Арсен

1 рубль 60 лет В.О.С.Р Короткая орбита.

В теме 63 сообщения

Правильно Фурсевич написал.

Нет там ни одной монеты ац, все 5 - пруф.

Повторюсь. ".В двух лежит пруф(Дружба в нижнем правом углу и 70 лет ВОСР).Остальные АЦ."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. ".В двух лежит пруф(Дружба в нижнем правом углу и 70 лет ВОСР).Остальные АЦ."

Арсен! Александр Фурсевич и Батя-Мановар совершенно правильно написали.

Не знаю, что у Вас в действительности лежит, а на показанных Вами фотографиях пяти монет они все отчеканены по технологии "пруф". АЦ-шек среди них нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен! Александр Фурсевич и Батя-Мановар совершенно правильно написали.

Не знаю, что у Вас в действительности лежит, а на показанных Вами фотографиях пяти монет они все отчеканены по технологии "пруф". АЦ-шек среди них нет...

Спорить не буду,нелюбитель.Может свет так лёг,что кажется пруф.Если в следующее воскресенье он приедет в клуб,обязятельно сделаю фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И АЦ-шек, так, между прочим, у данных выпусков вообще в природе не было.

Бывают сильно ушатанные, но тем не менее - пруфы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И АЦ-шек, так, между прочим, у данных выпусков вообще в природе не было.

Бывают сильно ушатанные, но тем не менее - пруфы.

Ту монету что представил выше,тоже как бы в природе небыло.Жаль что монеты находятся на приличном расстояние от меня(180км в одну сторону),сделал бы фото.Сергей,я очень не люблю спорить.Если бы я их в руках не держал,то и не писал бы,что АЦ.При просмотре монет я вспомнил пост Фореста(почему там не пруф).Все планшетки открыл и пересмотрел.Ну а что там лежало,я отписал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен-джан! Тебе рассказать технологию превращения пруфа в ац? 10 минут времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ту монету что представил выше,тоже как бы в природе небыло.

А она как-бы от этого и не появилась.

Жаль что монеты находятся на приличном расстояние от меня(180км в одну сторону),сделал бы фото.Сергей,я очень не люблю спорить.Если бы я их в руках не держал,то и не писал бы,что АЦ.При просмотре монет я вспомнил пост Фореста(почему там не пруф).Все планшетки открыл и пересмотрел.Ну а что там лежало,я отписал.

Арсен, я тоже не люблю спорить, особенно когда прекрасно понимаю, о чем идет речь.

У нас Дружба, Попов и Циолковский в каком виде официально выпускались? В двух: обычного и улучшенного качества пруф.

То, что они не обычного мешкового качества вроде никто не сомневается, остается второе, третьего не дано. Они официально в виде монет улучшенного качества uncirculated не выпускались.

Теперь на конкретном примере.

Вот, сфотографировал на скорую руку, сорри за качество, если будет интересно - сделаю лучше когда фотоаппарат вернется.

Попов, кстати, гораздо более "облетевший", чем тот, что на фото с остальными. На том хоть матовость осталась.

Не тянет на пруф? - Не тянет.

Похож на АЦ? - Похож.

АЦ? - Да ничего подобного.

Пруф это, чеканеный сильно "уставшими" штемпелями.

Я к таким монетам отношусь как к производственному браку, и лежат у меня такие вещи именно в коллекции брака, а не в коллекции разновидностей.

post-4595-13079676783_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Арсен-джан! Тебе рассказать технологию превращения пруфа в ац? 10 минут времени.

Миша рассказать о том,что к чему и как,я тебе расскажу сам.Если пару дуболомов не могут понять то,что есть в реале,не моя вина.Решайте сами.Не приятно,что люди не понимают то,о чё

Еще одно предупреждение - за дуболомов.

Если собираетесь продолжать в том же духе (как в следующем посте) - включим цензуру.

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша рассказать о том,что к чему и как,я тебе расскажу сам.Если пару дуболомов не могут понять то,что есть в реале,не моя вина.Решайте сами.Не приятно,что люди не понимают то,о чё

Миша,хочешь я тебе расскажу,как,что и по чём?Неужели ты думаешь,что я не могу отличить пруф от АЦ?Дело не в копейке,а в тех,кто из себя кичит достойного человека,а в реале,просто обычный мусор.Я слышал такие фразы,что как бы такие как я,погулять вышли.Брезгую такими,деньги не судьба.Если в курсе,ЛЮДСКОЕ присутствует.Хотя из высказывающехся,много шустрящих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем тему.Высказывание умных людей я услышал.Остальное не интересно.Всем удачи и счастье в личной жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, теперь давайте до конца. Не разобрались видимо.

Вроде бы несколько разных людей, со знанием темы отписались, вроде бы культурно. Так не же, в последних сообщениях какая-та х-ня в адрес форумчан наружу полезла (буду рад ошибиться, но впечатление по постам 33 и 34 сложилось именно такое)

Вижу, на самаре уже и тема появилась, про "уникум, не описанный в каталогах". Интересно, что же там не описано? шт.В с 77 года известен и в каталогах с самого начала присутствовал.

И с "псевдоацешками", спрашивается, зачем я 32-й пост набирал, раз все равно без толку?

Офф: незаконченное предложение поста 32 очень "в тему".

Тоже вот пример приведу: достало уже объяснять людям, что, 70 лет ВОСР в Москве никогда не чеканился. Вроде по полочкам все раскладываешь, а в итоге все равно "эмэмдэ!"

Кто в теме надеюсь поймет, к чему это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планшетках с 77 годла известен?Если да,извенюсь прилюдно.

По поводу х-ни в отношении форумчан,Вы погорячились.Я не любитель такой грязи,хотя могу если есть за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планшетках с 77 годла известен?Если да,извенюсь прилюдно.

По поводу х-ни в отношении форумчан,Вы погорячились.Я не любитель такой грязи,хотя могу если есть за что.

Спор ни о чём.

Какая может быть связь между коробкой и монетой?

Что монета намертво запаяна в коробку или цепью прикована?

Нет.Значит ее могли просто заменить.А планшетка она и есть планшетка-фантик.

А монета,короткой орбитой(реверс В), в каталоге описана.

А вот коробку не описали. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А вот коробку не описали. :rolleyes:

Почему же не описали? Очень даже описали. В электронной версии каталога написано буквально следующее:

"Монеты улучшенного качества упаковывались в целлофановые пакеты или в пластмассовые контейнеры с картонной планшеткой с оттесненными с двух сторон надписями". И дана ссылка на картинку с изображением монеты в картонной планшетке с оттесненными с двух сторон надписями. Монета там, правда, не с короткой орбитой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не описали? Очень даже описали. В электронной версии каталога написано буквально следующее:

"Монеты улучшенного качества упаковывались в целлофановые пакеты или в пластмассовые контейнеры с картонной планшеткой с оттесненными с двух сторон надписями". И дана ссылка на картинку с изображением монеты в картонной планшетке с оттесненными с двух сторон надписями. Монета там, правда, не с короткой орбитой...

ИМХО.Не думаю,что наличие,или отсутствие,коробки может влиять на редкость монеты.

На стоимость самой коробки-согласен.

Это каким "извращенцем" надо быть,чтоб платить 500-1000 руб.за этот кусочек пластмассы.

А монета,какой была такой и останется-редкой или нет.

Не монеты для коробок,а коробки для монет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пластмассовые контейнеры с картонной планшеткой с оттесненными с двух сторон надписями

Наверное, это от слова "оттиснуть", а не "оттеснить"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это от слова "оттиснуть", а не "оттеснить"?

Да, конечно, Вы правы. Я исправил ошибку здесь и далее везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не описали? Очень даже описали. В электронной версии каталога написано буквально следующее:

"Монеты улучшенного качества упаковывались в целлофановые пакеты или в пластмассовые контейнеры с картонной планшеткой с оттесненными с двух сторон надписями". И дана ссылка на картинку с изображением монеты в картонной планшетке с оттесненными с двух сторон надписями. Монета там, правда, не с короткой орбитой...

Вот именно Ваше последнее предложение и дало основание к тому,что с таким реверсом монет в планшетках нет.И если кто либо не полениться и вернётся на первую страницу,то прочитает мой вопрос.Пятый пост.

Ваши мысли по поводу подмены монеты,я уже слышал.Отписал там и жду ответа.И я обосную и там,и здесь что Вы меня оклеветали.Надеюсь услышу извинения от Вас, в свой адрес,прилюдно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно Ваше последнее предложение и дало основание к тому,что с таким реверсом монет в планшетках нет.И если кто либо не полениться и вернётся на первую страницу,то прочитает мой вопрос.Пятый пост.

Ваши мысли по поводу подмены монеты,я уже слышал.Отписал там и жду ответа.И я обосную и там,и здесь что Вы меня оклеветали.Надеюсь услышу извинения от Вас, в свой адрес,прилюдно.

Вот это да! Арсен, Вы действительно подумали, что я Вас обвинил в подмене? Да у меня и в мыслях этого не было. Монета ведь попала к Вам от третьего лица, а к нему еще от кого-то. Вы разве проследили всю цепочку владельцев, начиная с самого начала, то есть от выхода монеты из пункта комплектации? Вы можете гарантировать, что первая монета, вложенная в эту планшетку, была именно та, которая сейчас в ней лежит?

Если Вы приняли все на свой счет, то извините меня. Еще раз повторю, что у меня даже в мыслях этого не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, Вы как то теряете свой авторитет!, спор ни о чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Арсен, Вы действительно подумали, что я Вас обвинил в подмене? Да у меня и в мыслях этого не было. Монета ведь попала к Вам от третьего лица, а к нему еще от кого-то. Вы разве проследили всю цепочку владельцев, начиная с самого начала, то есть от выхода монеты из пункта комплектации? Вы можете гарантировать, что первая монета, вложенная в эту планшетку, была именно та, которая сейчас в ней лежит?

Если Вы приняли все на свой счет, то извините меня. Еще раз повторю, что у меня даже в мыслях этого не было...

Ну раз мы неправильно поняли друг друга,тогда и я приношу извинения за резкость.Дело в том,что эта монета не одна.Когда я поехал за этой монетой,хозяин дал мне две,сказав при этом что какая нравится,ту и возьми.Там тоже АЦ.Про разновидность этой монеты он и не в курсе.Он мне продал её,как стоит цена в каталоге

(планшетка) 3750р.И ему глубоко было без разницы,короткая орбита или любая другая.В воскресенье он мне привезёт вторую.Просто я не могу понять смысл перекладывание этих монет,если по цене продавались как обычные?Если бы мне,предложили эту монету как рарик,вот тогда бы,я сразу засомневался.

В воскресенье заберу вторую и скину фото.Та же планшетка,такая же монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну раз мы неправильно поняли друг друга,тогда и я приношу извинения за резкость.Дело в том,что эта монета не одна.Когда я поехал за этой монетой,хозяин дал мне две,сказав при этом что какая нравится,ту и возьми.Там тоже АЦ.Про разновидность этой монеты он и не в курсе.Он мне продал её,как стоит цена в каталоге

(планшетка) 3750р.И ему глубоко было без разницы,короткая орбита или любая другая.В воскресенье он мне привезёт вторую.Просто я не могу понять смысл перекладывание этих монет,если по цене продавались как обычные?Если бы мне,предложили эту монету как рарик,вот тогда бы,я сразу засомневался.

В воскресенье заберу вторую и скину фото.Та же планшетка,такая же монета.

Вот читаю тему и все больше убеждаюсь в том, что совершенно правильно делаю когда вытряхиваю нахрен монеты из этих коробочек и храню их порознь.

Итак..

О существовании монет с реверсом В из планшеток я написал с самого начала.

Но почему-то внимания на это никто не обратил. Может сформулировал я это несколько "размыто", но т.к. вопрос был задан по конкретной монете, то и ответ был о ней же.

Давайте по порядку.

Известны ли такие монеты из планшеок?

Да, известны.

Соответствуют ли известные до этого экземпляры из планшеток монетам улучшенного качества?

Думаю нет. В противном случае эта позиция давно была бы в каталоге. (т.к. в генеральной коллекции одного из авторов каталога "узкая обита" как раз из такой коробки)

Далее, всю цепочку просмотреть конечно нельзя, может монеты кто-то из предыдущих владельцев поменял сознательно, может несознательно.

У меня вот тоже лежала планшетка для Ленинграда, в которую Сталинград был вставлен (т.е. монета не то, что другого качества чекана, а вообще другого выпуска и другого года, я даже несколько лет назад глупый вопрос на форуме по этому поводу задавал), и предыдущий владелец тоже бил себя пяткой в грудь, что прямо в свое время в магазине прямо в таком виде и купил.

http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=38611

Не исключен и такой вариант: при упаковке монеты улучшенного качества закончились, а планшетки остались. Заполнять планшетки чем-то надо, ну и взяли жмень из мешка. Тем более, есть прецеденты, когда среди монет улучшенного качества в запайке попадались монеты обычного качества.

Изменено пользователем Батя-Мановар
уточню. у меня где-то такой Чехов валяется, а Владимир232 на форуме такого Низами показывал. Монеты обычного качества, по какой-то причине попавшие к монетам улучшенного качества, ну и которые были запаяны вместе со всеми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя-Мановар я вот тоже не могу понять.Я бы ещё мог подумать о подмене монеты,но смысла так и не увидел.Логики нет.Все монеты,которые были показаны мною,куплены хозяином этих монет,а г.Невинномысск у человека по цене 500р за планшетку.Среди этих монет,2 с короткой орбитой.Продаёт он их все,по 3750р.За вторую,которую он привезёт,сошлись в цене 2500р.Только из рассчёта цен на эти монеты,я сделал вывод что монеты лежали там,с самого начала.

В другом случае,если их подменили получается,что человек должен потратить время,найти две мешковые АЦ с короткой орбитой(что не так просто),потом купить планшетки их засунуть и заломить цену.Но этого нет.

Скорее всего,остаётся тот вариант,который Вы описали.."Не исключен и такой вариант: при упаковке монеты улучшенного качества закончились, а планшетки остались. Заполнять планшетки чем-то надо, ну и взяли жмень из мешка. Тем более, есть прецеденты, когда среди монет улучшенного качества в запайке попадались монеты обычного качества."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дело в том, что монета в состоянии "мешковый АЦ", будучи помещенной в планшетку (не важно кем), автоматически не становится монетой "улучшенного качества" (на такой монете не должно быть "коцек" от ударов монет друг о друга). Монеты 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ "улучшенного качества" с длинной орбитой на реверсе (шт. Б) существуют. А вопрос о существовании монет "улучшенного качества" с короткой орбитой на реверсе (шт. В) так и остался открытым, то есть без ответа. Показанная Вами монета не дает оснований для занесения в каталог новой строки с ранее не известным вариантом монеты. То есть "по своему уникум, в каталогах не описанный", как Вы, Арсен, заявили на Самарском форуме, не состоялся. Об этом только и речь...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что монета в состоянии "мешковый АЦ", будучи помещенной в планшетку (не важно кем), автоматически не становится монетой "улучшенного качества" (на такой монете не должно быть "коцек" от ударов монет друг о друга). Монеты 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ "улучшенного качества" с длинной орбитой на реверсе (шт. Б) существуют. А вопрос о существовании монет "улучшенного качества" с короткой орбитой на реверсе (шт. В) так и остался открытым, то есть без ответа. Показанная Вами монета не дает оснований для занесения в каталог новой строки с ранее не известным вариантом монеты. То есть "по своему уникум, в каталогах не описанный", как Вы, Арсен, заявили на Самарском форуме, не состоялся. Об этом только и речь...

"А вопрос о существовании монет "улучшенного качества" с короткой орбитой на реверсе (шт. В) так и остался открытым, то есть без ответа."

Кто знает,может кто и закроет этот вопрос.По крайне мере,многие почитали тему,что-то уяснили для себя.От всего,бывает польза.Вы правильно написали(по своему уникум),но честно говоря я в конце названия,перепутал.Хотел поставить знак вопроса,но по запарке поставил точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru