brook

Как можно классифицировать?

В теме 14 сообщений

Здравствуйте.

При покупке в магазине девайса фирмы "Сони",в качестве бонуса получил от продавца сие,приятно удивившее,изделие.

Серебришко однако.Не выпадало ли кому еще такое "щастье" и какое название можно дать этой штуке.Вес-1.8 гр.

Ну и риторический вопрос.Если я приду на ММД или СПМД и закажу свой профиль в 99-м золоте,пошлют сразу или назовут цену вопроса?

Спасибо.

post-19125-13091671604_thumb.jpg

post-19125-130916717408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...классифицировать как сувенирный жетон, заказы МД вроде как принимают, только вот принимают ли от частных лиц?, или только от организаций?, ну и размер заказа имеет очень большое значение, 1 экз. выйдет не то что золотым, а прям брильянтовым!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к нашему форумчанину Полковнику, который представляет интересы фирмы "Мастер - Вижн". Я знаю, что Казаков (автор каталога по монетам Николая II) и Фролов (автор каталога по металлическим бонам Шпицбергена) заказывали через эту фирму бронзовые медали диаметром 60 миллиметров к своим каким - то датам. При тираже 50 экземпляров такая медаль стоила по 60 долларов за штуку. Но это было несколько лет назад. Сейчас, возможно, это стоит чуть больше.

Я и сам хотел в прошлом году заказать медаль в честь 50 - летия моих занятий нумизматикой, но не сложилось. Времени не было + финансы вдруг запели романсы.

Также для поощрения особо отличившихся в прошлом году форумчан наш форум заказывал через эту фирму в начале этого года наградные жетоны.

Насчёт того, что можно прийти на монетный двор и просто тупо заказать что - то самому - я не в курсе. Но вот через "Мастер - Вижн" - нет проблем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович!В очередной раз не могу подобрать точных слов для удивления и восхищения.Ну 50 лет в нумизматике!Да ведь в Рассее даже просто жить далеко не каждому столько удается.Не сами Вы должны себе медаль такую заказывать.Сдается мне,что в рамках форума,можно создать фонд-"Награда Великому".Заказать ее на ММД и торжественно вручить на Красной площади.Мне эта идея не кажется вульгарной.Извините,если что не то брякнул.Просто Ваши доброжелательные просветительские сообщения наводят на такие мысли.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович!В очередной раз не могу подобрать точных слов для удивления и восхищения.Ну 50 лет в нумизматике!Да ведь в Рассее даже просто жить далеко не каждому столько удается.Не сами Вы должны себе медаль такую заказывать.Сдается мне,что в рамках форума,можно создать фонд-"Награда Великому".Заказать ее на ММД и торжественно вручить на Красной площади.Мне эта идея не кажется вульгарной.Извините,если что не то брякнул.Просто Ваши доброжелательные просветительские сообщения наводят на такие мысли.

С уважением.

А чего скромно-то так? Ещё не поздно независимым кандидатом в президенты зарегистрироваться. Уверен, что 100% здесь искренне поддержат! Президенту, кстати, совсем не обязательно во всех вопросах разбираться самому, вполне достаточно огромного жизненного опыта в нумизматике, ну и чтоб человек хороший был, эти условия выполнены, а в остальном - подмогнём, кто чем может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - а! Мене жена не разрешает в президенты! Иди, говорит, лучше в министры финансов!

А ежели всерьёз, то я просто мальчишка по сравнению, например, с Евгением Михайловичем Фроловым, которому уже более 82 лет и который до сих пор находится в ясном уме. И который недавно (опять - таки с помощью в издании каталога со стороны фирмы "Мастер Вижн") опубликовал каталог металлических бон Шпицбергена. А ещё он в свои 82 года продолжает собирать монеты, в частности, на последнем аукционе фирмы "Монеты и медали" купил целую кучу лотов. А стаж в нумизматике у него точно больше 60 лет (могу уточнить). И почти каждое воскресенье мы встречаемся в кафешке (часто еще и вместе с Л.Ф.) и позволяем себе по ходу общения по 150 граммов коньяка. А Вы говорите - Гвелешапик. Пацан - мальчишка он ещё, ентот Гвелешапик по сравнению с настоящими монстрами!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вань а приятно чуЙВСТВовать ся пацанёнком? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда доживёшь до моих лет, тогда и узнаешь.

А вообще в душе я себя ну никак не чувствую сообразно своему возрасту.

Физически - отрастил БРЮХО и оно мне мешает, а так и физически вроде возраст не особо ощущаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда доживёшь до моих лет, тогда и узнаешь.

А вообще в душе я себя ну никак не чувствую сообразно своему возрасту.

Физически - отрастил БРЮХО и оно мне мешает, а так и физически вроде возраст не особо ощущаю.

Ох, Иван Иваныч, какие твои годы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванычу долгие лета.А "комок нервов"-мелочи жизни.Стоит пару раз от метро до дома пешком и его как не бывало.

По "сувенирному жетону"вопрос.Свезло ли кому еще,как мне,видел ли кто чо подобное?Т.е. о каком тираже может в данном случае идти речь?Или явление настолько рядовое,что уже давно,каждая уважаемая япанская фирмА,на нашем ММД себе памятной рекламы поначеканила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы конечно расстраивать, но по факту за жетон опосредованно Вы заплатили, и не мало :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы конечно расстраивать, но по факту за жетон опосредованно Вы заплатили, и не мало :dirol:

Расстраиваться не стану.По негласной статистике, каждый Россиянин,просто по факту своей жизни,переплачивает опосредованно по 2 тыщи условных енотов в год.А если Вы расшифруете цифру 8 в конце,то вообще переживать никогда не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем здоровья и приятных монет в Ваши коллекции.Случайно попал вот такой жетон в "руки".Подскажите пожалуйста что нибудь по нему.С виду двойная реклама...post-17092-130952814553_thumb.jpgpost-17092-130952815976_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы расшифруете цифру 8 в конце,то вообще переживать никогда не буду.

Не стоит переживать вообще!

А :dirol: - это :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru