Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о бензотриммерах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.06.2011 - 19:38:30

Меня интересует: цена/качество, марка, отзыв

#2 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 13.06.2011 - 19:47:35

Лучшее из возможного - Хонда UMK 435, с 4-х тактным мотором. Единственный существующий минус - цена. Где-то вокруг 400-450 евро. Это идеал. Второй вариант - Хускварна 323 и 327 R/RX, попроще, или 143 или 235 R - получше, в зависимости от поставленных целей. Минусов два - твухтактный двигатель и идиотский сервис. Хотя в работе уже лет 10.

#3 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 13.06.2011 - 20:00:33

Посмотрите здесь: http://www.mastercit... и здесь: http://www.mastercit... ну и: http://www.mastercit...isplay.php?f=42 Сам часто пользуюсь этим ресурсом как подсказкой.

#4 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2011 - 20:18:21

Мне надо чтоб заводился с полтычка. Ручка как у велосипеда. И не дороже 10 тыр. Но цена не главное

#5 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 13.06.2011 - 20:22:14

Меня интересует: цена/качество, марка, отзыв

Пользуюсь второй год,бензокосой марки "STIHL".
Взял полупрофессиональную,но работает не хуже профи. ;)
В комплекте была фреза и катушка для лески.
Фрезой кошу сильно заросшие места,особенно где много растет "поросли" от кустарников и других ягодных деревьев(слива,вишня).
Леской делаю чистовую .......
Не дорого и хорошо: - http://www.best-sad....ihl-fs-87-4-mix

#6 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 13.06.2011 - 20:25:14

Хонда без вариантов. Двухтактные тогда даже не рассматриваются. Тут уж надо выбирать цена - говно. Хонда это навсегда. У нас в парке всё что возможно (выпускается) - хондовское. Только если Хонда не выпускает - используем что-то другое. Хонду обычно покупают "навсегда". Самые первые у нас с 94 года, и еще пашут.

#7 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 13.06.2011 - 20:32:09

Мне надо чтоб заводился с полтычка

Тогда ищи дизельный

#8 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2011 - 20:51:18

А чем двухтактный плох? На четырёхтактный надо, наверное, и другой микс делать. У меня бензопила Оле-Мак. Перепилил все деревья вокруг :pooh: Нареканий нет, пашет как зверь. Может той же марки триммер взять? :toy:

#9 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 605 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 13.06.2011 - 20:54:29

На 4-хтактный вообще микса не надо. у меня не коса, а культиватор Хонда 4-х тактный, 92-й залил и вперед.

#10 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 13.06.2011 - 20:57:04

Четырехтактный не требует смеси, в этом фокус. Он работает на чистом бензине. Масло заливается в картер, как на автомобильчике. естественно, ресурс у этого движка в несколько раз больше, расход топлива меньше и заводится "с полтычка", т.к. свеча маслом не засирается. Я такие вещи оцениваю с точки зрения владельца ландшафтной компании, который тратится на запчасти и технику каждый год. В этом плане Хонда самая дешевая в содержании и самая надежная. А так - и китайский Штиль, и псевдоамериканский ОлеоМак работать будут. Вопрос весь в том как быстро они сдохнут и сколько будет стоить их реанимировать :)

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 13.06.2011 - 21:36:54

А какое масло и какой бензин надо в Хонду? Я в свою бензопилу заливаю микс из грязной бутылки с опилками и мусором. И девять лет ни разу не было сбоя. И потом на лишние 5-6 тыр можно много чего ещё полезного купить. А в пределах 10 тыр. есть что-то стоящее или всё-таки Хонда?

#12 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 13.06.2011 - 22:26:57

Смотря для чего надо. Если раз в год канаву обкосить - чо угодно, хоть китай. Если реально косить и всё что попало - нет вариантов, хонда или хускварна. 92-й бензин, масло для 4-хтактных двигателей для газонокосилок или любую импортную полусинтетику. Микс с опилками неполезен ни для кого - зависит от "емкости" топливного фильтра. Еще один БОЛЬШОЙ плюс - если в двухтактном двигателе останется на зиму смесь, вероятность закоксовывания карбюратора мм... сильно отлична от нуля. Тыщщи на полторы отлична, за чистку и регулировку. А в 4-хтактный главное правило - не заливать 95-й и всё. В 95-м часто паленка - октанкорректоры, которые засирают жиклеры.

#13 пятачёк

пятачёк

магистр

• Коллекционер
  • 227 сообщений
середняк

Отправлено 14.06.2011 - 14:57:13

Зная что китай рулит в подделках разных девайсов ,в том числе и бензокосилок .Ведь их дешевле покупать оптом и продавать у нас за дорого и брехать глядя в глаза что натур продукт .Решил себе приобрести из китая за 2рубля (складывающийся)и работает уже второй сезон и ни каких проблем не наблюдаю.Только об камни диски гнуться заразы(метал жидкий подсунули)но решил эту проблемку простым чисто русским методом .Молотком на наковальне ,выровнял и порядок.И кошу дальше. :blink:

#14 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 14.06.2011 - 15:09:44

А как насчет Хитачи? Вроде подешевле и отзывы неплохие :toy:

#15 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 14.06.2011 - 15:58:01

Я свое мнение выразил. Если кто что пробовал, наверное он скажет. Вопрос весь в том что за те несколько тысяч гектаров, выкошенных нами за 20 лет, через нас прошло фирм и моделей где-то не соврать штук 50... Единственную конкуренцию тем двоим составляла Стига, пока в Швеции выпускалась. Теперь переехала типа в "Италию". Чой-то правда я не встречал таких раскосых итальянцев...

#16 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 22.11.2011 - 19:04:48

А мне друзья привезли из Москвы всего за 4 т.р. вот такой двухтактный "ELITECH" с леской и диском. Заводится с полпинка, лёгкий - мне нравится. Складывется и занимает места в машине чуть больше, чем МД [attachment=201743:Изображение 002.jpg][attachment=201744:Изображение 003.jpg]

#17 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 22.11.2011 - 21:04:08

Самый сезон вернуться к теме :hysterical: Был недавно на презентации нового двухтактного микродвигателя с прямым впрыском - вот это весчь. Если бы не цена, цены бы ему не было. Но придется покупать видимо. Независимое смешивание, дикие рабочие обороты, легчайший. И ресурс у него как у четырехтактника. Зы. В этом сегменте нормальные вещи начинаются от 400 евро. Ну это если для работы, а не раз в сезон.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей