Zmei

СССР Значок 50 лет кпсс, легкий. Цена?

В теме 7 сообщений

Имеется вот такой вот значек.

Знаю, что выпускались такие из серебра.

Этот легкий, по ощущениям - аллюминий.

Вес около грамма.

Что за разновидность и сколько стоит?

post-21012-131243430517_thumb.jpg

post-21012-131243431384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже копией назвать нельзя. "50" должно быть белого цвета. ИМХО цена простого значка - 5-10 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это фэйк, ибо значек лежал в семейной шкатулке лет эдак 20ть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы зайдите на сайт фалеристов, там точно подскажут что к чему...

http://forum.faleristika.info/index.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я туда сунулся со своей находкой... Только ответа насчет разновидности или хоть какой-нибудь атрибуции я не дождался, хотя такого знака, как я откопал, там увидел всего 2. Мне сказали, что обычный знак... Хотя, у них там нет определеной ценовой политики и каких-то определенных каталогов, которые определяли бы (хотя бы приблизительно) цену на тот или иной знак... Сделал вывод, что с монетами гораздо проще, знаки коллекционировать никогда не буду (из-за неопределенности в атрибуции данного материала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки можно коллекционировать, но именно ЗНАКИ, а не значки. Многие из "Отличников" и "Ударников" довоенного периода стоят просто бешеных денег. Это были настоящие награды, многие из них очень редки. И вообще тема эта - очень интересная.

А что касается ЗНАЧКОВ, в особенности алюминиевых, которые стали выпускаться в начале 1960 - ых годов и ближе к нам просто миллионами, то их собирать тоже можно, но имеет ли это смысл? Я понимаю, что не всё должно измеряться деньгами, но их стоимость по 5 - 15 рублей (по крайней мере, большинства из них) уже наводит на мысль, что они вряд ли могут представлять интерес. Наверное, можно собирать на память такие значки по какой - то узкой теме, например, "Города, где я бывал" или "Значки, которыми я был награждён". Но только не все эти значки, которым просто нет числа, подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я значок 50 лет пребывания в кпсс с цифрами белого цвета купил за 500 рублей, а позабавило меня то, что за каждый год в компартии всего по десятке получилось, дешевка, прямо скажем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru