avov99

Восстановление?

В теме 18 сообщений

Прошу прощения, если затрону уже существующую ( почти такую же) тему.Но меня интересует восстанавливается ли такое и как?Спасибо!

post-1-1139695384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупается заново а это переплавляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю восстанавливается, но восстановить будет дороже, чем купить новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю восстанавливается, но восстановить будет дороже, чем купить новый

А я предположу, что восстановить так, что бы этого не было видно наверное нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено: Вс Фев 12, 2006 11:18 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- Юрий В. писал(а): Думаю восстанавливается, но восстановить будет дороже, чем купить новый А я предположу, что восстановить так, что бы этого не было видно наверное нельзя.

С учетом на будующеее..., Я думаю можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно

а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может человек хочет отточить свое мастерство, и для этого специально просверлил енто отверстие. :D Лучше подскажите как это заделывается. Мне тоже любопытно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подскажите как это заделывается. Мне тоже любопытно.

Просто надо быть хорошим ювелиром ;) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь закрёпку и шлифуешьНо лучше переплавь или сделай какой-нибудь медальон или брелок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная дыра, кстати.Судя по фрагменту, монета в хорошем сохране, почти в чеканном блеске, значит в монисто(е?) не носилась, и как-то бережно хранилась...Но монета все равно в лом, другие варианты весьма трудоемки и не стоят затраченых сил и средств. Разве что действительно для оттачивания мастерства?Запаивается на выбор - свинцом, оловом или серебром. Затем шлифуется. Оба этих этапа на практике НАМНОГО сложнее, чем на словах.Продажная цена не повысится, если не запатинировать искусственно так, чтобы место запайки не было видно (в наше время почти практически невозможно) и впарить юному, прыщавому нумизмату со всеми вытекающими моральными страданиями обоих на всю оставшуюся жизнь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь закрёпку и шлифуешьНо лучше переплавь или сделай какой-нибудь медальон или брелок

А точки как по краю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставишь закрёпку и шлифуешьНо лучше переплавь или сделай какой-нибудь медальон или брелок

А точки как по краю?
фломастером нарисовать - хули там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать деревянную пробку - вбить и торцы обклеить фольгой - получится красиво :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если затрону уже существующую ( почти такую же) тему.Но меня интересует восстанавливается ли такое и как?Спасибо!

Легко, предрасположенность к работе по металлу (новый Церетели ) + 15-20 лет работы, хрен отличишь :question: забудь , если среди родственников или знакомых нет гениальныз ювелиров готовых порабоатать за спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых как мне кажется очень тяжело подобрать такойже металл.Во вторых, цвет все равно будет разный, и края запайки будут видны.В третих, восстановить рисунок тоже не веселая задача.В принципе, наверное здесь можно говорить о состязании великого ювелира и средней руки нимизмата.Все вышесказанное ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если затрону уже существующую ( почти такую же) тему.Но меня интересует восстанавливается ли такое и как?Спасибо!

Заказываешь у ювилиров кусок калиброваного прутка что-бы подходил с жеской посадкой. Отверстие желанетельно обработать начисто сверлением перед заделыванием , что-бы небыло фасок.Специальным пресом всаживаешь(можно молотком), и при необходимости оставляешь торцы для восстановления рисунка. Штихелями восстанвливается утерянный рисунок. Все-равно идиально хрен получится. Медь маскируется лучше , как правило патина на меди ложится в один тон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых как мне кажется очень тяжело подобрать такойже металл.

Какраз-таки подобрать такойже металл самое простое... взяв допустим такой же рупь убитый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых как мне кажется очень тяжело подобрать такойже металл.

Какраз-таки подобрать такойже металл самое простое... взяв допустим такой же рупь убитый...
на мысль навело - не на новый ли с Этого взяли... 80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru