валери-61

1 копейка 1924

В теме 22 сообщения

Попалась вот такая монета .1 коп -1924 г. на аверсе сетка З.Ш .имеет некоторые отличия в сравнение с обычным Л.шт.-1.2.-дополнительно видно с левой стороны второй луч солнца с отрывом и четвертый короткий (16 _тый ?)Ваше мнение.

post-12788-131151654625_thumb.jpg

post-12788-131151655744_thumb.jpg

post-12788-131151656647_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая монета .1 коп -1924 г. на аверсе сетка З.Ш .имеет некоторые отличия в сравнение с обычным Л.шт.-1.2.-дополнительно видно с левой стороны второй луч солнца с отрывом и четвертый короткий (16 _тый ?)Ваше мнение.

Интересный вариант подгравировки рабочего штемпеля! ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото -третий луч заходит на солнышко.

post-12788-131151978119_thumb.jpg

post-12788-131151979176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант подгравировки рабочего штемпеля! ИМХО

А кант аверса уже -чем на обычной,наверное это уже не подгравировка штемпеля,или ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протуберанец какой-то :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исповедима медь 24 года

интересная гравировка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как пронумеровать?- :rolleyes: -с отрывом луча в других номиналах и годах -есть и пронумерованы ,а вот с дополнительной короткой остью -нету -а здесь и одно и другое. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как пронумеровать?- :rolleyes: -с отрывом луча в других номиналах и годах -есть и пронумерованы ,а вот с дополнительной короткой остью -нету -а здесь и одно и другое. :rolleyes:

об этом можно вести разговор когда найдется вторая такая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не изучал, насколько я знаю, медь 1924 года по расположению цифр и их написанию (форме цифр) в дате. Все смотрят подробно аверсы: гравировку лучей солнца, параллели - меридианы и прочее. На реверсе все сосредоточили внимание на расположении узелков.

А я как - то просмотрел не так уж и много медных монет 1924 года (пятаков там вообще было всего 2 - 3 экз., да и остальных НЕ ГОРА) и сразу обнаружил различные даты в 1, 2 и 3 копейках. Отдал их Л.Ф. за обычную цену, как истинному зомби советской темы. Для меня уже эти отличия в прошлом - зрение село и без лупы многого не вижу, поэтому занимаюсь сейчас только "необычными монетами" (советскими и современной, с 1992 года, России), а попросту - браками в разных видах. Но только такими, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась.

А любителям исследовать советские монеты подробно даю идею насчёт меди 1924 года (по написанию даты). Совершенно безвозмездно, т. е. даром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не изучал, насколько я знаю, медь 1924 года по расположению цифр и их написанию (форме цифр) в дате. Все смотрят подробно аверсы: гравировку лучей солнца, параллели - меридианы и прочее. На реверсе все сосредоточили внимание на расположении узелков.

А я как - то просмотрел не так уж и много медных монет 1924 года (пятаков там вообще было всего 2 - 3 экз., да и остальных НЕ ГОРА) и сразу обнаружил различные даты в 1, 2 и 3 копейках. Отдал их Л.Ф. за обычную цену, как истинному зомби советской темы. Для меня уже эти отличия в прошлом - зрение село и без лупы многого не вижу, поэтому занимаюсь сейчас только "необычными монетами" (советскими и современной, с 1992 года, России), а попросту - браками в разных видах. Но только такими, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась.

А любителям исследовать советские монеты подробно даю идею насчёт меди 1924 года (по написанию даты). Совершенно безвозмездно, т. е. даром.

Бредить конечно дело хорошее, но выдавать желаемое за действительное - это даже Гвелишапу лучше не делать.

Гравировок меди 24-ой куча - и герба, и узлов, и прилистников, но цифры даты - это святое.

Они - ОДИНАКОВЫЕ.

И пусть ЗАМАТЕРЕВШИЙ и ПЕРЕЗАБРОНЗОВЕВШИЙ Гвелешап предъявит конкретно то о чем он говорит. :ireful:

Иначе - :pooh_door: и :hammerhead:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите предъявить их Вам Л. Ф., это счастье сейчас у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите предъявить их Вам Л. Ф., это счастье сейчас у него.

Если даже допустить, что у Леонид Фёдыча "что-то было 24-го с другой датой", то он бы об этом раструбил давно на всю Ивановскую.

Имеется ввиду конечно :blink: "видимая разница".

А невидимая разница, сами знаете и понимаете, на фиг никому не нужна :devil: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже допустить, что у Леонид Фёдыча "что-то было 24-го с другой датой", то он бы об этом раструбил давно на всю Ивановскую.

Имеется ввиду конечно :blink: "видимая разница".

А невидимая разница, сами знаете и понимаете, на фиг никому не нужна :devil: .

Андрей Иванович -Что Вы можете сказать по выставленной монете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович -Что Вы можете сказать по выставленной монете ?

Ваша монетина - яркий образец неисследованности всего великого богатства гравировок лицевого штемпеля копеечных монет с датой 1924 года. :viking:

И что самое интересное эта неисследованность будет прогрессировать в геометрической прогрессии, причём вместе со степенью увеличения исследовательности данного вопроса. :toy:

Или по простому - чем больше найдено, тем меньше известно.

Но самое главное в подобном труде - это беспощадная бесконечность процесса.

Остается пожелать ищущим - всё-же не особо зацикливаться на подобных артефактах.

Хотя откровенно,(конечно скажу по секрету) - недавно нашёл подобную гравировку лучей солнца на полтиннике 1924 года - и в результате чего был доворльно рад необычности найденного. Полтинник отложил в раздел неизведанного.

Ну вот это и всё, что могу Вам конкретно сказать по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монетина - яркий образец неисследованности всего великого богатства гравировок лицевого штемпеля копеечных монет с датой 1924 года. :viking:

И что самое интересное эта неисследованность будет прогрессировать в геометрической прогрессии, причём вместе со степенью увеличения исследовательности данного вопроса. :toy:

Или по простому - чем больше найдено, тем меньше известно.

Но самое главное в подобном труде - это беспощадная бесконечность процесса.

Остается пожелать ищущим - всё-же не особо зацикливаться на подобных артефактах.

Хотя откровенно,(конечно скажу по секрету) - недавно нашёл подобную гравировку лучей солнца на полтиннике 1924 года - и в результате чего был доворльно рад необычности найденного. Полтинник отложил в раздел неизведанного.

Ну вот это и всё, что могу Вам конкретно сказать по этому вопросу.

Спасибо Андрей Иванович за ответ ,который даже дает силу и желание исследовать и искать в дальнейшем необычное.У меня тоже есть несколько полтинников с отрывом лучей и .т.д.но это другая тема.Спасибо Вам за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом можно вести разговор когда найдется вторая такая

Мне,не интересно

что бы нашли еще :unsure: -Пока она первая такая найдена-потом не интересно -вторая ,третья ....(это конечно шутка) :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интерес к данной монете ?если -да ,то какой старт посоветовали бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется особого интереса к подобным монетам нет и просить можно за них символическую сумму. У меня были 20к24 с лучем, который выходил с поверхности диска отстоя от его края на ощутимом расстоянии. Отдал ЛФ при покупке какой-то монеты как эквивалент 300-500 руб. Но там было более явное отличие и человек которому это все очень интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интерес к данной монете ?если -да ,то какой старт посоветовали бы?

200-250 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел скан... не так уж и сильно на диск заползает, как я думал. но факт остается фактом.

post-13-131187189454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Господа,но, монеты с заползанием лучей на солнце или З.Ш., и с отрывом луча,имеются -в начале темы я обозначил их второстепенными отклонениями от нормы , Меня заинтересовал факт обнаружения на монете дополнительного (короткого-16..-того)луча,Видимо найдется такая монета еще,при проверке своих запасов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ЛФ с ней ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru