Гро3ный

Не дошел до адресата РУБЛЬ 1748 года

В теме 64 сообщения

У меня попадалось пара-тройка мудаков, которые дрочат продавца по шесть раз в день, где там их ненаглядная монетка.

Представляю себе возврат длиной в полгода...застрелят как буданова.

Покупатель оказался адекватный , тем более на деньги попадал я.

Почта признала потерю спустя полтора месяца после отправки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПО застраховано не было, адресат меня об этом не просил, я как бы и ни при чем, своё я получил, но мужичка жалко....

я с ним созвонился по телефону, говорю иди пиши заявление, претензию на главпочтамт.....а он мне говорит: а всё типа бесполезно, ни хрена не найдут и т.п. короче сдался без боя!!!!

я решил сам хоть немного шуму поднять, может и не найдут, но начальника отделения тамошнего наверняка дисциплинарно или административно поимеют.....может в следующий раз побоятся и отнесутся к своим обязанностям по инструкции....

сцуки!!!

п.с. прошу прощения, но эмоции через край...!!!! :butcher:

По правилам почты, единственный, кто может предъявить претензию - это Вы.

Получатель - только после получения. А здесь получения не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заяву на розыск пишут оба и отправитель и получатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока покупатель не получил купленный предмет им,ответственность лежит на продавце полностью !!!

это где такое написано?

упаковал, отнёс в почтовое отделение, отсканировал чек и послал скан покупцу и далее это его головная боль.....

какого хрена я должен отвечать за работу государственного учреждения?

Не захотел покупец тратится на страховку-его дело,НО !!! Мы как продавцы отправляя предмет,ответственны за его доставку !!! С проданного предмета имеем,какую-то прибыль.раз.Нехочет покупец страховать,застрахуй сам.два.Да лишние расходы,но меньше головной боли !!!

почему я должен, извиняюсь "подтирать чужой зад", если кому-то это сделать лень?

Сам поступаю также,как и куки,то есть,надеемся на авось.Результат видем,нашего авось-не однократно !!!

Где логика в вашем посте?

Украли на почте рупь,потому,что сам рас....й......

вот за это уважаемый минус вам, на личности я не переходил! :sucks:

Решаете проблему с покупателем,а как Вы ее решите,ето ваше дело !

Да это моё дело и в Ваших советах, простите, не нуждаюсь

Опять тема про кидалово на почте и опять ниочем !!!

тему эту создал в соответствующем разделе!!!!, что бы довести до людей, что в одном из уголков нашей необъятной родины твориться воровство, что бы другие не попались....

не посылайте через это отделение!!!! кстати его индекс 392036

п.с. прошу модераторов закрыть тему, нафлудили достаточно :ph34r:

всем спасибо.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо извинений за хамство получил ответный минус от немца

стыдно, дружище, должно быть :sucks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо извинений за хамство получил ответный минус от немца

стыдно, дружище, должно быть :sucks:

Почитайте комент к минусу :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довести до людей, что в одном из уголков нашей необъятной родины твориться воровство

Да что вы говорите!?!?!? А мы не знали.... Как в анекдоте, пардон - "вы границу перезжали когда - красную ленточку видели"? :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тема про кидалово на почте и опять ниочем !!!

Спросите почему,отвечу.

Пока покупатель не получил купленный предмет им,ответственность лежит на продавце полностью !!!

Не захотел покупец тратится на страховку-его дело,НО !!! Мы как продавцы отправляя предмет,ответственны за его доставку !!! С проданного предмета имеем,какую-то прибыль.раз.Нехочет покупец страховать,застрахуй сам.два.Да лишние расходы,но меньше головной боли !!!

Сам поступаю также,как и куки,тоесть,надеемся на авось.Результат видем,нашего авось-не однократно !!!

Вывод: kuku 12,вам не тему создавать следовало,а решать проблему самому !!!

Украли на почте рупь,потому,что сам рас....й и теперь,что-бы не потерять прибыль,люди добрые рассудите,я добрый и пушистый,бред !!!

Решаете проблему с покупателем,а как Вы ее решите,ето ваше дело !

А вот когда решите,огда и стоить написать,так мол и так,люди будьте осторожны и не повторяйте моих ошибок.

Полностью согласен. Задача покупателя - переслать деньги, задача продавца - переслать товар. За доставку всегда отвечает отправитель, а не получатель или посредник (почта). Разве может быть по-другому? Как может покупатель быть ответственным за действия продавца или почты? И стоимость пересылки должен определять продавец, он же сам знает, каким способом ему удобнее пересылать товар. Покупатель наверное может выбирать разные варианты по стоимости, влияющие на скорость доставки (наземное или авиа, простое или 1-й класс), если отправитель ему это предложит. Но пересылать под ответственность получателя - это как-то дико.

В случае потери письма почта принимает заявление от отправителя. Это очевидно хотя бы из того, что квитанция об отправке находится у него, а не у получателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Задача покупателя - переслать деньги, задача продавца - переслать товар. За доставку всегда отвечает отправитель, а не получатель или посредник (почта). Разве может быть по-другому? Как может покупатель быть ответственным за действия продавца или почты? И стоимость пересылки должен определять продавец, он же сам знает, каким способом ему удобнее пересылать товар. Покупатель наверное может выбирать разные варианты по стоимости, влияющие на скорость доставки (наземное или авиа, простое или 1-й класс), если отправитель ему это предложит. Но пересылать под ответственность получателя - это как-то дико.

В случае потери письма почта принимает заявление от отправителя. Это очевидно хотя бы из того, что квитанция об отправке находится у него, а не у получателя.

Я конечно извиняюсь,но когда я сказал,что отправлю лот покупателю курьером,он отказался.Сказал,дорого и просил отправить 1 кл. заказным без страховки.Почему я должен отвечать за жадность покупца при пропаже лота?Это его головняк.ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вот когда вы будете пересылать ВСЁ только бандеролью и только +4% страховки-тогда и тем подобных будет меньше в разы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но когда я сказал,что отправлю лот покупателю курьером,он отказался.Сказал,дорого и просил отправить 1 кл. заказным без страховки.Почему я должен отвечать за жадность покупца при пропаже лота?Это его головняк.ИМХО

Не надо поддаваться на уговоры. Если дорого - не бери. Всегда удивляли покупатели, желающие сэкономить копейку на пересылке или выпрашивающие скидку. Обычно хочется ответить: "зачем вам монеты, собирайте бутылки".
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вот когда вы будете пересылать ВСЁ только бандеролью и только +4% страховки-тогда и тем подобных будет меньше в разы.

Это конечно надежнее, но дорого :) И тогда не бандероли, а посылки, а это еще дороже. В бандеролях можно пересылать только печатную продукцию. И для каждой отправки надо стоимость пересылки заранее рассчитывать - слишком много возни. И на почте отправка посылок занимает больше времени. Могу сказать за себя - я сам посылаю самым дешевым способом, потому что так удобно мне. Тарифы для заказных писем единые по всей России и зависят только от массы. Можно взвесить дома и сразу понять, сколько будет стоить пересылка. На почте можно подать пачку писем и уже ни о чем не думать. Конечно, это все для недорогих заказов. Дорогие у меня бывают редко, по ним обычно все решается без почты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время, около 8 лет, у меня было только три пропажи заказных писем по России:

1. Выдано неустановленному лицу. Стоимость вложения была 200 руб. Получил компенсацию в виде двойной стоимости пересылки, все по правилам.

2. Просто потерялось. Заявление было подано, но компенсацию не получил. Можно было проявить настойчисвоть, но оно того не стоило. На вложении потерял 200 рублей.

3. Вообще странная история. Письмо было потеряно в отделении получателя. Вроде положили заказное письмо в ящик, где получатель его не нашел, или еще что-то. Но была установлена вина конкретного работника почты. И он компенсировал получателю 800 рублей. Хотя это было вопреки всяких правил. Но письмо тоже было доставлено не по правилам, а остаться без работы было дороже, и конфликт раздувать не стали. Стоимость вложения была 1100, разницу я вернул покупателю при следующей сделке.

Итого за много-много лет -700 рублей. Зато сколько плюсов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но когда я сказал,что отправлю лот покупателю курьером,он отказался.Сказал,дорого и просил отправить 1 кл. заказным без страховки.Почему я должен отвечать за жадность покупца при пропаже лота?Это его головняк.ИМХО

+1

тем более при продаже стоит условие: за работу почты ответственности НЕ НЕСУ!

не согласен - НЕ БЕРИ! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

тем более при продаже стоит условие: за работу почты ответственности НЕ НЕСУ!

не согласен - НЕ БЕРИ! :viking:

Друзья,

самый лучший вариант - САМОВЫВОЗ :toy: и ни какого головняка

а уж если к примеру, из "Владика" в столицу не хочется пилить, то будь любезен, почта России к вашим услугам, но отвечаю за доставку только до того момента, пока оператор не принял отправление, а то почитав тему, некоторые готовы до порога доставить лишь бы гемора не было

соглашусь с этим условием, если цена лота приличная, можно и напрячься.

а за 15 -20 тыр, пусть покупатель страхует, если ему покупка дорога, что на авось надеяться ? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

+1

тем более при продаже стоит условие: за работу почты ответственности НЕ НЕСУ!

не согласен - НЕ БЕРИ! :viking:

Собственником отправления является отправитель до момента передачи собственности адресату.Следовательно получатель не при делах.Это головная боль отправителя.Если покупатель не согласился страховать,то зная о возможной головной боле,отправитель не должен соглашаться с условиями покупателя.Продавец должен вернуть деньги покупателю,т.к.передачи собственности не произошло. Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственником отправления является отправитель до момента передачи собственности адресату.Следовательно получатель не при делах.Это головная боль отправителя.Если покупатель не согласился страховать,то зная о возможной головной боле,отправитель не должен соглашаться с условиями покупателя.Продавец должен вернуть деньги покупателю,т.к.передачи собственности не произошло.

После оплаты ТОЛЬКО ПОЧТА несёт ответственность за доставку адресату и никак иначе...Она оказывает услуги и т.д. за полученную сумму от отправителя и де юре ,и де факто!

Надеюсь на форуме найдётся юрист:help: дабы по этому поводу закончить полемику...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заяву на розыск пишут оба и отправитель и получатель

...но компенсацию получит отправитель-собственник отправления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После оплаты ТОЛЬКО ПОЧТА несёт ответственность за доставку адресату и никак иначе...Она оказывает услуги и т.д. за полученную сумму от отправителя и де юре ,и де факто!

Надеюсь на форуме найдётся юрист:help: дабы по этому поводу закончить полемику...

Да,почта несет ответственность....перед отправителем.Вот он пусть и ищет правду.Получатель выполнил на 100% условия сделки,а продавец нет.Верни деньги и разбирайся с теми,кто помешал закончить сделку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но когда я сказал,что отправлю лот покупателю курьером,он отказался.Сказал,дорого и просил отправить 1 кл. заказным без страховки.Почему я должен отвечать за жадность покупца при пропаже лота?Это его головняк.ИМХО

Кто мешает Вам в описании лота поставить удобные,без риска потерять деньги, условия пересылки.В рамках тарифов Почты РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мешает Вам в описании лота поставить удобные,без риска потерять деньги, условия пересылки.В рамках тарифов Почты РФ.

Для вас, угрюмый, у меня есть особые удобные условия -называется "страховой депозит".

допустим, приобрели монету за 100 рублей, посылаете мне 200

если монета пришла -я вам 100 возвращаю.

если монета не пришла -я вам 100 возвращаю.

Вот только так и покупатель и продавец становятся в равные условия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас, угрюмый, у меня есть особые удобные условия -называется "страховой депозит".

допустим, приобрели монету за 100 рублей, посылаете мне 200

если монета пришла -я вам 100 возвращаю.

если монета не пришла -я вам 100 возвращаю.

Вот только так и покупатель и продавец становятся в равные условия

Есть категория продавцов,которые успешно пользуются последним пунктом.С поправкой-сто не возвращают.Посылают забрать все 200 у почтовых крыс.Так,что равных условий не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас, угрюмый, у меня есть особые удобные условия -называется "страховой депозит".

допустим, приобрели монету за 100 рублей, посылаете мне 200

если монета пришла -я вам 100 возвращаю.

если монета не пришла -я вам 100 возвращаю.

Вот только так и покупатель и продавец становятся в равные условия

Не совсем. Продавец в любом случае ничего не теряет, т.е. получает свои 100 руб., если монета дошла либо если монета потерялась. Покупатель же либо получает монету и ничего не теряет, либо не получает монету и теряет 100 руб. Где же равные условия, если продавец ничем не рискует, а покупатель рискует 100 рублями? Этот вариант ничем не отличается от варианта предоплаты покупателя без гарантий продавца ибо если продавец возвращает в любом случае 100 руб. независимо от исхода, то зачем эти 100 руб. гонять туда-сюда. Достаточно покупателю послать всего 100 руб. продавцу и на этом вопрос закрыть независимо от того дойдёт - не дойдёт. Если что-то потерялось либо украдено, всё равно у кого-то от этого убудет. И наоборот - если у кого-то убыло - то кому-то прибыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Продавец в любом случае ничего не теряет, т.е. получает свои 100 руб., если монета дошла либо если монета потерялась. Покупатель же либо получает монету и ничего не теряет, либо не получает монету и теряет 100 руб. Где же равные условия, если продавец ничем не рискует, а покупатель рискует 100 рублями? Этот вариант ничем не отличается от варианта предоплаты покупателя без гарантий продавца ибо если продавец возвращает в любом случае 100 руб. независимо от исхода, то зачем эти 100 руб. гонять туда-сюда. Достаточно покупателю послать всего 100 руб. продавцу и на этом вопрос закрыть независимо от того дойдёт - не дойдёт. Если что-то потерялось либо украдено, всё равно у кого-то от этого убудет. И наоборот - если у кого-то убыло - то кому-то прибыло.

Один известный продавец,с большим опытом торговли на Молотке,сказал мне:"Если продавец хочет,чтобы монетка дошла до покупателя,она дойдет".Ему не нужны перестраховки типа"За работу почты...." "Подлинность не гарантирую-не спец".Покупая у него,контрагенты,действительно в равных условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо лазить в дебри - в данном случае ПР свою службу плоховато исполнила - не доставила. Но претензии выставляет отправитель... По весу из расчета скоко-то там грамм за рубль? Наверно, так?

Как это ни обидно...

Действительно, закладывать страховку в цену лота?

Я вот, на этом форуме ни одного своего лота почтой не доставил - все с доверенными людьми.

(хоть и терял на этом деньги и время)

Завтра три письма посылаю - господи спаси!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru