уже сейчас подозрение на фуфел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel. Подскажите, часто "фуфелы" такие встречаются? Мне предлагают такую монету за 30 долл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настоящий стоит в таком виде евров 10, а фуфела китайской, кажется, работы действительно есть, хотя монета простейшая и дешёвая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Я и сам усомнился в подлинности монеты, т.к. человек предлагал ещё пару монет из антики - явный фуфел. Но с долларами я сомневался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 долл. и за настоящую монету платить - преступление :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$30 действительно многовато за одну из самых простых доллоровых монет особенно учитывая что в родной стране откуда нет никаких запретов на вывоз такую монету можно без труда в нумизматическом магазине купить за $10 максимум. А вот насчёт подлинности что-то у вас ребята поворот сегодня какой-то всё фальшаки мерещатся. Нормальная это монета и никакой не фальшак. Может быть при осмотре живьём это мнение поменяется, но основываясь на эту маленькую картинку, монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лишь высказал подозрения и упомянул, что скан маленький, чтобы реально можно было судить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться. Чуть-чуть знаком с ценами в штатах. Такой доллар в состоянии VF - от 19 долларов, XF-21-23 долл. Ну а у нас естественно дороже. Хотя я имею в виду Киев. Может у вас в Москве, России цены другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaveL, я это не лично вам а всем кто очень любит поставить это клеймо на монету. Правильна философия профессионального нумизмата когда первая мысль: исключи что это фальшак. Тут я не спорю и сам этого всегда придерживаюсь.Но вот когда не совсем уверен, первым делам говорить "это фальшак" совсем не правильно и неправильно по отношению ко многим, особенно к продавцу. Есть случаи когда это мнение обосновано, но тогда уж пожалуйста обоснуй. "Это фальшак потаму-то и потаму-то." Если хорошо обосновано ответ простой: "да действительно это фальшак." Но обоснования необходимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рельеф не нравится у этой монеты, очень похож на то, что едлают китаезы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рельеф не нравится у этой монеты, очень похож на то, что едлают китаезы

ты ее в руках держал чтоб о рельефе выводы делать? иил по скану все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес какой? Китайцы подгонкой веса не заморачиваются ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рельеф не нравится у этой монеты, очень похож на то, что едлают китаезы

ты ее в руках держал чтоб о рельефе выводы делать? иил по скану все?
по скану :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться. Чуть-чуть знаком с ценами в штатах. Такой доллар в состоянии VF - от 19 долларов, XF-21-23 долл. Ну а у нас естественно дороже. Хотя я имею в виду Киев. Может у вас в Москве, России цены другие.

Мне эта цена тоже кажется по меньшей мере странной. 1923 г. самый распространенный и один из самых дешевых. Можно просто зайти на ebay и посмотреть 1923 Peace Dollar, там за BU по 9.99$ очереди из желающих не наблюдается. ИМХО в состоянии VF этот год покупать вообще не стоит - полно в гораздо лучшем состоянии. Что же касается фуфла, то Peace Dollar (как и Morgan Dollar) очень популярен среди фуфлоделов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru