nik201260

3 копейки 1957 года

В теме 38 сообщений

Уважаемые форумчане.

Помогите определить. Что то не могу сам. По Федорину это Об.ст.шт.А Ф-89, а вот Л.ст.шт.7 Ф-84 или Л.ст.шт.1 Ф-88?

Представляет ли ценность для коллекции? Примерная цена.

Заранее благодарю.

post-20769-130867519413_thumb.jpg

post-20769-130867520711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиц.ст.шт.1 т.е Ном.136 по Федорину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиц.ст.шт.1 т.е Ном.136 по Федорину.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте, всем.

По этой монетке нашёл описание реверса. Описание аверса в каталоге Федорина нет. Или не нашёл? Звезда плоская.

Помогите определить, что за монета. Нумизматическая ценность и примерная стоимость.

Заранее благодарю.

post-20769-131038811688_thumb.jpg

post-20769-131038812439_thumb.jpg

Изменено пользователем nik201260
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем.

По этой монетке нашёл описание реверса. Описание аверса в каталоге Федорина нет. Или не нашёл? Звезда плоская.

Помогите определить, что за монета. Нумизматическая ценность и примерная стоимость.

Заранее благодарю.

Ничем не отличается от первой.Ценность,ну рублей пять,примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем.

По этой монетке нашёл описание реверса. Описание аверса в каталоге Федорина нет. Или не нашёл? Звезда плоская.

Помогите определить, что за монета. Нумизматическая ценность и примерная стоимость.

Заранее благодарю.

Так в этом типе не найдено разновидностей аверса в 3 коп., так что описание ни к чему - нечего сравнивать да и не с чем. Либо каталог читайте внимательно либо самостоятельного опыта набирайтесь сравнивая монеты. Ценность минимальна - самы простой год из дореформенных (до 61-го). Вплоть почти до окончания обращения (года до 91-92) даже и смысла не было вынимать из обращения даже по номиналу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом типе не найдено разновидностей аверса в 3 коп., так что описание ни к чему - нечего сравнивать да и не с чем. Либо каталог читайте внимательно либо самостоятельного опыта набирайтесь сравнивая монеты.

Осмелюсь спросить, а какой тип аверса существует? От 20 копеек?

Я на правильном пути или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить, а какой тип аверса существует? От 20 копеек?

Я на правильном пути или нет?

Нет. Откуда Вы это взяли? И неизвестно и ни в одном каталоге этого нет. Только родные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Откуда Вы это взяли? И неизвестно и ни в одном каталоге этого нет. Только родные бывают.

Тогда, что это такое? Подделка, брак? Звезда явно плоская, не шлифованная.

Растолкуйте мне новичку. Разъясните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, что это такое? Подделка, брак? Звезда явно плоская, не шлифованная.

Растолкуйте мне новичку. Разъясните.

Надо взять монету 20 копеек и по ней убедиться в степени явной плоскости звезды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо взять монету 20 копеек и по ней убедиться в степени явной плоскости звезды.

У 20-к звезда вроде такая же, но крайний правый колос с маленькими остями,а у 3-ки остей сверху колоса нет.

Смотрел во все глаза. Непохоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 20-к звезда вроде такая же, но крайний правый колос с маленькими остями,а у 3-ки остей сверху колоса нет.

Смотрел во все глаза. Непохоже.

А в чём тогда проблема? В том, что на второй монете звезда непрочеканилась? Просто брак, достаточно распространённый, и не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Откуда Вы это взяли? И неизвестно и ни в одном каталоге этого нет. Только родные бывают.

Вот если бы найти трешку с Мадагаскаром - вот это было бы открытие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего обычного в Вашем случае,брак и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь спросить, а какой тип аверса существует? От 20 копеек?

Я на правильном пути или нет?

Это нормально! Начиная собирать по разновидностям ,по началу в каждой второй монете рар или перепутка мирещятся! :blink:

Со временим это проходит.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, что это такое? Подделка, брак? Звезда явно плоская, не шлифованная.

Растолкуйте мне новичку. Разъясните.

Это просто неумение видеть то, что есть на самом деле и стремление нафантазировать то, чего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто неумение видеть то, что есть на самом деле и стремление нафантазировать то, чего нет.

Я же и прошу растолковать мне, а не указывать на мою неопытность.

Извините, что отвлекаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и прошу растолковать мне, а не указывать на мою неопытность.

Извините, что отвлекаю.

А разве в каталоге не растолковано? Если там указан один вариант штемпеля для этого типа/номинала, то этого не достаточно, чтобы понять, что он один?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в каталоге не растолковано? Если там указан один вариант штемпеля для этого типа/номинала, то этого не достаточно, чтобы понять, что он один?

простите,Вы хотите сказать что каталоги на данный момент это 100% найденных разновидностей? мое мнение,что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите,Вы хотите сказать что каталоги на данный момент это 100% найденных разновидностей? мое мнение,что нет.

Нет, никогда такого не говорил и даже не то чтобы уверен, что это не так, а просто знаю конкретные примеры (не все, естественно) того, где и что не так. Но .... Вам ли пытаться вносить исправления туда не осилив для начала хотя бы азы того что там уже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никогда такого не говорил и даже не то чтобы уверен, что это не так, а просто знаю конкретные примеры (не все, естественно) того, где и что не так. Но .... Вам ли пытаться вносить исправления туда не осилив для начала хотя бы азы того что там уже есть?

А что есть нумизматы монополисты ? Или обладающие растянуть удовольствие от имеющегося .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и прошу растолковать мне, а не указывать на мою неопытность.

Извините, что отвлекаю.

Каталоги в общем-то и существуют для того, чтобы знать, что есть, а чего нет. Но ни кто и не утверждает, что любой каталог - это истина в последней инстанции. Всегда нужно быть любопытным и пытаться искать то, чего пока в каталоге нет. В трёшках 1957-го, всегда самолично искал дополнительные варианты координатной сетки - в двадцариках они есть (четыре как минимум) и соответственно в трёшках тоже могут быть. Пока не нашлись, но смотреть надо. Так что любопытство - это хорошо, но без выдергивания отдельных деталей. На одной "уплощённости" звезды в гербе зацикливаться не стоит - она может быть стёртой или недочеканенной. Нужно брать комплекс признаков и тогда выводы будут корректными.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть нумизматы монополисты ? Или обладающие растянуть удовольствие от имеющегося .

На русский переведите пожалуйста. А то не понятно на что отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Ваших слов понял что люди знают и имеют монеты но не желают их афишировать в каталоги .Новые разновидности .Возможно мне это неправильно послышалось .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru