gvele

1 рубль 2001 ММД

В теме 8 сообщений

Уважаемый форумчане! Когда здесь активно шло обсуждение редкостей в современных монетах, находящихся в настоящее время в обращении (было это вызвано статьями в газетах и информацией на ТV и радио), мне несколько человек написали, что, якобы, из обращения найдено сколько - то там экземпляров обычного (не юбилейного) рубля 2001 года. И даже грозились мне наставить минусов (вот уж испугали. Прямо дрожу и трясусь весь от ужаса).

Но дело не в этом. Я бы хотел, чтобы эти уважаемые участники форума предъявили нам на всеобщее обозрение такие монеты, но не слухи и не замыленные фото, а показали реальные монеты. И дело тут вовсе не в том, что кто - то и что - то сказал не вписывающееся в мою концепцию, а хочется установить всё же истину.

Итак, вопрос ребром. Находил ли кто - нибудь 1 рубль 2001 ММД (естественно, не юбилейный, потому что юбилейный рубль "10 лет СНГ" был к тому же СПМД) из обращения?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже странно слышать такой вопрос. Ведь уже давно было ясно, что в обращении их никогда не вылавливали. Или в последнее время какие-то новости появились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написАЛ выше, что на меня наезжало несколько человек, которые утверждали, что такие экземпляры обычного рубля 2001 ММД из обращения им известны. Вот и хочется, чтобы они хотя бы что - то предъявили, кроме своих голословных утверждений на уровне слухов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на меня наезжали по разным поводам - я не считал. Слухи обсуждать вообще не стоит. Не помню ни одного случая, когда обсуждение слухов приводило к какой-нибудь полезной информации, это только порождает новые слухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько на меня наезжали по разным поводам - я не считал. Слухи обсуждать вообще не стоит. Не помню ни одного случая, когда обсуждение слухов приводило к какой-нибудь полезной информации, это только порождает новые слухи.

Иногда слухи материализуются. Я в детстве много раз слышал про деревянный рубль, но никто так и не показал. Когда слухи накопились, то произошёл качественный скачок - и теперь мы все созерцаем деревянный рубль на Вашей аватаре. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому нельзя обсуждать и поддерживать слухи. Спрос рождает предложение. Если будет активный интерес к этим монетам, то однажды найдутся умельцы, которые сделают их и будут выдавать за обращенческие. Сколько раз уже мне их предлагали - не перечесть. Но еще ни разу не показали картинку. А без картинки пользы от такой информации - ноль. Вот здесь на форуме некто gvele рассказывал байку по 50 копеек 2010 немагнитную. Но саму монету так и не показал, и даже никакой информации по ней больше не дал. У меня нет основания ему не доверять, и наверное когда-нибудь информация об этой монете появится (пока информации нет, а есть только слух). А если бы про эту монету рассказал кто-то другой со стороны, то я давно бы уже про нее забыл :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обращение, наколько мне известно мог попасть только один экземпляр спижженый из коллекции GLEB-а его фото есть, кажется, поэтому это легко проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то из информации убралось по этой теме . Странно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru