ВИГ

1 рубль 1833 г.

В теме 45 сообщений

Я когда монету беру в руки, я её меряю, взвешиваю, спрашиваю историю её, откуда она и как там что... По предоставленным фото Вы можете указать коннкретные качественные признаки фуфла?

А что там узнавать-то? Количество звеньев в венке пересчитать, и уже достаточно, плюс на гурт посмотреть. Если на память не помнится, что в 33 году такого орла не было, то уж то, что 14 звеньев в венке должно быть, ИМХО запомнить просто... :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кудесники что творят!!! Лишний раз подтвержлает что покупать нужно вживуюю. 3\4 взвести сначала... да и год подозритнльный... :rolleyes:

Купил я эти две монеты у одного продавца "торчковой" внешности,в глубине души понимал "косяк",ну уж больно симпатичные. На весах взвесил вчера,хотя купил неделю назад,отгонял эту мысль.Продавца я вчера нашел...

Как и обещал выставляю 3/4 рубля 5 zlot. Вес-12,44гр.

post-17025-131157737119_thumb.jpg

post-17025-131157746199_thumb.jpg

post-17025-131157748094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может если её помыть, она таки станет нормальной? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А с таким весом,бывает нормальная? Таки,тогда расскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гурту шрифт идёт 2 раза в разнобой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы в слове ЧИСТАГО пляшут, особенно С и Т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы в слове ЧИСТАГО пляшут, особенно С и Т.

еще добавлю,гурт

post-17025-131166814646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там узнавать-то? Количество звеньев в венке пересчитать, и уже достаточно, плюс на гурт посмотреть. Если на память не помнится, что в 33 году такого орла не было, то уж то, что 14 звеньев в венке должно быть, ИМХО запомнить просто... :blink:

Как-то разделилось мнение, говорят, что был и такой орел и вес терялся при изготовлении монеты до 20%???, подскажите может это быть подделка тех времен? Что посоветуете сделать для определения?

post-17025-131166962489_thumb.jpg

post-17025-131166973077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел. Судя по всему Биткин тоже. И Ярослав. Иначе указали бы в своих каталогах. Если интересно мое мнение, то вряд ли это подделка ТЕХ лет. Глядя на фальшаки для оборота тех времен, видно что сделаны они не особо качественно. А потери в 20% в банковских монетах - фантастика по-моему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел. Судя по всему Биткин тоже. И Ярослав. Иначе указали бы в своих каталогах. Если интересно мое мнение, то вряд ли это подделка ТЕХ лет. Глядя на фальшаки для оборота тех времен, видно что сделаны они не особо качественно. А потери в 20% в банковских монетах - фантастика по-моему...

Понято,благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то разделилось мнение, говорят, что был и такой орел и вес терялся при изготовлении монеты до 20%???, подскажите может это быть подделка тех времен? Что посоветуете сделать для определения?

Для наглядности: 20 процентов:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное изделие, жалко что год не 39... :)

А вот и 39-й: :kuku:

post-10260-131168531762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности: 20 процентов:hysterical:

:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то о неподлинности обсуждаемой фуфельной монеты прямо или косвенно высказалось уже довольно много уважаемых людей. Однако наиболее полно это сделал S.Titov, за что лично я ему ставлю плюсик:

А что там узнавать-то? Количество звеньев в венке пересчитать, и уже достаточно, плюс на гурт посмотреть. Если на память не помнится, что в 33 году такого орла не было, то уж то, что 14 звеньев в венке должно быть, ИМХО запомнить просто... :blink:

Что касается подобных изделий, их в избытке можно найти на разных интернет-аукционах, например, на кувалде - достаточно набрать в поиске "рубль копия", цена в среднем 300 руб.

Вот еще фантазийные примерчики, а то 1839-го, думаю, будет недостаточно:

post-10260-131168627038_thumb.jpg

post-10260-131168635538_thumb.jpg

post-10260-131168639213_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то разделилось мнение, говорят, что был и такой орел и вес терялся при изготовлении монеты до 20%???, подскажите может это быть подделка тех времен? Что посоветуете сделать для определения?

Посоветую поставить по большому жирному минусу тем, кто не разбираясь в теме лезет "вставить свои 5 копеек" называя фуфло - нормальными монетами.

Верю, что не по злобе, но прекращать эту порочную практику - необходимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то о неподлинности обсуждаемой фуфельной монеты прямо или косвенно высказалось уже довольно много уважаемых людей. Однако наиболее полно это сделал S.Titov, за что лично я ему ставлю плюсик:

Что касается подобных изделий, их в избытке можно найти на разных интернет-аукционах, например, на кувалде - достаточно набрать в поиске "рубль копия", цена в среднем 300 руб.

Вот еще фантазийные примерчики, а то 1839-го, думаю, будет недостаточно:

Благодарю приятно глянуть "фантазийные примерчики" работа хороша. А где-же их красивых "ляпают"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, но подозреваю, что в Китае. Со временем, думаю, качество изготовления, как и в случае с китайскими автомобилями, будет расти. Аж страшно становится от этих мыслей... :blink:

А вот, кстати, и 1833 с того же ресурса (похож?):

post-10260-131168731256_thumb.jpg

post-10260-131168732434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать не могу, но подозреваю, что в Китае. Со временем, думаю, качество изготовления, как и в случае с китайскими автомобилями, будет расти. Аж страшно становится от этих мыслей... :blink:

А вот, кстати, и 1833 с того же ресурса (похож?):

Да,очень похож (один в один) и правда страшно,у них налажено очень серьезно производство. Благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,очень похож (один в один) и правда страшно,у них налажено очень серьезно производство. Благодарю.

Одно хорошо , что пока отличить можно (в этот момент надо стучать по дереву и плевать через левое плечо :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за участие,особенная благодарность за разъяснение и наглядное "пособие" S.Titov,водолей. Думаю тема получилась нужная и поучительная и актуальная в данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую поставить по большому жирному минусу тем, кто не разбираясь в теме лезет "вставить свои 5 копеек" называя фуфло - нормальными монетами.

Верю, что не по злобе, но прекращать эту порочную практику - необходимо.

Точно.Ещё по два жирных минуса тем,кто нормальную монету называет фуфлом.

Три минуса,тем,кто греет своих на обсуждении темы.

Пять минусов,тем,кто ставит минусы недругам,без обоснований.

Десять минусов,тем,кто ставит плюсы друзьям,без обоснований.

Сто минусов,тем,кто действует из корыстных побуждений,занижая стоимость аналогичной монеты конкурента и завышая стоимость собственной.

Когда,данный закон,будет касаться всех,тогда и будет государство.

А,иначе,коррупция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru