Akena

монеты в масле

В теме 18 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,хочу продать монеты, но они хранятся в таком виде,в масле.

Как лучше поступить: вытащить и вытереть или оставить так? Если оставить, как их тогда выставлять,ведь монету трудно разглядеть в таком виде? А если вытирать, можно поцарапать и чем вытирать? Как поступить, посоветуйте пож-та.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же - кто-то монеты в масле консервирует, хорошо ещё что не томате. Хотя дело вкуса. Поэтому чтобы не дискриминировать тех покупателей, кто предпочитает консервы в томате консервам в масле, я бы всё же из масла вынул, тем более что для таких монет довольно важно видеть их поверхность как следует. Да и масло можно ещё использовать - что-нибудь поджарить на нём или просто петли в дверях и замки смазать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какой идиот Вас надоумил их законсервировать в масле ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же - кто-то монеты в масле консервирует, хорошо ещё что не томате. Хотя дело вкуса. Поэтому чтобы не дискриминировать тех покупателей, кто предпочитает консервы в томате консервам в масле, я бы всё же из масла вынул, тем более что для таких монет довольно важно видеть их поверхность как следует. Да и масло можно ещё использовать - что-нибудь поджарить на нём или просто петли в дверях и замки смазать. :rolleyes:

Понимаю, может выглядит и смешно.Но в таком виде они мне остались,это еще с советских времен. Чем в таком случае их лучше вытирать. Я пробовала одну белую вытереть просто тканью, на ней какой-то желтоватый налет от масла остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отмывать наверное лучше всего спиртом медицинским. И не протирать ни чем, да бы не покорябать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какой идиот Вас надоумил их законсервировать в масле ?

Вы прежде,чем такие выражения использовать, задумались бы хоть на секунду, а мои ли они и от каких "идиотов" могут достаться!Прошу просто ответить по существу вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какой идиот Вас надоумил их законсервировать в масле ?

Вы не адекватный человек, Вам обосрать человека - раз плюнуть.

А по существу, монетки однозначно вытащить и протирать томпоном смоченным спиртом, с перва попробовать на трешке и гривеннике, должно все отмыться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ацетон. И снимет масло быстрее, и просохнет бесследно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензин для зажигалок разве не лучший растворитель для масла ? И испаряется быстро и без запаха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бензин для зажигалок разве не лучший растворитель для масла ? И испаряется быстро и без запаха.

Обсуждалось много раз... бензин - хорошо, ацетон - правильно, а спирт - приятно! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат, лежали и в спирте и в ацетоне.Не терла, промокала тканью (когда очки продают,прилагается специальная, чтобы стекла не царапала). Мне показалось, что там где целлофан соприкасался с монетой вплотную,там и пятна. Жаль монетки, год хороший, что то еще можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы уже не сделаете скорее всего. Продукты распада полиэтилена, окисления масла и прочая дребедень органическая глубоко проникла в монету. Ждите, возможно она покроется равномерной патиной со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Монеты то хорошие но как они себя будут вести? Не пойдут ли покрываться шнягой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рискнула почистить вчерашние 20 коп (что на фото),чистила пальцами и слегка ватным спонжиком. Есть у меня "супер крем" называется, фирмы Баги. Написано:идеально очищает и придает блеск. Стеклокерамика,нержавеющая сталь,тефлоновая посуда, хрусталь,зеркала,мельхиор.серебро. Вот результат.

До чистки

А это после..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

Стоит ли чистить остальные, как думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не надо.. Если собрались продавать, пущай покупец сам чистить. Коли захочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать. доплатить. купить себе. я бы не стал такое коллектить ибо неизвестно что будет дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему. Маловеротно что будут проблемы. В крайнем случаее можно подержать в другом масле. Более современном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru