Nephrite

5 копеек 1913 и 1915гг. MS65

В теме 14 сообщений

Какие будут мнения по цене? Может кому-нибудь интересны? :)

post-12147-130591696341_thumb.jpg

post-12147-130591696935_thumb.jpg

post-12147-130591697575_thumb.jpg

post-12147-13059169848_thumb.jpg

post-12147-130591699322_thumb.jpg

post-12147-130591700141_thumb.jpg

post-12147-130591700706_thumb.jpg

post-12147-130591701305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не переплачивать за слаб, то рынок примерно такой - 800-1000 за 13 год, 1800-2200 если повезет найти того, кому это нужно за 15 год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё надо найти такого больного чела, чтобы купил за указанные деньги. Я бы такие монеты вообще в слабы не вставлял. Тут сам слаб и операция, называемая гнусным словом "СЛАБИРОВАНИЕ" стоят как бы не больше, чем сами монеты... И вообще, конечно, это личное дело всех и каждого, но лично я просто ненавижу эти слабы - пластмассовые гробики для монет, предназначенные для выкачивания дополнительных денег из идиотов, не разбирающихся в монетах. Это уже раньше не раз обсуждали, но ещё раз выскажу своё мнение - коллекционирование монет в слабах - это и не коллекционирование монет вовсе, а ближе к инвестициям в акции. Чего, собственно, и хотели добиться изобретатели слабов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, о чем собственно и сказал сразу - широко распространенные монеты, и в подобном состоянии их весьма много, разве что 15 год пореже будет, желающих надо долго ждать. Но к сожалению продавцам на это нас - рать! Если обмылки монет этого периода продают по 300 рублей, считают что анц не может стоить дешевле 1000. Так вот и выходит - желающих купить - почти нет, желающих продать - море, но цена не падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки конечно простые,спору нет. Но с другой стороны-аукционные проходы в такомже грейде дают уходы тыщи в 3-4

http://arhivmonet.ru/cennik/1915/nikolaj2-1915-5_kopeek-Ag-MS.htm

http://arhivmonet.ru/cennik/1913/nikolaj2-1913-5_kopeek-Ag-MS.htm

Неужели на этом фоне моя хотелка в 2500 руб/шт - заоблачна? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цены - полный шизофренический бред. Конечно, ненормальные встречаются. Но мне кажется, на этом форуме по таким ценам вам вряд ли что удастся продать.

Что касается упомянутого выше аукциона, то о нем и методах его работы уже всё давно сказали.

Кроме того, я вообще с большим недоверием стал относиться к результатам наших (всех российских) аукционов, а интернет - аукционов - тем более. Слишком уж много вранья на них стало в последнее время. И фуфла, кстати, тоже прибавилось.

К сожалению, по подобному же пути уже пошли и некоторые из западных аукционов. Всё делается для клиента! А если поточнее - то для его развода на бабки. Нагоняются просто чудовищные цены, делаются дутые проходы, легализируются фуфловые монеты. А потом тычут пальчиком в результаты аукциона - эта монета с такого - то аукциона. А вот подобная той, что есть сейчас у меня, прошла за такие - то немыслимые деньги. И т. д. и т. п.

А реальный рынок - это совсем другой уровень цен.

На самом деле есть определённый контингент коллекционеров, не стесненных в средствах, которые реально покупают русские монеты именно на западных, да и на российских аукционах. И при этом за реально большие деньги. При этом с рук у вас они ничего и никогда не купят, пусть и монеты у вас хорошие, и цены в три раза ниже. Потому что им нужны монеты с историей, с документами. Откуда, за сколько, когда эти монеты пришли. Через какое - то время они не будут иметь проблем с налоговой инспекцией при продаже таких монет - срок владения ними у них подтвержден документально. Ну и подлинность гарантируется. За это они и платят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что то вы слишком сгущаете краски. Понятное дело,что проходы на W, не показатель.Но так я и не сильно ориентируюсь на них-хочу всего то долларов 80-обычную цену ухода таких пятачков,допустим,на Ебее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первЫх словах хочу согласиться и Иван Иванычем. Касаемо и цен, и аукционных торгов. Дело в том, что как многие знают, я собираю именно и конкретно эти милые сердцу монетки. Поэтому мониторю рынок если не 7 дней в неделю, то три-четыре точно. Этот период, в отличие скажем от начала 20 века, практически не имел обращения. Сотни монеток с 12 по 15 год сохранились идеально, потому что никогда в обращении и не бывали. Говорят, это следствие 1 Мировой и попыток уцепиться за капитал, плюс ко всему выплачивалась зарплата войскам и сразу же ныкалась. Не знаю, может и так, но сохранность анц для этого периода - сплошь и рядом. И количество выпущенных монеток (не считая 13 ЭБ) гомерическое. Достаточно точную картину дает кстати Молоток.

Засаживать эти монеты в слаб - Классик всё сказал, это развод на бабки или инвестиции (удачные, если удастся вывезти за рубеж). Что же касается текущих цен, которые мне кажутся завышенными раза в полтора - то я усматриваю в этом попытку приподнять рынок, хотя бы в Москве. Последнее время ОЧЕНЬ много людей подсело на пятачки, хотя бы потому что попасть на фуфло мало шансов (если не брать 18 век и очень редкие разновидности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу всего то долларов 80-обычную цену ухода таких пятачков,допустим,на Ебее :)

В немецком наЕбее за такие деньги (50 евро) они не уходят и близко к этому не уходят, неоднократно проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В немецком наЕбее за такие деньги (50 евро) они не уходят и близко к этому не уходят, неоднократно проверено.

Да не может быть!70-80 долл-легко,сам видел много раз. Сейчас на Ебее даже двадцатчики 1915 в MS65 уходят за 50 баксов,а пятачки то в любом случае подороже будут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор? Вы считаете что продадутся - выставляйте. Я считаю что цена высока, но сколько людей, столько и мнений. Я свою 15 года брал как раз за 50, но без гробика и состоянием маленько получше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 1500+гробик как раз и выйдет где то две тыщи,которые я и хочу. Так что предмета для спора нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гробик-то нах не нужен это раз, и покупалась монетка совсем даже не сегодня а на хорошем подъеме цен - это двас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё надо найти такого больного чела, чтобы купил за указанные деньги. Я бы такие монеты вообще в слабы не вставлял. Тут сам слаб и операция, называемая гнусным словом "СЛАБИРОВАНИЕ" стоят как бы не больше, чем сами монеты... И вообще, конечно, это личное дело всех и каждого, но лично я просто ненавижу эти слабы - пластмассовые гробики для монет, предназначенные для выкачивания дополнительных денег из идиотов, не разбирающихся в монетах. Это уже раньше не раз обсуждали, но ещё раз выскажу своё мнение - коллекционирование монет в слабах - это и не коллекционирование монет вовсе, а ближе к инвестициям в акции. Чего, собственно, и хотели добиться изобретатели слабов.

Иван Иванович я с Вами полностью согласен!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru