allex033

Португальская золотая монета. (Португалия, Фернанду I, добра)

В теме 63 сообщения

Это просто монета боком лежит :rolleyes:

Вот сканы из каталога, интересующиеся могут посравнивать на досуге :blush:

Виталий спасибо огромное,тоже не особо вериться, что она настоящая, а там как бог даст. А какая ж ей цена тогда будет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае не ниже стоимости содержащегося в ней золота.

OFF Виталий, это скан из Гомеша?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF Виталий, это скан из Гомеша?

Нет, J.Ferraro Vaz - Livro das Moedas de Portugal

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, J.Ferraro Vaz - Livro das Moedas de Portugal

Добрый день, сегодня пробежался по ювелирам, опускали монету в кислоту, на свой страх и риск. Изменений никаких. Подтвердили, что это золото высокой пробы. Походу настоящая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал предмета в данном случае ни о чём не говорит.

Сделайте хорошие чёткие фото или сканы, и покажите людям на португальском форуме, в России этой темой глубоко вряд ли кто занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня пробежался по ювелирам, опускали монету в кислоту, на свой страх и риск. Изменений никаких. Подтвердили, что это золото высокой пробы. Походу настоящая.

Золотая - не значит настоящая.

Кстати, этот самый каталог (1970! года выпуска) даёт стоимость этого типа монет в районе $20000. C трудом могу представить, чтобы такая монета досталась случайному человеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая - не значит настоящая.

Кстати, этот самый каталог (1970! года выпуска) даёт стоимость этого типа монет в районе $20000. C трудом могу представить, чтобы такая монета досталась случайному человеку.

Виталий, ну кто сказал, что я случайный ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, ну кто сказал, что я случайный ?

Случайный в нумизматике. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расположение легенды совсем другое,да и других деталей.спасибо виталию за скан.

с трудом верится,что ко всему прочему это ещё и разновидность,которую не описал хоаким ферраро ваз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, ну кто сказал, что я случайный ?

Причем здесь Вы? Речь всё-таки о дедушке. Вы же сами писали

коллекционером он не был, так то одна монетка, то другая, где брал не знаю

как это констатировать, если не случайность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета примерно 1357 года золото название Добра

post-21298-131203103706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото оборотной стороны монеты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так лучше, но мне кажется надо бы сделать фото побольше

post-15459-131203165217_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мил человек,ты думаешь монета за 4,5 месяца стала настоящей?

обсудили ведь уже,даже картинки дали из каталога,а ты опять двадцать пять.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63659

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел изображения монеты в мартовской ветке и, хотя португальского золота 14-го века в руках не держал, но каталог Альберу Гомеша у меня есть, и глаза пока что видят. Сомнений у меня нет, что это имитация под добру, причем не полновесную (dobra pe terra), а под добру жентил (dobra gentil). Эти неполновесные добры приравнивались к разному количеству денег, по португальски - динейру (dinheiro): от 810 до 585. Это подделка добры жентил, эквивалентной 585 динейру. Оригинальная монета в моем третьей издании Гомеша (2001) даже не оценена, а просто помечена как редкая. У представленного экземпляра от оригинала отличаются многие мелкие детали, например кресты (а для португальцев форма крестов на монете - это святое), кольчуга и так далее... список длинный. Так что представлена не монета 14 века. Я даже не думаю, что это подделка в ущерб коллекционерам, а скорее - сувенирная продукция. Сувениры бывают разной стоимости. Если этот из золота, то цена ему вес металла, но вполне возможна и просто позолота. Так что поменять это изделие на квартиру в Москве или четырехколесного железного коня не получится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21298-131219521046_thumb.jpg

Доброго всем времени. Дело в том что монету относили к ювелиру опускали в кислоту с ней не чего не произошло ювелир сказал что сплав высокопробного золота доскональна взвесили у неё вес 2,97 грамма.

А в том что монета подделка я не исключаю но точно не я, и не в этом веке вполне возможно что с 1357 и до 1944 потому что с 1945 года стольное время она лежала в коллекции.

И почему вы так реагируете я её Вам не предлагаю купить а прошу Вас подсказать и помочь определить у меня самого нет каталогов и ведь форум та для этого и создан Вы все хорошие специалисты вот обратная сторона монеты может вам она поможет с определением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-21298-131219521046_thumb.jpg

Доброго всем времени. Дело в том что монету относили к ювелиру опускали в кислоту с ней не чего не произошло ювелир сказал что сплав высокопробного золота доскональна взвесили у неё вес 2,97 грамма.

А в том что монета подделка я не исключаю но точно не я, и не в этом веке вполне возможно что с 1357 и до 1944 потому что с 1945 года стольное время она лежала в коллекции.

И почему вы так реагируете я её Вам не предлагаю купить а прошу Вас подсказать и помочь определить у меня самого нет каталогов и ведь форум та для этого и создан Вы все хорошие специалисты вот обратная сторона монеты может вам она поможет с определением

Прилагаю скан из Гомеша с обведенной монетой, которую имитирует обсуждаемое изделие. Обратите также внимание на нормативный вес 4,15 гр.

post-735-131219809814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю скан из Гомеша с обведенной монетой, которую имитирует обсуждаемое изделие. Обратите также внимание на нормативный вес 4,15 гр.

[/quot

Спасибо огромное за скан очень помогло но присмотритесь пожалуйста к ногам короля у него стоит какой то знак я не могу понять что это ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошло несколько лет и я снова достал свою монетку на опознание цены и качества. Состоит из золота высшей пробы вес без малого 3 грамма.

post-21298-131203103706_thumb.jpg
post-21298-131219521046_thumb.jpg
post-21298-0-30115000-1410617183_thumb.jpg

post-21298-0-30115000-1410617183_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Только что у него с лицом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо начать со способа изготовления этого изделия.

Всё, молчу. А то опять.

post-24818-0-32307700-1410622937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо начать со способа изготовления этого изделия.

Всё, молчу. А то опять.

Я бы не сказал, что она мне так безоговорочно нравится. Но для начала хотелось бы сравнить с заведомым оригиналом.

По типу это очень редкая штука.

Я даже не могу найти подобную, кроме прорисовки.

Другие добры Фернандо есть:

http://www.numismatas.com/phpBB3/viewtopic.php?f=99&t=10688

http://www.coinsweekly.com/en/Review-auction/10?&id=1218

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что она мне так безоговорочно нравится. Но для начала хотелось бы сравнить с заведомым оригиналом.

По типу это очень редкая штука.

Я даже не могу найти подобную, кроме прорисовки.

Другие добры Фернандо есть:

http://www.numismatas.com/phpBB3/viewtopic.php?f=99&t=10688

http://www.coinsweekly.com/en/Review-auction/10?&id=1218

Как? вам не нравится 50.000-100.000 долларов одной монеткой?

Зажрались вы батенька. Вон Ра-попопопорт побежал уже шекели собирать чтоб выкупить сей раритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошло несколько лет и я снова достал свою монетку на опознание цены и качества. Состоит из золота высшей пробы вес без малого 3 грамма.

 
 
 

добра аверс.JPG

А со времени прошлого "доставания своей монетки" думаете сильно изменилась цена и качество? Тем более, что ещё и "высшей пробы"! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru