Гость Basilio

Реальный случай в клубе (+)

Что делать в этой ситуации дальше?   21 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • ??????? ??? ??? ??? "???????" ??????? ????? ? ??????? ????
      5
    • ?????? - ?????? ?????? ???????.
      11
    • ??????? ??? ??? ??? ??????? (??????? ????) ? ???? ??????? ????????
      0
    • ??????? ???? ? ?????? ??? ????? ? ??????
      4
    • ??? ????? - ????? ? ???? ?????.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 38 сообщений

Предыстория:

В прошлый клуб у меня пропал альбом:

Я спросил человека расположившегося на столике рядом с нашим "не видел ли он?" - сосед сказал что не видел, причем он активно принял участие в поиске а второй сосед спешно ретировался на таганку, где я его и нашел с тем же вопросом.

Он ответил что никакого альбома не видел и вообще не знает о чем я.

Многие монеты у меня были отсканированны поэтому надежда найти по фото оставалась. Я в тот же день ( вскр) подал заяву и не приходил в участок до пятницы- на всяк случай вдруг найдется "гдето у своих"

В пятницу возбудили дело, со всеми вытекающщими.

В пятницу вечером мне позвонил сосед ( второй) и сказал что монеты у него и он мне их вернет - типа это он так пошутил. Однако в субботу вернул не все - причем в ужасном виде в каком то целофановом пакете ( вместо альбома с холдерами) залитые каким то дешовым одеколоном итд.

В воскресение на клубе всячески отмазывался что мол может и завалилась монетка куда - надо поискать, домой с"ездить ( в белоруссию) и проч и проч. на предложение решить дело тут же мирно путем разумной компенсации наотрез отказался за что был сдан куды положето. Кстати я не настаивал на немедленной компенсации а просто просил(!!!) гарантировать выплату в случае если монета НЕ НАЙДЕТСЯ у него.

сейчас бедолага в кпз и мне даже неудобно - ведь могут и посадить.

Есть несколько вариантов - интересно что скажет сообщество.

В качестве доплнения - сумма нехватки 1-1,5

Ему грозит до3-х за кражу.

Все сам признает, написал что все так и было и что это была злая шутка по причине личной неприязни ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное баблоиды вернуть!

А что с придурком будет - это вторичный вопрос, пусть его адвокаты предлагают варианты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно и наказать, чтоб неповадно было... и другим урок...

тем более, что наверное удасться и так эти монеты через ментуру вернуть, или нет?

хотя действительно немного жалко чувака... сам ведь сообщел тебе и вернул

я бы просто взял с него бабок и закрыл дело... но как я понимаю у него такого желания нет!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять с него бабок и .... набить морду :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от тебя еще удивлён, как он еще на ногах то ходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, ну во первых рад, что альбом нашелся. Аллаху акбар, как говориться... Блин, а ситуевина вообще конечно сложная: вроде мужик сам монеты вернул, а вроде и часть зажал. С одной стороны мог вообще затаиться и не отдать ничего и хрен бы его нашли, скинул бы все в Белоруссии... а с другой вроде наебал тебя в день пропажи и еще вернул не все. В общем морду бы ему конечно набить надо за такой юмор, монеты или деньги заставить вернуть тоже.... Но сажать - это наверное перебор.... Хотя кто знает как бы я сам себя повел в такой ситуации????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довести до условного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то чел или долбаеб или обосрался от втраха когда ты ему сказал что заяву в околодку подал, вот и решил типо вернуть, но не подумал что часть материала уже продал (полный придурок). А дело прекратить уже сложновато будет, заява твоя есть, показания его есть, так что пускай молится что б условно дали, а с учетом того что он гражданин беларуси дадут по полной и отправят на родину сидеть.

И еще я не понимаю, причем тут жалость, в нумизматике порядочность главная вещь, а тут на лицо кража, пиздить таких товарищей надо ногами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, если хочешь деньги или монеты вернуть, то лучше внесудебно порешать... Через суд не присудят выплачивать по полной стоимости, да и оценка монет сугубо твоя, а не экспертная. А из Белоруссии проблематично будет с чела денег поиметь. Так что придется выбирать между удовлетворением моральным и материальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысу однозначно оставлять под следствием, не оглядываясь ни на чье мнение в клубе. Лицо бить - при таких раскладах сам на статью можешь нарваться. Пойдешь на мировую, скорее всего денег не получишь, крыса уйдет в туман. Если следствие реально будет раскручиваться, то действительно его адвокаты могут предложить бабло, тока уже в других размерах, тогда и будешь решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, мое мнение, что он просто пересрал и поэтому решил вернуть все то, что не успел еще продать. Честно говоря, шуткой назвать эту выходку нельзя, даже с большой натяжкой. Но, даже если и допустить таковое, зачем было портить монеты, если он все равно собирался их вернуть потом?

Очень зыбкая у него отмазка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмазка на лоха.действительно-просто пересрал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить всё как есть. Крыс надо наказывать. Василию - пожать лапу за гражданское мужество - не каждый решится ближнего - пусть он и сука - сдать органам. Крысяк, если покается чистосердечно, отделается условным либо с отсрочкой. Ну а срок, который до суда посидит - бесценный жизненный опыт. Значит, не тот бизнес выбрал по жизни с такими-то моральными устоями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажать надо таких. Наказание должно быть неотвратимо :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со свиньями - по свински :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Basilio: поддерживаю решение проблемы, насколько знаю вроде не первый случай в клубе

дальнейшее решение проблемы в принципе за тем кто попал в ситуацию: предложит что нибудь стоящее по компенсации, дальше на твое усмотрение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась, если хочешь деньги или монеты вернуть, то лучше внесудебно порешать... Погрызано .

Возбужденное дело закрыть не получится. СМ очень косо на это смотрят. А козлятника надо учить однозначно. Воровать, да у товарисчей - грешно. Руки марать об него - себе дороже. Пусть органы разбираются. Если условным отделается - будет свечки ставить. Хотя по сумме краденого срок должен быть реальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное баблоиды вернуть!

А что с придурком будет - это вторичный вопрос, пусть его адвокаты предлагают варианты!

Не согласен абсолютно! :x

Главное - придушить гада! Удивительно другое: менты оперативно среагировали, не дали смыться суке! :devil::devil::devil:

А фотографии и/или описания внешности тех, кто в подобном замечен, надо на форуме вывешивать, а на клубе если таковые объявятся - бить морду по-страшному без суда и следствия. Он же не пойдет потом заявлять: "Меня, мол, нумизматы-гады избили за то, что я у них монетки немножко попиздил".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на клубе если таковые объявятся - бить морду по-страшному без суда и следствия. Он же не пойдет потом заявлять: "Меня, мол, нумизматы-гады избили за то, что я у них монетки немножко попиздил".

Дядь, вот конкретно ты готов так поступить? Снять свой пиджачок и отпиздить человека на клубе? А если он тебя отпиздит? Или заяву на тебя напишет, а свидетели найдутся. Будешь сам потом отмазываться, что пизды дал за дело? Знаешь, что тебе на это менты скажут? Пизды вваливать всем подряд в форумах мы все горазды, вопрос как в реалиях дело обстоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскрытое дело закрывать-это ж на показателях скажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Закрыть" - это вряд ли.. :question:

Можно конечно сказать что пропавшие монеты стоят 200 рублей и тогда прекратят за малозначительностью или "изменением обстановки", но - ЗАЧЕМ?

"Вор - должен сидеть в тюрьме!" (с) :ireful:

Детский лепет насчет шуток - пусть себе оствит - а впредь - наука будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шутку это конечно никак не тянет. Зачем монеты портить??? А наказать фраера этого надо. Я высказываюсь за первый вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Вася мне рассказал про то, что у него украли альбом, я очень расстроился, по двум причинам: 1) очень было жаль Васю 2) было очень жаль Клуб, в котором завелась такая гниль. Как всякую опухоль такую мразь надо из организма нашего нумизматического общества удалять.

Посадив этого пидора, можно либо человеку жизнь сломать, либо озлобить его. А надо Васе, чтоб этот мудак на него потом откуда-нть с ножом выпал мстить??

Поэтому предлагаю вывесить его физиономию на всех нумизматических углах, с подробным описанием деяния и гнать отовсюду ссаным веником. Главное, чтобы об этом стало известно везде, в т.ч. и в Белорусии и как можно большему кол-ву народа.

А вообще, попал чувак, пошутил, нечего сказать............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

------На шутку это конечно никак не тянет.

Щутка только тогда шутка когда друзья шутят да и то шутка шутке рознь!!

--------Зачем монеты портить???

Он мог и не его отдать монеты а чужие да галимые

-----------А наказать фраера этого надо.

Если не отдаст бабки в течении 24 часов то лучше пускай сидит где сидел, а если и отмажется по тихому ему ребршки посчитать!!

Я высказываюсь за первый вариант

Был у меня примерно такой случай но только пацан привел друзей домой, а они у него потырыли альбом с юбилейными монетами. Монеты собирал папаша. Папаша обратился в ментовку, и они розыскными действиями нашли большую часть монет, остальную отдали бабками но конечно тово что было не вернуть. Пацан был малолеткой и еще кореец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, вот конкретно ты готов так поступить? Снять свой пиджачок и отпиздить человека на клубе? А если он тебя отпиздит? Или заяву на тебя напишет, а свидетели найдутся. Будешь сам потом отмазываться, что пизды дал за дело? Знаешь, что тебе на это менты скажут? Пизды вваливать всем подряд в форумах мы все горазды, вопрос как в реалиях дело обстоит?

Когда у меня в 95 или 96 году в Питере на клубе один тип с лошадиной мордой "300 лет Романовых" упер, а я его за руку поймал (монета в кармане оказалась), я именно так и поступил. Дал при всех в морду. Один раз. Причем он даже не пытался отбиться, потому как понимал что он - один, а таких, у которых украли, - много. Просто повернулся и ушел. И думаю, что он правильно поступил.

А если в УБ или где-то там еще (судя по твоему высказыванию) принято шкурничать и не поддерживать товарища - это весьма печально. Если каждый сам за себя, то рано или поздно этого каждого так же обнесут. А все вокруг будут смотреть или вообще делать вид, что ничего не случилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru