Moneymaker

Талер 1638 (Нидерланды) в люксе.. (Гелдерланд, левендальдер 1638)

В теме 50 сообщений

Зеленка там была в виде налета, а не наростов. Если нужны уточнения.

Тоесть если на подлинной монете от неправильного хранения появилась зелёнка то монета стала фальшивой?

Или зелёнка должна сразу же разъедать монету до каверн и наростов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть если на подлинной монете от неправильного хранения появилась зелёнка то монета стала фальшивой?

Или зелёнка должна сразу же разъедать монету до каверн и наростов?

Вовсе нет. Я имел ввиду, что ее нанесли искусственно.

А вы считаете этот талер оригиналом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касаясь пока данной монеты. Я говоря о "зеленке" подразумеваю появление на биллоновых и серебряных монетах выпуклых, каменистой структуры бляшек зеленого цвета, образующихся чаще на границе рельефа и поля, и в проблемных местах поля. Такие бляшки могут быть немногочисленными и очень маленькими, а могут покрывать большую часть монеты. Деревянными зубочистками расчищаются очень плохо. При осторожной помывке растворяются, меняя цвет. Под зелёным - черный или коричневый, потом красный. В лёгких случаях монета остаётся без повреждений, чаще страдает блеск поля, иногда остаются более грубые дефекты. Наличие такой зелёнки для меня всегда было свидетельством подлинности монеты, т.к. воссоздать искусственно за короткий срок, в отличие от патины, её, имхо, невозможно. Собственно и предыдущий вопрос о фальшивой зелёнке я задал, чтобы узнать, не появилась ли у фальсификаторов методика воспроизводить в короткие сроки процессы, в естественных условиях растягивающиеся на столетия?

Пы.сы. О всевозможных налётах и оттенках речь не идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не касаясь пока данной монеты. Я говоря о "зеленке" подразумеваю появление на биллоновых и серебряных монетах выпуклых, каменистой структуры бляшек зеленого цвета, образующихся чаще на границе рельефа и поля, и в проблемных местах поля. Такие бляшки могут быть немногочисленными и очень маленькими, а могут покрывать большую часть монеты. Деревянными зубочистками расчищаются очень плохо. При осторожной помывке растворяются, меняя цвет. Под зелёным - черный или коричневый, потом красный. В лёгких случаях монета остаётся без повреждений, чаще страдает блеск поля, иногда остаются более грубые дефекты. Наличие такой зелёнки для меня всегда было свидетельством подлинности монеты, т.к. воссоздать искусственно за короткий срок, в отличие от патины, её, имхо, невозможно. Собственно и предыдущий вопрос о фальшивой зелёнке я задал, чтобы узнать, не появилась ли у фальсификаторов методика воспроизводить в короткие сроки процессы, в естественных условиях растягивающиеся на столетия?

Пы.сы. О всевозможных налётах и оттенках речь не идёт.

Нет, там была не подобная зеленка.

Там был тонкий налет светлозеленый, неравномерный, легко убирающийся.

Изменено пользователем 4owl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там была не подобная зеленка.

Там был тонкий налет светлозеленый, неравномерный, легко убирающийся.

Приветствую :beer:

О монете ТС пока речь не идёт. Интересуют мнения возможно ли, в принципе, в короткие сроки воспроизвести искусственно ту зелёнку, о которой написал я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Я имел ввиду, что ее нанесли искусственно.

А вы считаете этот талер оригиналом?

Я не считаю этот талер фуфлом - пока не подержу в руках и не увижу признаков неподлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю этот талер фуфлом - пока не подержу в руках и не увижу признаков неподлинности.

Тема старая, но, раз уж подняли...

Качество поля не совсем характерно для массового чекана Нидерландов того периода, но штемпеля меняли и "первые удары" никто не отменял.

Учитывая объемы чеканки они достаточно часто встречаются в составе кладов во вполне адекватном состоянии да и цены вокруг 200 баксов не предполагают качественного изготовления подделок (на мой взгляд).

В остальном "на глаз" меня монета не напрягает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но, раз уж подняли...

Качество поля не совсем характерно для массового чекана Нидерландов того периода, но штемпеля меняли и "первые удары" никто не отменял.

Учитывая объемы чеканки они достаточно часто встречаются в составе кладов во вполне адекватном состоянии да и цены вокруг 200 баксов не предполагают качественного изготовления подделок (на мой взгляд).

В остальном "на глаз" меня монета не напрягает.

И я о том же. Проходили в аналогичном качестве и лучше, нечасто но проходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клубе в Мск вы можете получить устную консультацию по этому левку, например, у Пядышева Дмитрия Анатольевича.

Достаточно передать монету в Мск.

С ув ко всем, тему для себя считаю закрытой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клубе в Мск вы можете получить устную консультацию по этому левку, например, у Пядышева Дмитрия Анатольевича.

Достаточно передать монету в Мск.

С ув ко всем, тему для себя считаю закрытой.

Тоесть Вы считаете что получив УСТНУЮ консультацию по предмету который нужно СМОТЕТЬ можно давать заключение о подлинности? С закрытием темы (не Вами открытой)?

Передать монету - всегда велкам, с удовольствием посмотрю, попытаюсь понять что именно в данной монете ненастоящее, посравниваю (если получится) с имеющимся подлинным материалом. Понравится - выкуплю если цена устроит, старт 150 баксов не пугает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне человек предлагал 300 евро за этот левок, при моей гарантии подлинности. Но таковой я не дал, разумеется. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть Вы считаете что получив УСТНУЮ консультацию по предмету который нужно СМОТЕТЬ можно давать заключение о подлинности? С закрытием темы (не Вами открытой)?

Передать монету - всегда велкам, с удовольствием посмотрю, попытаюсь понять что именно в данной монете ненастоящее, посравниваю (если получится) с имеющимся подлинным материалом. Понравится - выкуплю если цена устроит, старт 150 баксов не пугает.

По предмету можно получить устную консультацию предоставив его на осмотр Дмитрию Анатольевичу. Я не писал, что он Вам по фото или просто на словах по описанию скажет. Так понятнее?

Тему я закрыл для себя (т.е. ушел из обсуждения). Где я писал что тему вообще надо закрыть?. Не передергивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне человек предлагал 300 евро за этот левок, при моей гарантии подлинности. Но таковой я не дал, разумеется. :)

Передайте монету в Мск на консультацию. Из Минска есть люди, которые периодически ездят на клуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2013 в 19:30, Moneymaker сказал:

Если человека 3 хотя бы выскажут желание побороться со старта в 1000 рублей, то выставлю.

Готов стартануть с 1000 рублей. За 1500 могу забрать без торгов в Минске.

В 27.09.2013 в 00:24, Moneymaker сказал:

Мне человек предлагал 300 евро за этот левок, при моей гарантии подлинности. Но таковой я не дал, разумеется. :)

Если кто-то докажет подлинность монеты за неделю - готов дать 350 евро, и ещё 50 тому, кто докажет.

На данный момент есть на Талерсе вот такая статья:  

Не в курсе, на сколько автор компетентен, но у него там есть вот такие поддельные монеты:

post-30016-0-66223700-1380282371_thumb.jpgpost-30016-0-67970900-1380282377_thumb.jpg

post-30016-0-34913600-1380282380_thumb.jpgpost-30016-0-57257100-1380282384_thumb.jpg

Вроде бы вопросов нет, монеты изготовлены одним инструментом.

Ещё есть поддельная монета с датой 1638:

post-30016-0-54871000-1380282655_thumb.jpgpost-30016-0-71899100-1380282658_thumb.jpg

Если сравнить аверсы, то понятно, что инструмент один для монет с разницей в дате два года:

post-30016-0-54871000-1380282655_thumb.jpgpost-30016-0-34913600-1380282380_thumb.jpg

А вот, реверс на поддельной монете с датой 1638 делан одним инструментом с реверсом обсуждаемой монеты:

post-30016-0-71899100-1380282658_thumb.jpgpost-30016-0-05813000-1380283129_thumb.jpg

Вот обсуждаемая монета, что бы далеко не ходить:

post-30016-0-04146900-1380283216_thumb.jpgpost-30016-0-05813000-1380283129_thumb.jpg

Ещё в сети есть достаточное количество монет тех времён, и они как-то не сильно похожи на обсуждаемую монету. Возможно, какой-то эксперт с огромным авторитетом признает эту монету подлинной, но как быть со всеми остальными тут показанными моментами?

Абсолютно без претензий на великие познания, просто есть долг в Минске и гемор по его доставке, поэтому удобней забрать предметами.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, на сколько автор компетентен...

Дмитрий Анатольевич Пядышев? компетентен это немного не то слово :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Анатольевич Пядышев? компетентен это немного не то слово :smoking:

А можно попросить его тут высказаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, удастся ли это Вам, Александр. Вряд ли. Попробуйте спросить его на "талерсе".

Впрочем, здесь ведь уже высказался один из админов "талерса".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попросить его тут высказаться?

Попросить можно, ответ получить нет, ибо Анатолич здесь не зарегин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот предмет висит на талерсе, и там вроде бы всё понятно по нему. Просто не пойму - почему тут пытаются что-то новое навертеть? Предмет интересует в пределах 1500 рублей, готов забрать в Минске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу немного прояснить ситуацию: предмет уже был продан в Минске около недели назад, продал я его как высококачественное фуфло, т.к. меня полученные от разной компетентности людей мнения в этом убедили. Так что владелец уже не я.

P.S. А на счёт "долги предметами", только другими, из Минска - можно обсудить. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу немного прояснить ситуацию: предмет уже был продан в Минске около недели назад, продал я его как высококачественное фуфло,

А можно услышать цену продажи как высококачественного фуфла?..., а то тут один дятел клюв сломал об мою личку... да и самому интересно - сколько предлагать в следующий раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов стартануть с 1000 рублей. За 1500 могу забрать без торгов в Минске.

Если кто-то докажет подлинность монеты за неделю - готов дать 350 евро, и ещё 50 тому, кто докажет.

На данный момент есть на Талерсе вот такая статья: http://talers.ru/ind...nt&view=article

Не в курсе, на сколько автор компетентен, но у него там есть вот такие поддельные монеты:

Вроде бы вопросов нет, монеты изготовлены одним инструментом.

Ещё есть поддельная монета с датой 1638:

Если сравнить аверсы, то понятно, что инструмент один для монет с разницей в дате два года:

А вот, реверс на поддельной монете с датой 1638 делан одним инструментом с реверсом обсуждаемой монеты:

Вот обсуждаемая монета, что бы далеко не ходить:

Ещё в сети есть достаточное количество монет тех времён, и они как-то не сильно похожи на обсуждаемую монету. Возможно, какой-то эксперт с огромным авторитетом признает эту монету подлинной, но как быть со всеми остальными тут показанными моментами?

Абсолютно без претензий на великие познания, просто есть долг в Минске и гемор по его доставке, поэтому удобней забрать предметами.

С такой выкладкой вопросов больше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно услышать цену продажи как высококачественного фуфла?..., а то тут один дятел клюв сломал об мою личку... да и самому интересно - сколько предлагать в следующий раз?

Можно услышать. Цена продажи составила именно 1500 российских рублей (50 долларов), которые Вы и предлагали ТС, и по которой я его купил у ТС ранее (не торгуясь). Я не был знаком с представленной Вами статьёй с Талерс. ру, и с удовольствием провёл три вечера над этим предметом. Зеленый налет на поверхности оказался какой-то краской. Жирный на ощупь, и легко снимаемый обычным 96 % спиртом. В нескольких местах на аверсе и реверсе были очаги "зеленки", которые не поддавались ковыряниям зубочистки, но и не растворялись в растворе уксусной кислоты. После замачивания предмета в кипятке, они растворились не оставив на поле ни малейшего следа. Имхо, это была какая-то минеральная краска. После помывки с предмета исчезли и другие признаки "старения", и он приобрел вид свежеотчеканенного высокопробного серебра. Даже без Вашей недавней ссылки на статью с Талерс. ру, вопрос для меня был исчерпан. Единственное, что в этой теме осталось для меня непонятным, это Ваша реакция на мой стук в Вашу личку с предложением забрать этот предмет за цену, которую Вы сами озвучили в ветке. Мне он больше не интересен, "варить" с него я не собираюсь, хотя это и не сложно, и почему я заслужил от Вас лестного эпитета "дятел", я так и не понял. Впрочем это Ваши дела.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blia. ja daval dengi za etu monetu. dengi uzhe bili v Minske, no Tomas bil kraine podozritelen.. :) po foto, hernia vsio eto...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru