Перейти к содержимому

Фотография

Как повысить репутацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OOO

OOO

абитуриент

• Коллекционер
  • 37 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.07.2011 - 01:46:09

По многочисленным просьбам форумчан с отрицательной репутацией. Вот вам пару простых и циничных советов, как быстро нарастить репутационную массу, если собственно о монетах вам пока сказать нечего. 1. Помогайте новичкам. Если кто-то создал тему с фотографиями на Радикале, сделайте за него всю черновую работу: обрежьте лишний фон, перезалейте картинки по правилам. Когда спрашивают цену какой-нибудь копейки 1955 года, сделайте скриншот ценника и цветной стрелочкой укажите на стоимость нужной монеты. Ваш альтруизм непременно оценят. 2. Создайте список каких-нибудь нумизматических банальностей и вставляйте их, когда появится повод. Например "собрирать только в качестве", "книги скачивать нельзя", "жадность - причина бедности", "полтины реже рублей, но дешевле, так как менее популярны" и т. п. 3. Следите за соблюдением правил форума. Если кто-то ошибочно в аукционе в дате окончания указал вчерашнее число, напишите "будем целый год ждать, ха-ха-ха". Авось плюсанут за наблюдательность. 4. Если форумный авторитет ввязался в спор с заезжим посетителем, быстро становитесь на сторону авторитета. Дайте отпор его оппонентам и люто минусуйте. Вас запомнят с хорошей стороны и скоро начнут принимать за своего. 5. Если у кого-то день рождения - немедленно поздравляйте! Чтобы вас не заподозрили в излишней любезности, используйте личные сообщения. Время от времени будете получать ответные плюсы. 6. Постарайтесь грамотно распорядиться своим ежедневным плюсом. Для кого-то нежданный плюс от вас станет самым важным событием дня. 100 плюсов за 100 дней сотне разных людей - и у вас 100 потенциальных друзей с плюсами для вас. При правильном подходе за полгода войдете в топ-25. Станете каким-нибудь младшим модератором. Главное, не забывайте ставить более интересные цели в жизни. Удачи!

#2 пятачёк

пятачёк

магистр

• Коллекционер
  • 227 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2011 - 02:39:37

Чего то не понял и для себя сделал вывод .Т.С уж ж. лизать ни кому не собираюсь и ни когда этого не делал.А уважение и как бы эти самые плюсики зарабатываются годами .Скорострельность плюсиков и набирание плюсиков всегда поражала.Не в этом суть.Суть в уважении к человеку и его отношение к Вам.Если произошёл конфликт ,есть личка и честно написать не сложно.Что был не прав и прости дяденька засранца.Но если прав и тогда тоже есть личка и в ней доказываешь до усёру что прав.И тогда думаю любой спор дойдёт до взаимопонимания(это в случае если есть чем доказать свою правоту)И сказать спасибо знающему своё дело мастеру всегда надо.Ведь учиться не только надо на чужих ошибках,но и на своих.Да и по курить форум и узнать больше, ни когда не вредно было.Знание сила.И если не знаешь ,то лучше спросить.Спецы ответят и разжуют и разложат по полочкам.В общем как то так, теперь пинайте :dry:

#3 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.07.2011 - 03:23:55

Слегка офигел от этих советов. Неужели "репутация" - самоцель? Неужели кого-то смогут обмануть дутые цифры оной, если кто-то, воспользовавшись вашей методикой, к примеру, успешно наберёт приятственное количество очков? Люди не плюсики запоминают, а конкретные дела. И слова.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 06.07.2011 - 17:52:50

#4 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 06.07.2011 - 05:14:51

из всего вышесказанного вкурил только одно: автор не проникся идеей форума

#5 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 06.07.2011 - 05:47:43

ООО! До вас уже давно все сделано было!!
Читайте и наслаждайтесь...

"Многие новички, приходящие на практически единственный живой русскоязычный форум по монетам
недоумевают, почему вместе (или вместо) с ответом на поставленные вопросы на них выливается ведро помоев.
Как в любой РПГ, такое происходит от непрокаченной харизмы и недостаточного эндуранса.
Сейчас я дам несколько советов, как стать авторитетным нумизматиком, рулящим темы на этом форуме.
Советы не в виде традиционного пиздежа, типа, "нужно много-много знать, чтобы задавать вопросы на форуме", а в виде готовых словоблоков, полыхаевских штампов, применяя которые, вы в течении 10 дней станете своим в планшет парнем на форуме.
Итак, не будем терять предоплаченного интернет-времени.
Скопируйте штампы в notepad и применяйте согласно инструкции.

1."Гавно"
Это не самостоятелная тема или ответ на тему.Это преамбула для любого высказывания, по эмоциональной шкале стоящее в отрицательной части спектра.Неважно что обсуждается, у вас всегда должен быть вид человека, только что проглотившего ма-аленькую ложечку вышеупомянутого продукта.Это придаст вашему имиджу черты старого, умудренного поражениями и невзгодами волка.
2."Гавно. Ничего не стоит"
Этот объектно-ориентированный штамп по распространенности по праву стоит на втором месте.
Применяется для ответа на вопросы "оцените монету".
Не применяется для золотых и крупных (более 30 мм в диаметре) серебрянных монет.
3."Фуфел. Донецкая работа?"
Применяется для ответа на вопрос "Что это за монета и сколько стоит" в том случае, если объект разговора выглядит офигенно древним артефактом.
Если вы живете в Донецке, пользуйтесь вариантом 3.1
3.1. "Фуфел. Волгоградская работа?"
4."Надо в руках подержать, гуртик посмотреть"
Применяется в тех случаях, когда офигенно древний артефакт выглядит как настоящий. Примитивно соглашаться с подлинностью несолидно.
5."Пусть папа Басок оценит"
Возникает законный вопрос: вы себе накачиваете харизму или какому-то Баску?
Эта техника называется "диффузия авторитета". Божественный оракул расположен в Щикаго,Иллиной и польщенный вашим вопросом никогда не скажет "А идика ты на хуй, юноша".
Ответ, как полагается оракулу, будет краток и туманен.
"ДА,ДА,ДА - и все таки НЕТ!"
Дальнейшее толкование будет вашей заботой.
5."По Краузе* куплю ведро"
Долго объяснять подоплеку этой фразы, ограничусь лишь предупреждением, что данный штамп не накладывает на вас обязанностей по покупке чего-либо.
* -Краузе это немецкий почтовый каталог по торговле сельхозинвентарем.
6. "По цене металла.Мыло в нике"
Применяется для оценки золотых монет.
Внимание! Ни в коем случае не применяйте штамп в теме "Куплю золотые монеты".
7. "Я тебя еще говноедом помню, как ты медяшку собирал"
Оставляет у вашего оппонента неприятное чувство, что ему нахамил близко знакомый человек.
8. "Да я 15 лет в теме!"
Применяется практически везде.Число 15 выведено мною эмпирическим путем и не является догмой, вы можете подставлять любое вам понравившее число, например сколько лет вашей собачке.
Что делать, если песику год и он еще совсем щенок? Если не хотите, чтобы и вас так называли, пишите возраст собачки в месяцах.
9. "два года назад взял по 600, сейчас наверное в два раза дороже уйдет"
Ни в коем случае не уточняйте, 600 каких единиц имеется в виду.
Собирающие ходячку поймут по-своему и зауважают, собирающие чешую и талеры воспримут это число в своей системе мер и также зауважают.
10. "Сема, проверь мыло"
Регулярно, два раза в неделю, употребление этого штампа придаст вам черты имиджа крупного монетного дилера, ведущего одновременно десятки важнейших сделок и не привыкшего терять ни минуты времени.
10.1. "....., проверь мыло"
Подставляете ник любого активного участника форума и запускаете отдельной темой.Пусть он отдохнет, пытясь понять, какая из свежих спам-рассылок (пиломатериалы, бизнес-семинар или наращивание ногтей) имеет отношение к монетам.
11. "Монетные места в Бинилюксе"
Тема открывается в перед отпуском, и должна продемонстрировать ваш неугасающий интерес к монетам.Не рекомендуется подставлять непафосные места, типа Воронеж,Мармарис или Шарджа.
11.1. "Где купить монеты, снять шлюх и найти ганджубас в Бинилюксе"
Вариация п.11, долженствующая показать окружающим, что несмотря на широту интересов, монеты для вас всегда на первом месте в жизни.
12. "Как вам прошедший Конрос"
Запускается отдельной темой каждую пятницу после обеда.
12.1. "Иди нахуй заебал"
Наиболее авторитетный ответ на п. 12.
Внимание! Пишется под другим ником,нежели исходная тема.
13. "А вы сами много каталогов составили?"
Киллер-аргумент для умствующих эстетов, нашедших какое-то пятнышко в печатной продукции компании "Krause publication"
14. "http://www.borda.ru/...pl?bonistika-0"
Авторитетное посылание человека, забредшего на монетный форум с вопросм про боны.
Неважно, что по ссылке его ждут те же люди, главное порядок и "знание мест".
15. "Потрать сначала штукарь на литературу, а потом спрашивай"
Применяется для ответов в темах "Сколько стоит юбилейный рубль с Лениным"
16. "Научись фотожопом пользоваться, косорукий мудак"
Применяется в тех случаях, когда аттачмент долго не открывается.
17. "Собирай соцлагерь!"
Это не пламенный призыв к восстановлению СССР и Варшавского договора, а ремарка, вставляемая, если ваш оппонент жалуется на сильно выросшие цены на что-либо.
18. "А идика ты нахуй,вьюноша"
Закрывающий тэг, применяется перед выходом из сети, во всех темах, где последнее слово осталось не за вами."

из классики -
Помпоний

Сообщение отредактировал дюймовочка: 06.07.2011 - 12:20:42
указал автора до конца!

#6 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 06.07.2011 - 07:54:50

"Поставлю плюс, как только плюсомёт перезагрузится"
Это из серии (выбираем вариант на свой вкус и на свой случай):
а) нечего сказать, дык хоть пукну;
б) хочу, но не могу;
в) могу, но не хочу, хотя делаю вид, что хочу, но не могу.

#7 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 07:59:22

ООО, спасибо за тему. Для тех кто не понял - это сатира на текущее положение вещей. У меня бОльшая часть плюсов подходит под эти темы. Последний плюс, например, - за то, что в говносрач сторублевый ввязался. Простой пример - у меня 160 репутация, у kolbaser`а - 31. При этом я считаю его хорошим специалистом, а себя - поверхностным любителем, который перед ответом в свои шпаргалки заглядывает, чтобы в грязь лицом не ударить. И помогает он форумчанам своими ответами на вопросы никак не меньше моего. А вот репа его в 5 раз ниже, чем у меня - просто флудит он меньше. Хорошо, что запретили репу в бирже. Но это полумера. Надо запретить репу во всех непрофильных разделах: "Все о нехороших людях", "Вопросы по работе сайта", "Треплемся обо всём", "события Форума". Желательно, если есть такая возможность, обнулить всю имеющуюся репутацию из этих разделов. А еще вот чего очень бы хотелось - это возможность пользователю самому отключать отображение своей репутации. Думаю вот только, что движок не поддержит такой прекрасный сервис.

#8 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 06.07.2011 - 08:19:19

Хорошо, что запретили репу в бирже. Но это полумера. Надо запретить репу во всех непрофильных разделах: "Все о нехороших людях", "Вопросы по работе сайта", "Треплемся обо всём", "события Форума". Желательно, если есть такая возможность, обнулить всю имеющуюся репутацию из этих разделов.

Давно уже предлагал обнулить всем репу, а право плюсо-минусовать оставить только модераторам, или (и) "назначенцам" - и только за знания, либо помощь по развитию форума.

#9 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 08:21:09

Давно уже предлагал обнулить всем репу, а право плюсо-минусовать оставить только модераторам, или (и) "назначенцам" - и только за знания, либо помощь по развитию форума.

Хотел поставить за это плюсик, еле себя сдержал. :rolleyes:

#10 oracle12

oracle12

магистр

• Коллекционер
  • 263 сообщений
MS62

Отправлено 06.07.2011 - 08:26:14

Для тех кто не понял - это сатира на текущее положение вещей.

100%. Кстати улыбнуло

Надо запретить репу во всех непрофильных разделах: "Все о нехороших людях", "Вопросы по работе сайта", "Треплемся обо всём", "события Форума". Желательно, если есть такая возможность, обнулить всю имеющуюся репутацию из этих разделов.

+100 особо в Трепе и Событиях

А еще вот чего очень бы хотелось - это возможность пользователю самому отключать отображение своей репутации. Думаю вот только, что движок не поддержит такой прекрасный сервис.

Наверное имеется в виду возможность отключать только если репутация положительная и большая. Но зачем? Если только от скромности... А движок не поддержит, да и не нужно, имхо. Страна должна знать своих героев.

#11 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 08:57:57

4. Если форумный авторитет ввязался в спор с заезжим посетителем, быстро становитесь на сторону авторитета. Дайте отпор его оппонентам и люто минусуйте. Вас запомнят с хорошей стороны и скоро начнут принимать за своего.

В нашем реальном социуме такое запоминание отрицательно впоследствии скажется - глупый совет.

#12 Levie

Levie

бакалавр

• Коллекционер
  • 187 сообщений
MS66

Отправлено 06.07.2011 - 09:10:51

зря наехали на автора.довольно забавная и жизненная телега. тому кто воспринял серьёзно,надо просто немного закалить чувство юмора :) а по поводу плюсов в пустобрёшных ветках.. иногда возникает желание поставить плюс за сообщение,ну вообще никаким боком не связанное с нумизматикой. ничего плохого в этом нет.помимо того,что мы нумизматы,мы ещё и люди. мюнцен привёл пример с небольшой репутацией колбасёра. имхо колбасёру строго пох,какие там циферки в этом зелёном прямоугольнике. и точно такое же отношение к репутации у всей адекватной братии. эти циферки не значат нихрена.вообще нихрена. всё прекрасно знают уровень того или иного форумчанина,и отношение к нему соответствующее.и сколько там цифр в репе на это отношение никак не влиятет. не надо ничего анулировать,а то потонем к ебеней матери в ветках с заголовками "а хули у меня было 10,а теперь 5?"

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.07.2011 - 09:37:33

Надо запретить репу во всех непрофильных разделах: ......."события Форума". Желательно, если есть такая возможность, обнулить всю имеющуюся репутацию из этих разделов.

А эту ветку вообще удалить http://coins.su/foru...showtopic=47121 Так?

#14 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 10:07:36

потонем к ебеней матери в ветках с заголовками "а хули у меня было 10,а теперь 5?"

Диктатуру кто-то отменил?

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.07.2011 - 10:23:18

к вопросу... почему +5 в репу получил Дюйм а не автор, уважаемый Помпоша 13-й?

#16 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 10:29:05

Сёма, проверь мыло.

#17 Levie

Levie

бакалавр

• Коллекционер
  • 187 сообщений
MS66

Отправлено 06.07.2011 - 10:41:53

Диктатуру кто-то отменил?

не отменил,конечно.но забыл её укрепить,когда дал возможность выставлять оценки всем и каждому.
никаких обсуждений минусов мы бы вообще не увидели,если в правилах был пункт "запрещается обсуждать выставленный минус-бан неделя+10%.создание темы для такого обсуждения-бан месяц+50%.выясняйте отношения в личке,граждане."

#18 RUSKAN

RUSKAN

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 178 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Петрович
  • Номер карты:4276-3575
MS65

Отправлено 06.07.2011 - 10:46:23

блин, ну как тут без пол-литра ничего не поймешь если я новичек. нда....

#19 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 10:48:32

А как иначе? Если бы воротилы от бизнеса не уходили от налогов через картины Пикассо, то кто бы его "ценил", тем более за столько денех?

пс
хотя авторство такого стоило всё-таки указать... да...

#20 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.07.2011 - 11:33:42

А нахера, здесь ещё есть незнакомые с творчеством Помпония?

#21 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 06.07.2011 - 12:16:05

пора Помпонию "классика" присваивать.

#22 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.07.2011 - 16:03:53

А эту ветку вообще удалить http://coins.su/foru...showtopic=47121 Так?

Категорически поддерживаю сарказм Случайного по этому вопросу, т.к. уже писАл :sos: :
http://coins.su/foru...showtopic=68405

#23 shiraliv

shiraliv

классик

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 497 сообщений
PROOF

Отправлено 06.07.2011 - 17:20:05

Категорически поддерживаю сарказм Случайного по этому вопросу, т.к. уже писАл :sos: :

Ребята!
А сарказм тут вообще уместен?
Закрыть, конечно, можно. Но вот несколько цифр для размышления.
Тему с календарем до сего момента посетили 61428 раз за 362 дня ее существования. Если вычесть 4836 авторских заходов для того, чтобы отметиться в ней ответами, то получается 56592 просмотра темы не авторами сообщений. В среднем это 156 заходов ежедневно. Какая еще тема на форуме имеет такие же показатели?
Неужели это поисковые автоматы обеспечили такую посещаемость? Или все-таки к теме был интерес со стороны форумчан, невзирая на ее размещение на задворках форума?

Сообщение отредактировал shiraliv: 06.07.2011 - 17:22:11

#24 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 06.07.2011 - 17:52:51

Ребята!
А сарказм тут вообще уместен?
Закрыть, конечно, можно. Но вот несколько цифр для размышления.
Тему с календарем до сего момента посетили 61428 раз за 362 дня ее существования. Если вычесть 4836 авторских заходов для того, чтобы отметиться в ней ответами, то получается 56592 просмотра темы не авторами сообщений. В среднем это 156 заходов ежедневно. Какая еще тема на форуме имеет такие же показатели?
Неужели это поисковые автоматы обеспечили такую посещаемость? Или все-таки к теме был интерес со стороны форумчан, невзирая на ее размещение на задворках форума?

Уважаемый shiraliv!
Вы бы почитали ветку Ильича сначала!
...ну и мое последнее слово, там же...

#25 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 06.07.2011 - 18:04:06

... А сарказм тут вообще уместен?...

Повторяться не буду, выскажусь короче - предлагаю перенести эту ветку из "трепа/событий форума" в "основной форум"! :gangster:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей