S.Titov

2 рубля Александра III

В теме 21 сообщение

Е.И.В. Александр Третий предстаёт пред нами в виде этих рубликов.

А Ваш покорный слуга просит оценить енто дело с целью продажи.

Первый - 1892 года, в массе тела 19,69 граммов, борода короткая, поживший но не утративший основных атрибутов монеты...

Второй, гораздо более веселый, 1893 года, 19,86 граммов серебра.

Как обычно, пожелания по старту, прогнозы по финишу.

post-15796-13066876297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй не влез, простите.

Да, там сканы конечно, с гуртами всё ОК, видимых злостных повреждений не заметил...

post-15796-13066877452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что же вы, господа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92---2тр

93-4-4,5тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес говоря второй лично мне видился дороже... Ужо ВФ то в нем точно есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли частые 1892 2,5-3тр, 1893 3,5-4тр. Оба по сохранности на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладненько, спасибо. Будем продавать что есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2/4, состояние - тертые-перетертые :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2/4, состояние - тертые-перетертые :sorry:

Ну, звиняйте. Шо Бог послал, то и показываем. Как штемпеля новые нарежем, будем пруф гнать, а пока так :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может Вы уже сталкивались с этим,если куплю монету за 2000р сколько примерно мне обойдется пересыл в Приморье.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может Вы уже сталкивались с этим,если куплю монету за 2000р сколько примерно мне обойдется пересыл в Приморье.Спасибо.

например, пересылка из центрального региона в приморский край заказным письмом стоит примерно 35-40 рублей, первый класс около 70-80 рублей, если хотите застраховать - 4% от суммы страховки.

а вообще всю инфу можно получить на сайте почты России, и даже рассчитать тариф ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже была темка по поводу "не пришло" - поэтому будем действовать по схеме имени Нахаленка - ценная бандероль с описью вложения. Ценная - на сумму, за которую уйдет. Страховка лота - по желанию, ессно дополнительные 4%. Как говорит мой друг, чтобы не было рахита. А тарифы - да, можно посмотреть на сайте почты России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая монета - изрядно уставшая. В самом деле предел, на мой взгляд, 2.500 - 3.000 рублей.

Вторая - ощутимо лучше. Мне кажется, что за неё и 4.000 рублей - маловато будет. Вполне может продаться и дороже. Не такая уж она и убитая. Естественно, что это - не для гурманов и с монетами именно такой сохранности работать сложнее всего: это и не совсем замученные монеты (с которыми, в принципе, всё сразу ясно), и не "А/Ц", с которыми хотя и не сразу всё ясно, но ясно зато сразу, что стоят достаточно МНОГО (во какая игра слов сама собой получилась). А промежуточное состояние - самое сложное и для оценки, и для реализации за достойную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Это совершенно совпадает с моей позицией по этим монетам и по следующей монеткой тоже, вот этой, она еще лучше выглядит по сравнению со второй и проеже будет... 1 Рубль 1892 г. борода ДЛИННЕЕ

Вообще как стоановится понятно, для "бизнеса" на монетках лучше не сканы выставлять, на которых всё видно, а художественное фото, о чем я когда-то говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая 3.5 - 4.5т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове. Это совершенно совпадает с моей позицией по этим монетам и по следующей монеткой тоже, вот этой, она еще лучше выглядит по сравнению со второй и проеже будет... 1 Рубль 1892 г. борода ДЛИННЕЕ

Вообще как стоановится понятно, для "бизнеса" на монетках лучше не сканы выставлять, на которых всё видно, а художественное фото, о чем я когда-то говорил.

Во всех лечебниках более редким вариантом считается "короткая борода".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они ж на аукционе обе, давно уже причем... Может зря здесь ссылку не дал, исправляюсь...

Первая

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68130

Вторая

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68131

третья

1 Рубль 1892 г. борода ДЛИННЕЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех лечебниках более редким вариантом считается "короткая борода".

То что я видел, в том числе у Ярослава, длинная борода пореже, если можно говорить о редкости несильно редкой монеты. И по проходам я видел длиннобородых поменьше. Но это сути дела принципиально не меняет.

Хотя... Вот пятачок 1826 года, старый и новый типы орла, вроде бы встречаемость одинаковая по книжкам, а старого типа хрен найдешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я видел, в том числе у Ярослава, длинная борода пореже, если можно говорить о редкости несильно редкой монеты. И по проходам я видел длиннобородых поменьше. Но это сути дела принципиально не меняет.

Хотя... Вот пятачок 1826 года, старый и новый типы орла, вроде бы встречаемость одинаковая по книжкам, а старого типа хрен найдешь...

Ну не так уж и хрен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите мне пожалуйста, куплю с радостью в нормальном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru