mamont

15 копеек 1962 + 10 зубчиков на гурте

В теме 12 сообщений

Брак ли данная 15 копеек 1962 года, гурт более частый, плюс 10 зубчиков, на картинке она в средине

post-8783-131091762589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак ли данная 15 копеек 1962 года, гурт более частый, плюс 10 зубчиков, на картинке она в средине

А в чём собственно подозрения на брак? Вы можете привести обоснование того, сколько насечек на гурте является НЕ браком. чтобы утверждать что любое другое количество является браком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно на 10 больше? тогда это новый вариант, ибо до сих пор были известны 104 и 113 насечек в 1962-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно подозрения на брак? Вы можете привести обоснование того, сколько насечек на гурте является НЕ браком. чтобы утверждать что любое другое количество является браком?

тогда это аномалия!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно на 10 больше? тогда это новый вариант, ибо до сих пор были известны 104 и 113 насечек в 1962-м.

113 это итак почти на 10 больше чем 104.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти, но не на 10, а на 9. 114- такого вообще нигде нет, а вот 112 и 111 бывают в другие годы, так что если отличие будет на 8, что тоже недалеко от 10, то вот тебе и новый рар. Монетка 113 в 62-м достаточно нечасто встречается, а уж те, кто эти 113 считает, встречаются намного реже :kuku: , так что все возможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар, я Вами просто горжусь! Мне никогда не удастся достичь таких высот... Я считать умею только числа, оканчивающиеся на "0": 10, 100, 1.000... Остальное - с куркулятором. До 114 мне уже не досчитать никогда и никак.

Вам за такие, на мой взгляд, просто немыслимые знания по вопросу о насечках - заслуженный плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Однако, несколько отклонились от вопроса: брак или не брак? С какой стати отличие в количестве насечек относить к бракам?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никаких оснований для отнесения к бракам нет. Всего лишь разные гуртильные кольца. Ладно, на 15-ках 62-го их всего два и одно встречается много реже другого, но есть годы и номиналы, где из по пять штук разных, и какие из них брак в таком случае?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно никаких оснований для отнесения к бракам нет. Всего лишь разные гуртильные кольца. Ладно, на 15-ках 62-го их всего два и одно встречается много реже другого, но есть годы и номиналы, где из по пять штук разных, и какие из них брак в таком случае?

Некоим образом не брак, просто оное модное словечко стали поминать всуе всякий раз безо всякого на то повода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт 113 на монетах 61-ого года чрезвычайно редок. Монет на несколько порядков больше, чем 62-ого, но 113 нашёл всего 3 штуки из много-много килограммов. По поводу брака, естественно, глупость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, топикстартер, это не брак, но разновидность.

Что само по себе ничуть не хуже, не так ли? :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru