Zemleroy

Деньга 1792 Б/Б. Анннинский мон. двор.

В теме 41 сообщение

Здравствуйте.

Прошу оценить данный экземпляр.

Заранее благодарю.

С уважением.

post-19688-13102050616_thumb.jpg

post-19688-131020506732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 150$ должен стоить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монета. От 3000 и выше. После правильной чистки - ещё выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Право правильно почистить предоставлю новому владельцу, но думаю он не захочет этого делать-в живую монета и так радует глаз, а зеленые пятнышки практически не заметны и не опасны для монеты.

Монета на аукционе http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69288

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Право правильно почистить предоставлю новому владельцу, но думаю он не захочет этого делать-в живую монета и так радует глаз, а зеленые пятнышки практически не заметны и не опасны для монеты.

Монета на аукционе http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69288

С уважением.

На фото - очень заметны. И что под ними - не совсем ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - очень заметны. И что под ними - не совсем ясно.

Вот другие фото. Поверьте, Ярослав, если бы Вы взяли эту монету в руки желание чистить не возникло бы. Жаль нет возможности показать монету лично... :sorry:

post-19688-131020944697_thumb.jpg

post-19688-131020946809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь ещё и перегравировка в дате 1 на 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь ещё и перегравировка в дате 1 на 2?

Да, Вы правы. Этот штемпель встречается несколько реже.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Этот штемпель встречается несколько реже.

С уважением.

Ничуть не реже. Скорее даже без передатировки реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не припомню на своей деньге двойного удара на букве Е на бандерольке в слове ДЕНГА, как буд-то двойной удар штемпелями (скорей двойной удар пуансоном), но на других буквах и др.элементах рисунка его (дв.удара)нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не припомню на своей деньге двойного удара на букве Е на бандерольке в слове ДЕНГА, как буд-то двойной удар штемпелями (скорей двойной удар пуансоном), но на других буквах и др.элементах рисунка его (дв.удара)нет.

Действительно, четко виден двойной удар пуансоном. Одноштемпельные кто нибудь видел?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть не реже. Скорее даже без передатировки реже.

Я судил исключительно по фото этих монет найденных в сети. Возможно в реальности иная картина. Спорить не стану.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на х"я спрашивать оценку??

если сам все знаешь??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, четко виден двойной удар пуансоном. Одноштемпельные кто нибудь видел?

С уважением.

Вот например одноштемпельная. Что буква "е" размазана видно, хоть и плохо.

post-17630-131021802359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на х"я спрашивать оценку??

если сам все знаешь??

Реклама-двигатель торговли. :)

А если серьезно, то оценка здешних пользователей (потенциальных покупателей) помноженная на некоторый хитрый коэффициент и дает примерную стоимость монеты. ;) Вам ли этого не знать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помноженная на некоторый хитрый коэффициент

похоже хитрый вовсе не коэффициент...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на х"я спрашивать оценку??

если сам все знаешь??

Вообще все знать не возможно. Я здесь и общаюсь чтобы опыта набраться и новые веяния в нумизматике отслеживать. А хитрый я потому что не наивный копарь который отдал за первое копеечное предложение в личке единственный поднятый за последний месяц рарик который дался тяжелым трудом, чтобы "настоящий нумизмат" при следующей оценке гордо заявил "да я такую неделю назад за 1000 р. купил"???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все знать не возможно. Я здесь и общаюсь чтобы опыта набраться и новые веяния в нумизматике отслеживать. А хитрый я потому что не наивный копарь который отдал за первое копеечное предложение в личке единственный поднятый за последний месяц рарик который дался тяжелым трудом, чтобы "настоящий нумизмат" при следующей оценке гордо заявил "да я такую неделю назад за 1000 р. купил"???

Да Вы не оскорбляйтесь пожалуйста. Понимаете ли, монеты из земли на здешнем форуме особым спросом не пользуются, даже!!!! R2 по Биткину :rolleyes: Сегодня и не такое, по всей стране нашей необъятной, из земли достают. Такими объемами, что все эти "рарики" 1..2..3 смело можно переоценивать по редкости. Кто действительно похитрее, тот нашедши подобный рарик, бежит к местным скупщикам (лучше к знакомым коллекционерам)и тыча пальцем в книжку-ценник умную, (коих много сей день)доказывает таки покупателю необходимость приобретения подобного красивого раритета (не ниже VF++) баксов так за 300. Там (где-то) таких монет нет. Все красиво. Но Вы поступили по иному. Здесь половина форума москвичи с весьма разносторонними знаниями и опытом в нумизматике, благодаря обилию разнокалиберного материала в данном регионе наше Отчизны. Вы думали удивить здешних форумчан, заставить их глотки друг другу перегрызать в Вашей личке? Вы ошиблись - увы. А вот трудиться, как я считаю, надо на другом поприще. Поиск зачастую особых денег не приносит, а иногда и в минус. Как бы удачливые люди сами себя не подстегивали грандиозными находками, их на всех не хватает. Скорее это хронический и недешевый азартно-активный отдых.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не оскорбляйтесь пожалуйста. Понимаете ли, монеты из земли на здешнем форуме особым спросом не пользуются, даже!!!! R2 по Биткину :rolleyes: Сегодня и не такое, по всей стране нашей необъятной, из земли достают. Такими объемами, что все эти "рарики" 1..2..3 смело можно переоценивать по редкости. Кто действительно похитрее, тот нашедши подобный рарик, бежит к местным скупщикам (лучше к знакомым коллекционерам)и тыча пальцем в книжку-ценник умную, (коих много сей день)доказывает таки покупателю необходимость приобретения подобного красивого раритета (не ниже VF++) баксов так за 300. Там (где-то) таких монет нет. Все красиво. Но Вы поступили по иному. Здесь половина форума москвичи с весьма разносторонними знаниями и опытом в нумизматике, благодаря обилию разнокалиберного материала в данном регионе наше Отчизны. Вы думали удивить здешних форумчан, заставить их глотки друг другу перегрызать в Вашей личке? Вы ошиблись - увы. А вот трудиться, как я считаю, надо на другом поприще. Поиск зачастую особых денег не приносит, а иногда и в минус. Как бы удачливые люди сами себя не подстегивали грандиозными находками, их на всех не хватает. Скорее это хронический и недешевый азартно-активный отдых.

С радостью бы плюсанул за такой грамотный и аргументированный ответ, но лимит исчерпан. Как появится возможность воспользуюсь непременно. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме высказали предположение что цифра "1" в дате это перевернутая "7"! Резчик штемпеля попутал пуансоны!? :blink: Можно ли это считать ошибкой или разновидностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме высказали предположение что цифра "1" в дате это перевернутая "7"! Резчик штемпеля попутал пуансоны!? :blink: Можно ли это считать ошибкой или разновидностью?

Пусть на соседнем форуме покажут ДРУГУЮ, а потом обсудим дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на соседнем форуме покажут ДРУГУЮ, а потом обсудим дальше.

И в самом деле, должны же быть одноштемпельные! Может из здешних кто информацией располагает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу и не понял смысл сказанного. Наверное жара делает свое дело. :wacko: Komissar64 же выложил одноштемпельную в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот другая. :)

post-19688-131029950398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот другая. :)

Не вижу принципиальных различий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru