lav

5 риалов 1945 серебро Иран

В теме 7 сообщений

Какую ценность представляет эта монета?

post-20088-131169428905_thumb.jpg

Вживую монета выглядит довольно симпатично, с чеканочным блеском, но при сканировании проявляются все недостатки: изношенность штемпеля, "ниточки" раскола штемпеля, непрочекан, легкое смещение.

М.б. быть из-за раскола штемпеля она интересна для собирателей брака?

Словом, прошу уважаемых участников форума оценить монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ценность представляет эта монета?

post-20088-131169428905_thumb.jpg

Вживую монета выглядит довольно симпатично, с чеканочным блеском, но при сканировании проявляются все недостатки: изношенность штемпеля, "ниточки" раскола штемпеля, непрочекан, легкое смещение.

М.б. быть из-за раскола штемпеля она интересна для собирателей брака?

Словом, прошу уважаемых участников форума оценить монету.

Увы, найти собирателей ТАКОГО брака Ирана куда сложнее чем аналогичную монету без брака:)

Получить за такую монету 500 руб. посчитал бы большой удачей, меньше 300 обидой:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё втереть покупателю, что эта монета имеет прямое отношение к истории СССР, т.к. в 1941-1946 гг. Иран был оккупирован Советским Союзом на паях с Великобританией и лев держит иранский вариант серпа

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить за такую монету 500 руб. посчитал бы большой удачей, меньше 300 обидой:)

Так и буду ориентироваться. Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё втереть покупателю, что эта монета имеет прямое отношение к истории СССР, т.к. в 1941-1946 гг. Иран был оккупирован Советским Союзом на паях с Великобританией и лев держит иранский вариант серпа

Это ж надо еще найти такого покупателя, который бы такой интерпретацией истории проникся и насчет "серпа иранского" не усомнился бы.

Но на что вы меня, батенька, толкаете?

Впрочем уговорили! Как супермодератору вам, видимо, не составит труда заменить фразу "Можно ещё втереть покупателю" на "Обязательно расскажите покупателю". Тогда я сошлюсь на это обсуждение.

В случае успех вся прибавочная стоимость, т.е. свыше 500 р - ваша.

А следы сговора удалите, пожалуйста. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж надо еще найти такого покупателя, который бы такой интерпретацией истории проникся и насчет "серпа иранского" не усомнился бы.

Но на что вы меня, батенька, толкаете?

Впрочем уговорили! Как супермодератору вам, видимо, не составит труда заменить фразу "Можно ещё втереть покупателю" на "Обязательно расскажите покупателю". Тогда я сошлюсь на это обсуждение.

В случае успех вся прибавочная стоимость, т.е. свыше 500 р - ваша.

А следы сговора удалите, пожалуйста. :ph34r:

Юмор нужно просто понимать, разжевывать его (в данном подразделе, плодя пустые посты) не нужно... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор нужно просто понимать, разжевывать его (в данном подразделе, плодя пустые посты) не нужно... :toy:

Золотые слова, Ильич, прям хочется целиком цитату в книжечку перебелить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru