mms1902

5 копеек РСФСР 1924 года.

В теме 10 сообщений

Помогите в определении штемпеля и номера монеты по каталогу Федорина. Заранее всем спасибо.

post-17219-130643459305_thumb.jpg

post-17219-130643460991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РСФСР???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , уже СССР...рассеяность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится номер 5. шт.2.1,про гурт не спрашиваю уверен что гладкий... :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Гурт гладкий , мое мнение шт 2.1 номер 5 по А.И. Федорину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится что №7 шт.2.2 - обьясню: 1)Под местом соприкосновения ручки серпа и его лезвия: если есть параллель и 2) координатная сетка справа от серпа между 2 и 3 параллелью образуют квадрат, а не прямоугольник

А умный такой потому что читаю http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64051&view=&hl=5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA%201924&fromsearch=1

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится что №7 шт.2.2 - обьясню: 1)Под местом соприкосновения ручки серпа и его лезвия: если есть параллель и 2) координатная сетка справа от серпа между 2 и 3 параллелью образуют квадрат, а не прямоугольник

А умный такой потому что читаю http://coins.su/forum/index.php?showtopic=64051&view=&hl=5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA%201924&fromsearch=1

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Да, Вы правы - с меня плюсик, когда зарядится. Хотя в таком состоянии это уже не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо alexsashka и iff. Мне такой пятак попался в первый раз , купил на молотке за 52р , на счет штемпеля сомневался 2.1 или 2.2 . Сейчас когда все разжевали , все вижу сам. Приблизительная оценка стоимости в таком состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо alexsashka и iff. Мне такой пятак попался в первый раз , купил на молотке за 52р , на счет штемпеля сомневался 2.1 или 2.2 . Сейчас когда все разжевали , все вижу сам. Приблизительная оценка стоимости в таком состоянии?

Ну 52 рубля он стоит однозначно :viking: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрею Ивановичу. Успокоил что я не переплатил .Состояние монеты конечно не очень, но хотелось бы узнать минимум ниже которого монету нестоит отдавать? А то ведь обманут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru