irina1959

откуда такая цена?

В теме 10 сообщений

Приветствую всех !

Прошу все знатоков, объясните пожаилуста, мне просто интересно, чем эта деньга так ценна? продана за 1800 доларов,? :blush:

post-17078-131126096554_thumb.jpg

http://www.m-dv.ru/catalog/id,1249/prohod.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано всё: Перечекан копейки Императора Петра II «МОСКВА», без перегурчивания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, обычно, на копейках "Москва", после перечеканки, чеканили НЕ деньги. А полушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю у них ошибочка.

На сайте МиМа http://www.numismat.ru/cgi-bin2/cat_view.cgi?id=647 написано, что старт 156$ и нет ухода, так что 1800 баксов по-видимому с потолка взято

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, все написано, это я просто от цены зависла, никогда бы не подумала, :wub:

что полушки могут иметь такую цену, даже перечекан.

а можно еще спросить это же надо было увидеть этот перечекан, я вижу под правым крылом остатки слова Москва буквы -ВА, а еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, все написано, это я просто от цены зависла, никогда бы не подумала, :wub:

что полушки могут иметь такую цену, даже перечекан.

а можно еще спросить это же надо было увидеть этот перечекан, я вижу под правым крылом остатки слова Москва буквы -ВА, а еще?

Ещё - у копеек "Москва" гурт очень характерный, и, очень красивый - перепутать невозможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стр. 584 – 585, по книге В.В. Узденикова «Монеты России 1700-1917», издания 1992 года – там приводятся рисунки гуртов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, все написано, это я просто от цены зависла, никогда бы не подумала, :wub:

что полушки могут иметь такую цену, даже перечекан.

а можно еще спросить это же надо было увидеть этот перечекан, я вижу под правым крылом остатки слова Москва буквы -ВА, а еще?

Его можно и не видеть, вес монеты все равно в 2 раза меньше нормы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно редкий брак. При том, своими нехарактерными весом и размером просто бросается в глаза.

И, кажется, она всё-таки тогда, на МИМ'е, ушла..? Поправьте, кто точно знает. Если не так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно редкий брак. При том, своими нехарактерными весом и размером просто бросается в глаза.

И, кажется, она всё-таки тогда, на МИМ'е, ушла..? Поправьте, кто точно знает. Если не так.

И не просто ушла, а улетела.

На сайте завтра посмотрю что за беда, думаю исправим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru