Markowich

1 копеечка 1928 г.

В теме 11 сообщений

Всем день добрый!Вот нашол копеечку 1.28.С состоянием все понятно.Определил её - л.ст.шт.2Ф11 об.ст.Ф12 Но,по моему с цифрами что-то не так? Может я себе чио-то надумал?post-21103-131246698103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото...post-21103-131246711639_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цифрами даты всё в порядке - они "пляшут" правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо с реверансом! Андрей Иванович,я вот что спросить хотел - В издании № 4 Вы пишите что в 1 копейке 1928 года-встречаются монеты с примятым кончиком нижней гасты двойки даты,что создаёт визуальный эффект укороченой гасты с ровным, а не косым, срезом.Вопрос:показаную на фото монету можно определить как с примятым кончиком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо с реверансом! Андрей Иванович,я вот что спросить хотел - В издании № 4 Вы пишите что в 1 копейке 1928 года-встречаются монеты с примятым кончиком нижней гасты двойки даты,что создаёт визуальный эффект укороченой гасты с ровным, а не косым, срезом.Вопрос:показаную на фото монету можно определить как с примятым кончиком?

Возможно, что перед чтением текста каталога, на мозг читающего было оказано воздействие каких либо мощных транквилизаторов. Иначе, объяснить следующую фразу - "...с примятым кончиком нижней гасты двойки даты,что создаёт визуальный эффект укороченой гасты с ровным, а не косым, срезом." - просто невозможно. :help::D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так!post-21103-131255193228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото получше. А может это книга Корнея Чуковского,баллада "Федорино горе"?post-21103-131255336476_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так!post-21103-131255193228_thumb.jpg

А вот и нет!

Если Вы потрудитесь открыть книгу на одну страничку раньше, то убедитесь что авторами данного "изречения" являются И.Т.Коломиец и Л.Ф.Петров. А называется данный совместный труд этих авторов "Дополнительный список разновидностей (1921-1991 гг.)" и входит он в качестве приложения к 4-му изданию моего каталога.

Так что будьте внимательнее и Вам воздастся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что перед чтением текста каталога, на мозг читающего было оказано воздействие каких либо мощных транквилизаторов. Иначе, объяснить следующую фразу - "...с примятым кончиком нижней гасты двойки даты,что создаёт визуальный эффект укороченой гасты с ровным, а не косым, срезом." - просто невозможно. :help::D

Круто ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет!

Если Вы потрудитесь открыть книгу на одну страничку раньше, то убедитесь что авторами данного "изречения" являются И.Т.Коломиец и Л.Ф.Петров. А называется данный совместный труд этих авторов "Дополнительный список разновидностей (1921-1991 гг.)" и входит он в качестве приложения к 4-му изданию моего каталога.

Так что будьте внимательнее и Вам воздастся.

Всего доброго!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего доброго!

Вот это и есть - нумизматика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru