Перейти к содержимому

Фотография

Это теперь так везде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 07.06.2011 - 19:42:48

Уговорил продавца с молтка продать мне медальку, проблема была с желанием отправлять за границу. Предмет не дорогой и не старый, лет 10-15. Оплатил, всё нормально, почесали про упаковку и адрес, думал, что почтари прикалываются где-то в саратовской губернии, но только сегодня понял, что всё серьёзно. Вот, получил такое письмо, не смог удержаться: ======================================================================================== Александр, здравствуйте. Сегодня всё разузнал про оформление. Адрес на казахском всё таки понадобится. Оператор почты полистала ихний гроссбух и сообщила, что с некоторого времени адрес на отправлениях в Казахстан из России должен писаться на французском или казахском. А раньше еще можно было на английском и русском, но теперь их отменили, зато теперь не надо подавать таможенную декларацию так как у нас таможенный союз. Но пакет всё равно нужно подавать в открытом виде, чтобы наша и ваша таможни могли узнать, что в нем находится. Вообщем наше государство заботится, чтобы мы не скучали. Жду адрес на казахском, а пока займусь упаковкой. ========================================================================================= Теперь вот думаю, кого найти быстрее, казаха с казахским, или француза с французским? Может тут есть французы, желающие помочь? Ну, просто интересно, адреса на французском им будет достаточно или нет? А потом интересно услышать по телефону, тип, вам тут письмо пришло из России, но, явно, от француза.

#2 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 002 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 07.06.2011 - 19:54:21

Жалуйтесь в ООН, которая признаёт международными и русский и английский.

Сообщение отредактировал iff: 07.06.2011 - 19:54:38

#3 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.06.2011 - 19:55:18

Вот почему я стараюсь не связываться с заграничными покупками и продажами. Головной боли и без этого хватает.

#4 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 07.06.2011 - 20:00:03

Жалуйтесь в ООН, которая признаёт международными и русский и английский.

А ОН тут зареген? Да и на кого жаловаться то? Может лучше Задорнову отправить, а то он чё-то поиздержался? Ну, реально хочу получит письмо из России с адресом на французском. Жалко, что китайский не зацепили, было бы ещё интересней.

#5 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.06.2011 - 20:02:09

А ОН тут зареген? Да и на кого жаловаться то? Может лучше Задорнову отправить, а то он чё-то поиздержался? Ну, реально хочу получит письмо из России с адресом на французском. Жалко, что китайский не зацепили, было бы ещё интересней.

На всякий случай пусть адрес продублируют по-русски, чтобы не возникло непредвиденных проблем с доставкой уже внутри Казахстана.

#6 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 07.06.2011 - 20:09:20

На всякий случай пусть адрес продублируют по-русски, чтобы не возникло непредвиденных проблем с доставкой уже внутри Казахстана.

Jaroslaff, дык, это всё, действительно, на столько серьёзно? Чё-то до сих пор поверить не могу. Человек живёт где-то в небольшом городе, может быть в столицах как-то иначе? Или теперь все россияне считают, что казахам фрацузский гораздо ближе русского? По внутренней почте все письма у нас, исключительно на итальянском.

#7 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.06.2011 - 21:45:34

Jaroslaff, дык, это всё, действительно, на столько серьёзно? Чё-то до сих пор поверить не могу. Человек живёт где-то в небольшом городе, может быть в столицах как-то иначе? Или теперь все россияне считают, что казахам фрацузский гораздо ближе русского? По внутренней почте все письма у нас, исключительно на итальянском.

Если так считает почтовая служба Казахстана, то мнение остальных мало кого волнует.

#8 Sorcer-ER

Sorcer-ER

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
  • Номер карты:4003-2899
MS62

Отправлено 08.06.2011 - 08:42:56

Если так считает почтовая служба Казахстана, то мнение остальных мало кого волнует.

Почтовая служба Казахстана ни о чём подобном не слышала - только что с ними по этому поводу общался. Они посмеялись и сказали, чтобы мозг им не трахал - без проблем все данные на письменной корреспонденции из России или др. стран СНГ, также как и раньше, можно заполнять на русском языке.

#9 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 08.06.2011 - 10:36:19

Почта России - самая лучшая почта в мире. Теперь с 1 января в отдельные регионы России внутрироссийская почта оформляется, как международная. Чтобы отправить корреспонденцию из Брянска или Смоленска в Кенигсберг, надо отправить её в Москву. Обратно она может идти через Уфу или Самару

#10 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 08.06.2011 - 15:02:34

Почтовая служба Казахстана ни о чём подобном не слышала - только что с ними по этому поводу общался. Они посмеялись и сказали, чтобы мозг им не трахал - без проблем все данные на письменной корреспонденции из России или др. стран СНГ, также как и раньше, можно заполнять на русском языке.

И ваще, в Казахстане русский - второй государственный язык, а не французский...

#11 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.06.2011 - 15:54:15

Почта России - самая лучшая почта в мире. Теперь с 1 января в отдельные регионы России внутрироссийская почта оформляется, как международная. Чтобы отправить корреспонденцию из Брянска или Смоленска в Кенигсберг, надо отправить её в Москву. Обратно она может идти через Уфу или Самару

Так Вы отправляйте не в Кёнигсберг, а в Калининград - и проблем не будет.

#12 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 08.06.2011 - 16:48:56

Вот почему я стараюсь не связываться с заграничными покупками и продажами. Головной боли и без этого хватает.

Тоже не люблю покупать за границей, хотя, проблем в этом особых нет. Просто, ситуация на столько комична, что даже предположить такого не мог. На запрещённом вешал объяву с просьбой о помощи, но продавец согласился, и от помощи отказался. Ни как не могу представить: сидит там на почте нЕчто, листает толстую книжку, не может найти страну Казахстан, а где она находится - вспомнить не может, ну и выдавливает с умным видом, типа, английский и русский после создания таможенного союза стал не актуален, а вот французский теперь рулит. И союз создали для того, что таможенники из разных стран сели там рядышком, и созерцали открытые отправления, изучая при этом французское произношение. Это еще не первое письмо, в первым было рассказано, что самая продвинутая операторша уехала по делам в центр, а остальные ваще ответить ни чего не могут. Это, вот, она вернулась, самая умная такая, и выдала весь этот бред. Просто, человека жалко гонять на почту с французским - это нЕчто куда его потом прилепит, или придумает ещё что-то с ног сшибательное? Неужели там в отделение и-нета до сих пор нет, неужели трудно кнопки тыкнуть вот сюда: http://russianpost.r...lug/rule_adress
и прочитать вот это:
======================================================================================
На международных почтовых отправлениях адрес пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
======================================================================================
Нет, блин, надо показать свою продвинутость, и придумать что-то своё, что бы клиент осознал свою беспомощность по максимуму.
Да и предмет там копеечный, просто изготовлен от меня за пятью светофорами, и как его угораздило закатиться в такую глушь?
Французы, к сожалению, промолчали, но, казаха я нашёл быстро, есть знакомый из этнографического музея с должностью завфондами. Сам он не стал писать, отдал переводчику. Оказалось, в алфавите есть несколько букв, отличных от стандартных шрифтов, пришлось нарисавать их в графике и отправить картинкой. Теперь интересно - как там это нЕчто будет проверять правописание, оно что, казахский знает что ли? И как это будет в комп вгонять без шрифта? Надо было напридумывать разных букв позакавырестей, что бы служба мёдом не казалась. Уже сам предмет на второй план ушёл, просто, хочется мозги вправить на место.

#13 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.06.2011 - 16:53:37

Насколько я помню, ещё Ильф и Петров упоминали статью Уголовного Кодекса, карающую за головотяпство со взломом. Вот бы сейчас её применить!

#14 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.06.2011 - 17:28:13

и арабскими цифрами

Вот прикол был бы, если истинно арабским написать цифири - ведь именно арабское написание цифр совсем не рядом похоже на привычное)))

#15 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 08.06.2011 - 17:37:33

Неужели там в отделение и-нета до сих пор нет, неужели трудно кнопки тыкнуть вот сюда: http://russianpost.r...lug/rule_adress

Есть он у них, есть, сам слышал как модем диалаповский скрипит :D
А ведь когда-то почта предоставляла услуги доступа в интернет для населения....

#16 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.06.2011 - 17:48:15

когда-то почта предоставляла услуги доступа в интернет для населения....

Чего там когда-то, когда буквально полгода назад мне звонил Крупнейший провайдер, правда телефонную горсвязь он же держит, и предлагали настойчиво ИХ интернет, по низкой, как сказали, цене - 80 копеек за мегабайт... Посчитав столбиком ответ был лаконичный - меня и за Гб по коп не устроит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей