vicing13

1 копейка 1945

В теме 12 сообщений

Попалась копейка с интересным написание цифры 5. Это известный вариант?

post-16898-131254593477_thumb.jpg

post-16898-131254594104_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант приятный, но произвольного происхождения - количество видоизменений неисчислимо.

Но.

Номер и индекс данного артефакта можно спросить у Ярослава, когда он вернется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант приятный, но произвольного происхождения - количество видоизменений неисчислимо.

Ясно подождем. А цифр номинала тоже не исчислимое количество вариантов или нет? Хвостик у цифры один обычно имеет изгиб, а у данного варианта прямой. Такое тоже бывает?

post-16898-131255311125_thumb.jpg

post-16898-131255311795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно подождем. А цифр номинала тоже не исчислимое количество вариантов или нет? Хвостик у цифры один обычно имеет изгиб, а у данного варианта прямой. Такое тоже бывает?

Где Вас учили формулировать вопросы? Особенно последний.. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вас учили формулировать вопросы? Особенно последний.. :blink:

:rolleyes: Зачем писать ерунду, если нечего сказать? Если почитаете форум то претензий по русскому языку и формулировкам у вас наберется не на одну сотню сообщений. Пишите о монете, а если нет мыслей или знаний лучше молчать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Л. Ф. видел целую страницу (монет 20) таких копеек 1945 года по мелким вариантам. Их существует много. Какие из них значимые, какие - нет, решать не мне. Но, например, в 20 копейках 1943 года нашли чуть ли не 100 разных мелких вариантов, в 50 копейках 1922 я сам из 50 просмотренных монет нашёл 47 разных (а потом оставил 2 или 3 монеты, а остальные отправил в металлолом). Хорошо известны варианты по дате в копейках 1936 года и в 2 - копеечных монетах 1934 года, коих тоже существуют десятки. Ну или хотя бы более десятка в каждой из этих монет.

В каталогах описываются всё же самые основные варианты, но это вовсе не значит, что в каталогах описано ВСЁ и что этим всё и исчерпывается.

По прикидкам Н. С. Моисеенко, за всё время чеканки советских монет было изготовлено НЕ МЕНЕЕ МИЛЛИОНА (!!!) РАЗНЫХ ШТЕМПЕЛЕЙ. И многие из них могли иметь мелкие отличия от своих "братьев". Так что поле для поисков и находок в этой области ПРОСТО БЕЗГРАНИЧНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная ?

post-1107-131261468255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная ?

Отличие есть. У вас на монете развернута вся цифра *5* целиком. На моем экземпляре цифра стоит ровно, а вот начертание самой цифры интересное. Верхняя и боковая перекладина цифры стыкуются под острым, а не под прямым углом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Зачем писать ерунду, если нечего сказать? Если почитаете форум то претензий по русскому языку и формулировкам у вас наберется не на одну сотню сообщений. Пишите о монете, а если нет мыслей или знаний лучше молчать.

Похоже, уважаемый, мыслей и знаний нет именно у Вас, если Вы такие вопросы задаёте. :angry:

Вам Андрей Иванович более чем внятно ответил, а Вы снова ерунду какую-то спрашиваете. На форуме была куча тем по всяким гравировкам монет начала 40х, и если бы Вы внимательно его прочли, у Вас бы таких глупых вопросов уж точно не возникало. А на последний вопрос "бывает ли такое?" поможет Вам ответить кэп. (Вы же САМИ эту монету показываете, да ещё и спрашиваете такое..)

Ладно я или какой-нибудь ещё энтузиаст попытается понять бессмысленность всю важность вашего вопроса, но помните, что когда спрашиваете какую-нибудь чушь, Вы тратите время уважаемых коллекционеров, процент которых здесь очень высок.

Так что я бы сказал, что это Вам лучше промолчать на замечание и впредь чётко формулировать вопрос, а для этого просто точно понимать, что Вы хотите узнать. Спасибо за понимание. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, уважаемый, мыслей и знаний нет именно у Вас, если Вы такие вопросы задаёте. :angry:

Вам Андрей Иванович более чем внятно ответил, а Вы снова ерунду какую-то спрашиваете. На форуме была куча тем по всяким гравировкам монет начала 40х, и если бы Вы внимательно его прочли, у Вас бы таких глупых вопросов уж точно не возникало. А на последний вопрос "бывает ли такое?" поможет Вам ответить кэп. (Вы же САМИ эту монету показываете, да ещё и спрашиваете такое..)

Ладно я или какой-нибудь ещё энтузиаст попытается понять бессмысленность всю важность вашего вопроса, но помните, что когда спрашиваете какую-нибудь чушь, Вы тратите время уважаемых коллекционеров, процент которых здесь очень высок.

Так что я бы сказал, что это Вам лучше промолчать на замечание и впредь чётко формулировать вопрос, а для этого просто точно понимать, что Вы хотите узнать. Спасибо за понимание. :viking:

Пардон, слово "бессмысленность" должно было зачёркнутым шрифтом быть написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих монет --почему то .назвали ......а потом купили, и есть еще .-господа ,это не страшно ,-главное хотеть . :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, уважаемый, мыслей и знаний нет именно у Вас, если Вы такие вопросы задаёте. :angry:

Человек пришел и задал вопрос,значит ему это нужно ! А если мысли и знания по данной теме есть у Вас.подилитесь ими,а не пишите сами чушь.

Вам Андрей Иванович более чем внятно ответил, а Вы снова ерунду какую-то спрашиваете. На форуме была куча тем по всяким гравировкам монет начала 40х Тем действительно много,но возможно у человека мало опыта и он хочет разобраться в данном вопросе !

, и если бы Вы внимательно его прочли, у Вас бы таких глупых вопросов уж точно не возникало. А на последний вопрос "бывает ли такое?" поможет Вам ответить кэп. (Вы же САМИ эту монету показываете, да ещё и спрашиваете такое..)

Ладно я или какой-нибудь ещё энтузиаст попытается понять бессмысленность всю важность вашего вопроса, но помните, что когда спрашиваете какую-нибудь чушь, Вы тратите время уважаемых коллекционеров, процент которых здесь очень высок.

Почему такая уверенность.что чел тратит время уважаемых коллекционеров ? Если уважаемым коллекционерам это не интересно.они пройдут мимо.

Так что я бы сказал, что это Вам лучше промолчать на замечание и впредь чётко формулировать вопрос, а для этого просто точно понимать, что Вы хотите узнать. Вы хотите таким постом привлечь внимание к своей скромной персоне ?

Спасибо за понимание. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru