virtuamno

Начало собирания античных монет!

В теме 5 сообщений

Уважаемые коллеги!Посоветуйте с чего лучше начать собирать античные монеты? И как лучше опредилится с периодом или страной или императором или с чем там вообще все специализируются!Раньше собирал все подряд, особенно иностранные современные или ближайшего прошлого (не ранее 1850 года), потом отошел от этого лет эдак на 5. но тут интерес возродился, но уже к античным моментам, а в антике вообще профан, но очень и очень интересно!Подскажите с чего начать, в основном меня интересуют библейские монеты, но может еще какие-то интересные темы есть!Заранее все спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б начал с приобретения соответствуйщей литературы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Посоветуйте с чего лучше начать собирать античные монеты? И как лучше опредилится с периодом или страной или императором или с чем там вообще все специализируются!Раньше собирал все подряд, особенно иностранные современные или ближайшего прошлого (не ранее 1850 года), потом отошел от этого лет эдак на 5. но тут интерес возродился, но уже к античным моментам, а в антике вообще профан, но очень и очень интересно!Подскажите с чего начать, в основном меня интересуют библейские монеты, но может еще какие-то интересные темы есть!Заранее все спасибо!

загляните на www.coins.msk.ru там Вам есть что почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз продаётся замечательная книга - Г. Мэттингли "Монеты Рима". В УланБаторе справа от сцены видел в последний раз за 900 рублей, вполне нормальная цена. В "Москве", на Тверской, что-то около 1200 руб.

А пообщаться насчёт антики, ждём Вас здесь:

http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=84

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за ответы! :) Начинаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru