nk1719

Золотая чешуйка Алексея Михайловича

В теме 30 сообщений

Золотая чешуйка Алексея Михайловича - жалованный государев за ратные подвиги или на событие.

Вес - 0,12 г, ширина - 9,5 мм, высота - 8 мм. Золото.

Подскажите, где описаны? Или просто информацию по теме.

post-20320-130693214303_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современное фуфлище для чайников.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это современное фуфлище для чайников.

Покажите вторую такую же.

Вообще-то вопрос не об этом. Подскажите, где описаны? Или просто информацию по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказываю по теме.Очень много информации....

Интересует только жалованные золотые, отчеканенные "копеечными" штемпелями. С орлами не интересуют. Есть беглое упоминание о существовании их, но весовых норм, пробы и штемпелей не описано. В некоторых каталогах присутствует весовая норма 0,48 грамм. И стоимостное выражение 1:10 к серебру. Есть вроде у Спасского упоминание о существовании крохотной золотой деньги, но вопрос не раскрывается. А вообще-то, редкость большая, проходов по аукционам мне не известно. В голове крутится информация, что они были до 1654 года и чеканились на другом дворе, нежеле серебряные. Поправьте, если не так.

Данный экземпляр копанный, по состоянию внушает доверие. Мытый, чернота местами осталась по гурту, в трещинах. Чеканена, двойной удар, лопина от расплющевания заготовки. На фото не передана поверхность поля, но она изъедена мелкими кавернами. Фото поподробнее:

post-20320-130694735056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите вторую такую же.

смешной постинг.

с чег вдруг он вам должен чего то показывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешной постинг.

с чег вдруг он вам должен чего то показывать?

Сказано с таким видом, что на развалах подобное оптом продают.

Эта копанина куплена почти за даром в Краснодарском крае, "современное фуфлище для чайников" откопали и по дешевке продают. :) Я вообще-то, ожидал, что какой-нибудь толковый материал подкинут по теме, а тут сразу ногами пинают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта копанина куплена почти за даром в Краснодарском крае, "современное фуфлище для чайников" откопали и по дешевке продают.

а когда Краснодарский край присоединен к России?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано с таким видом, что на развалах подобное оптом продают.

Эта копанина куплена почти за даром в Краснодарском крае, "современное фуфлище для чайников" откопали и по дешевке продают. :) Я вообще-то, ожидал, что какой-нибудь толковый материал подкинут по теме, а тут сразу ногами пинают.

А почему вы считаете, что заплатив копейки за редчайшую золотую монету XVII века, у вас есть шанс на то, что она окажется подлинной? Это где же вы видели копателя, который "по дешевке" сливает раритеты? Вот переоценить в 8 раз в приливе адреналина после находки - это да, жизненно, а по дешевке... Ха!

Обратите внимание, что я написал не "возможно подделка", не "подделка", не "копия" и даже не "фуфло", именно "фуфлище". Т.е. мерзость, выполненная на крайне примитивном уровне человеком, который не только не видел золотые Алексея Михайловича (даже просто на картинках), не только не понимает ничего в монетах XVII века, но и просто плохо владает слесарным делом. Обмануть такой глупый артефакт может исключительно распоследнего чайника, да еще такого, который сам с радостью готов обманываться. Особенно если уже влетел при покупке этого д. на небольшую, но все же сумму. А сказки "про копанину" уже давно вызывают даже не смех, просто ехидную ухмылку..

Есть и иной вариант - это ваше творение. И вы хотите, чтоб вас закидали "толковым материалом по теме", чтоб иметь возможность совершенствовать свои изделия. Иначе чем объяснить такую настойчивость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаешь такие темы и просто... Ппц короче! Прям лох на лохе как будто!

"Вообще-то вопрос не об этом", - так нахрена тогда: "Подскажите, где описаны? Или просто информацию по теме."!?

То, что "вопрос не об этом", ты без описания и информации разобрался. Зачем же тебе, специалисту (фуфлозагонятелю точнее), подсказки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота - 8 мм.

post-20320-130693214303_thumb.jpg

:blink: фига себе толстенькая какая))))

видать какое-то новое слово в производстве проволочной монеты)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда Краснодарский край присоединен к России?

На побережье Азовского моря казаки жили и при Алексее Михайловиче, и раньше. Только были они на стороне турков. Это Екатерина Вторая поспособствовала, чтобы подчиненность была под Россией. Екатеринодар основан при ней, а Краснодар и Краснодарский край коммуняки придумали, вот тогда Краснодарский край и появился на карте России. А Тмутаракань, западная часть Кубани была еще в 10 веке под Киевскими князями. А то, что монета найдена близ Ейска, это действительно сенсация. Может владелец там жил, а скорее всего погиб, такие вещи в могилку, по-моему, не кладут.

NS97, оставьте эмоции и адреналин при себе. Покажите хоть одно фото в цвете золотой монеты, отчеканенной штемпелем копейки. А информация по таким монетам скудная, вот я и ищу её. В принципе, я мог фото и не выставлять.

TANO, толщина - 0,3 - 0,4 мм.

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не спец, в отличие от NS97!

Настоящая проходила в теме "Чешуя".

На Вашу не похожа.

КК богат фуфлоделами... да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая проходила в теме "Чешуя".

Вы ошибаетесь. Скиньте в тему фото или ссылку. Я до этого искал, но были только с орлом или других царей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеать, Вам ответил специалист по чешуе, который не просто специалист высочайшего уровня, каких поискать, а еще и человек, который этим духовно живет. По сравнению с ним мы тут все лохи полнейшие, даже дилетантами нас назвать нельзя. И если он Вам сказал, что монета - фуфло, то его слово за чешую здесь многократно весомее, чем 200 бумаг из ГИМа. И Вы еще пытаетесь спорить... С какого рожна Алексей должен Вам что-то доказывать? Это его работа, за которую он получает (должен получать) денег. Закажите ему написние книги или статьи по теме, он за год-другой наберет фактов и передаст Вам, а может они уже и сейчас есть, но ему они видимо нужнее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то:

Все золотые чешуйки чеканили так же как и серебрянные и теми же штемпелями что и серебрянные.

Ищите аналог в серебре.

=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не спец, в отличие от NS97!

Настоящая проходила в теме "Чешуя".

На Вашу не похожа.

КК богат фуфлоделами... да!

ну не только КК и почему-то южане к голде не равнодушны, мож у них это в крови)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=22173&view=&hl=хазары&fromsearch=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано с таким видом, что на развалах подобное оптом продают.

Эта копанина куплена почти за даром в Краснодарском крае, "современное фуфлище для чайников" откопали и по дешевке продают. :) Я вообще-то, ожидал, что какой-нибудь толковый материал подкинут по теме, а тут сразу ногами пинают.

Своей настойчивостью считать фуфло подлинником, Вы напоминаете одного персонажа,

которого, под разными никами, периодически банят на этом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то:

Все золотые чешуйки чеканили так же как и серебрянные и теми же штемпелями что и серебрянные.

Ищите аналог в серебре.

=)

))))

не тут хозяин грит про золотомонетный южнорусский двор

"В голове крутится информация, что они были до 1654 года и чеканились на другом дворе, нежеле серебряные. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеать, Вам ответил специалист по чешуе, который не просто специалист высочайшего уровня, каких поискать, а еще и человек, который этим духовно живет. По сравнению с ним мы тут все лохи полнейшие, даже дилетантами нас назвать нельзя. И если он Вам сказал, что монета - фуфло, то его слово за чешую здесь многократно весомее, чем 200 бумаг из ГИМа. И Вы еще пытаетесь спорить... С какого рожна Алексей должен Вам что-то доказывать? Это его работа, за которую он получает (должен получать) денег. Закажите ему написние книги или статьи по теме, он за год-другой наберет фактов и передаст Вам, а может они уже и сейчас есть, но ему они видимо нужнее.

Оба-на, уже -3 влепили!

Если вопрос подлинности у меня возник, я бы дошёл до Эрмитажа, а не спрашивал Алексея под ником NS97, который никогда не видел золотой копейки АМ. Да и в ГИМе особо не разбираются в золоте. Все редкое золото в Эрмитаже, да на особом учёте. А за Алексея я рад, что он духовно этим живет, вот только даже пробы металла подобных монет сто пудов не знает. А заказывать написание статей человеку, который не может дать ни одного источника по золоту АМ, не вижу смысла. Человек не в теме и не понимает заданных вопросов.

Не 200 бумаг из ГИМ, а всего пара бумаг из Эрмитажа поставят на место любого эксперта, а не только самопровозглашенных одухотворенных гениев.

-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на, уже -3 влепили!

Если вопрос подлинности у меня возник, я бы дошёл до Эрмитажа, а не спрашивал Алексея под ником NS97, который никогда не видел золотой копейки АМ. Да и в ГИМе особо не разбираются в золоте. Все редкое золото в Эрмитаже, да на особом учёте. А за Алексея я рад, что он духовно этим живет, вот только даже пробы металла подобных монет сто пудов не знает. А заказывать написание статей человеку, который не может дать ни одного источника по золоту АМ, не вижу смысла. Человек не в теме и не понимает заданных вопросов.

Не 200 бумаг из ГИМ, а всего пара бумаг из Эрмитажа поставят на место любого эксперта, а не только самопровозглашенных одухотворенных гениев.

Мы прощаемся с Вами(премодерация), до тех пор, пока не увидим заключения из

Эрмитажа, на сей артефакт в начале ветки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей настойчивостью считать фуфло подлинником, Вы напоминаете одного персонажа,

которого, под разными никами, периодически банят на этом форуме.

+стописят)))

точно он)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да и в ГИМе особо не разбираются в золоте. " - Давно так не смеялся. Вспомнилась еще одна цитата этого кадра: "Экспертизу ГИМа не предлагать, там отсутствует подобный экземпляр для сравнительного анализа" (речь шла о фекальном "корабельнике Ивана III в серебре" и рублях с полтинами Алексея Михайловича (сделано в ПТУ №8 второгодником-энтузиастом).

Ну вобщем всем диагноз понятен. Действительно, судя по упертости, хамству и глупости, это никто иной как "lemke30" - любитель купить на молотке или с рук дешевое фантастическое фуфло, а потом полоскать мозги общественности на форумах и выставлять "свои прелести" на том же Мототке с ценником от 100 т.р. до миллиона. весь подобный мусор я давно собираю в этой юмористической ветке (картинки видны только зарегистрировавшимся, уж не обессудте): http://www.rus-moneta.ru/sobb.php?nn=579&ans=82&page=0&fordesk=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на, уже -3 влепили!

Если вопрос подлинности у меня возник, я бы дошёл до Эрмитажа, а не спрашивал Алексея под ником NS97, который никогда не видел золотой копейки АМ. Да и в ГИМе особо не разбираются в золоте. Все редкое золото в Эрмитаже, да на особом учёте. А за Алексея я рад, что он духовно этим живет, вот только даже пробы металла подобных монет сто пудов не знает. А заказывать написание статей человеку, который не может дать ни одного источника по золоту АМ, не вижу смысла. Человек не в теме и не понимает заданных вопросов.

Не 200 бумаг из ГИМ, а всего пара бумаг из Эрмитажа поставят на место любого эксперта, а не только самопровозглашенных одухотворенных гениев.

напомнило мне, когда-то в начале 80-х подобной копейкой в куче расплатились с моим батей за почтовые марки

не было у человека необходимой суммы, он достал монеты и доплатил ими. Кстати там, среди прочего царизма, был и ливонез. Никогда в голову не приходило показывать его кому-то. Ну не люблю я царизм и коллекционированием его не назовешь. Надо сфоткать.

Да впрочем не об этом, Алексей Михайлович, штемпель копейки. Она даже с дыркой была :rolleyes: При разборе монет в 1992 он заинтересовался ею и находясь в командировке в Питере зашел-таки в Эрмитаж. Сведующий спец тогда сказал, что золотых копеек не бывает и, типа, не отвлекайте нас от важных дел. Важным делом была скупка подешевке монет у чмошников, которые со всего бывшего союза туда сбегались. О том, что сдавали и почем, он до сих пор рассказывает с круглыми и большими, как те рубли, глазами. :hysterical:

Лет 7 назад мне подтвердили, что это латунь. Выходит давно начали фуфелы запускать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка премодерации не нажалась почему-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru