ZSt

10 копеек 1777г.

В теме 45 сообщений

Прошу высказать мнения по поводу сего "предмета". Вес 48,2г.ПыСы:ТВ, я таки его зацепил :ohmy:

post-1-1141074708_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-1-1141074770_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт

post-1-1141074803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это подарок Семе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это подарок Семе

Абсолютно согласен, по причинам описанным в личке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за консультацию! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно эти причины на всеобщее обозрение? Пожалуйста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, думаю будет правильно если уважаемый Землеройк сам ответит на Вашу просьбу. Очень интересно было бы услышать Ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это подарок Семе

Слушай, а там я его особо не рассматривал! Похоже действительно фуфел! Кроме веса бросается в глаза то, на чём соболя стоят.Давай обществом на продавца влиять, пусть забирает. Вообще о нём отзываются не плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это подарок Семе

Слушай, а там я его особо не рассматривал! Похоже действительно фуфел! Кроме веса бросается в глаза то, на чём соболя стоят.Давай обществом на продавца влиять, пусть забирает. Вообще о нём отзываются не плохо.
Да я сам там "закусил удила" :D Очевидно продавец не в курсе. Думаю, что в случае фуфельности вопросы возврата решатся без проблем. Человек вроде уважаемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще интересная монетка. Патина такая натуральная, чуть малахита... Если бы не вес и не "волокна доски" ;) , никогда бы не заподозрил! Может старинный фальшак? Сибирские монеты были привлекательны своей стопой для фальшивомонетчиков. Если старинный фальшак, то тоже денег стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрагмент "замятости"

post-1-1141078525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSt, a моё мнение очень простое. Посмотрел бегло на картинку, не вижу ничего подозрительного, но поскольку тут такое единодушное мнение что это фальшак, мне хочется знать что же на картинке выдаёт это. Хочу научится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще интересная монетка. Патина такая натуральная, чуть малахита... Если бы не вес и не "волокна доски" ;) , никогда бы не заподозрил! Может старинный фальшак? Сибирские монеты были привлекательны своей стопой для фальшивомонетчиков. Если старинный фальшак, то тоже денег стоит.

Старинный :D 90-е годы, предположительно СПБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok,У меня есть счастливая возможность созерцать монету вживую :) Также как и Землеройку не нравятся "замятости" от гурчения видимые на буквах и частично на поле (см. фрагмент).Вес тоже не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее заявление. Главное очень хорошо обоснованное. Ладно, буду ждать землеройка пусть он свои причины объяснит. Я то сам по себе не очень умный, вот держу в руках 10 копеек 1777 года 100% подлинную чуть получше состоянием и НИЧЕГО отличительного не вижу в этих монетах. Все детали одинаковые. Конечно же я понятия не имею что такое "замятости" и какие у ТимВика соболя стоят. Может под микроскопом у левого соболя правое яичко больше? Не могу дождатся ответа Землерока. Если вы думаете что это литая копия подлинной монеты (а только так оно и может быть) то вы заблуждаетесь что по скану, даже увеличенному вы можете так уверенно говорить что это литьё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSt, я же не заметил что монета-то у вас и вы её видите живьём. Под "хорошим заявлением" я обращался к прохожему. Я никаких замятостей от гурчения даже на большом скане не вижу и если вы так расстроились что попали, я с удовольствием недорого у вас эту монету куплю если вы её мне сможете прислать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет единодушного мнения говорить наверное еще рано...А к весу как относиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже минут 5 сравнивал со своей, другого правда года, и тоже считаю, что на скане нормальная монета, а не фуфел.Сделать фуфло такого качества и довести до такого вида...Да тут работы столько, что дешевле парочку подлинных уже прикупить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Basok Я не знаю у кого там какие яички, но отличия в количестве и форме линий в основании фрагмента герба очевидны. К сожалению не имею 10 коп 1777 года, приведу 1780.У верхней монеты у правого соболя под лапой 4 полоски, у 1780 - 5, у верхней слева -7, у нижней - 8, по форме отличия очевидны. У верхней почти паралельны, у нижней - волной.

post-1-1141080550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "замятостью" я имел в виду например заусеницу между К и А на фрагменте. При нажатии на скан картинка увеличивается и ее достаточно хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSt, я же не заметил что монета-то у вас и вы её видите живьём. Под "хорошим заявлением" я обращался к прохожему. Я никаких замятостей от гурчения даже на большом скане не вижу и если вы так расстроились что попали, я с удовольствием недорого у вас эту монету куплю если вы её мне сможете прислать.

Конечно сравнивать мой опыт в нумизматике с Вашим не имеет смысла, но такого добра в различной степени патинированности тащили в 90-х из Питера изрядно. Прошло не так уж много лет чтобы забыть как выглядит фуфло ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSt, я же не заметил что монета-то у вас и вы её видите живьём. Под "хорошим заявлением" я обращался к прохожему. Я никаких замятостей от гурчения даже на большом скане не вижу и если вы так расстроились что попали, я с удовольствием недорого у вас эту монету куплю если вы её мне сможете прислать.

Александр, спасибо конечно за любезное предложение :) Прислать наверное не получится. Попробую очно проконсультироваться в клубе. В Конрос загляну. Может подскажут чего.С уважением,Юрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказываю свой ИМХО. Под замятинами, я подразумевал повреждения на буквах "с" и "б" в слове "Сибирская". Такое ощущение, будто монету сначала отчеканили (отлили) а ПОТОМ прогуртили. Это раз. Во вторых, если цветопередача скана верна, такому сочетанию оттенков патины я не верю. Этот "Малахит" весьма близок к хлористой меди, а она так гладко не лежит... :question: Судя по полированным остаткам зелёнки в "складках местности", монету почистили, и что... обнажилась шоколадная патина? :question: Ещё раз, это МОЁ МНЕНИЕ, не более.

post-1-1141089817_thumb.jpg

post-1-1141089818_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Basok К сожалению не имею 10 коп 1777 года, приведу 1780.

ТимВик? а гурт отсканить можно?Хм... щас повнимательнее пригляделся к гурту... Про гурчение ПОСЛЕ, кажись ошибся. :ohmy: Всё таки выносит суждение по сканам... Если так, то стыдно :ohmy: Но патина всё равно сильно не нравится. Основная, весьма натуральна, но вот зелёнка... А вместе, невообразимое сочетание. Может ощущение э-э..., неподлинности из-за него? :question: ps И всётаки, на самих замятых буквах есть следы гурчения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru