Михаэлис

Серия "Города воинской славы"

В теме 244 сообщения

В продаже уже появились Курск и Орел. Владикавказа пока нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Почему у Орла и Курска нет венков? Дискриминация?

Да нет тут никакой дискриминации) Просто на современных гербах Орла и Курска нет обрамляющего венка, а у Владикавказа есть!) Только у последнего заменили императирскую корону на кирпичную с мечами (по ходу, символ ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ)

post-11856-131015879744_thumb.jpg post-11856-131015881032_thumb.jpg

post-11856-131015882419_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в город пришла монета Белгород 1 июля,а достал только сегодня обменял одну.монет завезли крайне мало все схватили барыги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 августа 2011 года Банк России выпускает в обращение 10-рублёвую монету из серии Города Воинской Славы "Малгобек".

post-11154-131168936478_thumb.gif post-11154-131168938199_thumb.gif

Монета "Малгобек" имеет форму круга желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монет имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2011". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба, соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Малгобека, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "МАЛГОБЕК".

Тираж монеты 10,0 млн. шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился Белгород в такой упаковке:

post-11154-131270127287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой же упаковке появились уже и Курск и Орел.

Но даже для открыток не смогли отобрать не кривых монеток... Ужас... СПМД совсем распустился, особенно оригинально смотрятся монеты, на которых вместо клейма монетного двора - по идее, лица организации-изготовителя - заплывшая блямба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 сентября 2011 года Банк России выпускает в обращение памятную монету "Ржев".

post-11154-131477821516_thumb.gif post-11154-131477816693_thumb.gif

Монета "Ржев" имеет форму круга желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2011". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба, соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Ржева, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "РЖЕВ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 октября 2011 года Банк России выпускает в обращение монету 10 рублей из серии "Города Воинской Славы" Елец.

post-11154-131739323105_thumb.gif post-11154-131739324988_thumb.gif

Монета "Елец" имеет форму круга желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2011". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Ельца, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "ЕЛЕЦ".

Тираж монеты 10,0 млн. шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх... скучная и предсказуемая серия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, довольно унылая серия.

Кстати, Ельню почему-то пропустили :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх... скучная и предсказуемая серия...

Для нас скучная, а для мон. двора в самый раз - и дешево и сердито. Их задача выпустить тираж с наименьшей себестоимостью, а на нумизматическую превлекательность им как-то наплевать (если выразиться по-мягче).
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ноября 2011 года Банк России выпустил в обращение монету "Ельня" из серии "Города воинской славы".

Монета "Ельня" имеет форму диска желтого цвета диаметром 22,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности, боковая поверхность монеты имеет прерывистое рифление с чередующимися участками, имеющими разное количество рифов.

На лицевой стороне монеты по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2011". Слева и справа расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно. В центре расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение герба города Ельни, по окружности имеются надписи: в верхней части – на ленте "ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", в нижней части - "ЕЛЬНЯ".

Тираж монеты 10,0 млн. шт.

post-11154-132023560652_thumb.gif post-11154-132023562043_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас скучная, а для мон. двора в самый раз - и дешево и сердито. Их задача выпустить тираж с наименьшей себестоимостью, а на нумизматическую превлекательность им как-то наплевать (если выразиться по-мягче).

да сами монеты неудобные...среди пятирублёвиков теряются в кармане...могли бы сделать их хотяб потоньше, а диаметр побольше - глядишь и изображения получше можно нанести на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сами монеты неудобные...среди пятирублёвиков теряются в кармане...могли бы сделать их хотяб потоньше, а диаметр побольше - глядишь и изображения получше можно нанести на них.

Да лучше бы эту серию на 5-рублёвиках и выпускали.

А на герб на монете какой-то ненастоящий...

Герб города Ельни Смоленского наместничества утвержден в 1780 году:

В верхней части щита герб Смоленский, в нижней части "три дерева в белом поле, означающие имя сего города"

post-11154-132024448843_thumb.gif

В 1863 году подготовлен проект нового герба Ельни:

"В серебряном щите 3 зеленых ели: 1 и 2. В вольной части герб Смоленской губернии. Щит увенчан серебряной стенчатой короной и окружён золотыми колосьями, соединёнными Александровской лентой".

post-11154-132024454376_thumb.gif

http://heraldicum.ru/russia/subjects/towns/elna.htm

Судя по всему, на монету решили поместить герб 1780г.

Так почему тогда верхнюю часть сдвинули в самый левый угол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить всем, кто намеревается заплатить за эти монеты больше номинала хоть на рубль, что в Питере этих монет просто валом - абсолютно без напряга в течении месяца насобирал со сдач из магазинов 5 первых выпущенных монет (до Ржева)и не в одном комплекте. Если мне дают такую, даже не парясь, сливаю её, убедившись, что такие у меня есть. 10 миллионов штук - это нормально, хватит всем:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить желающим "купить" эти монеты хоть на рубль дороже номинала (а я уверен, что таких много), что первые пять (до Ржева) можно без особого напряга собрать за неделю со сдач в супермаркетах. Уже месяц как всё собрал, не ударив пальцем о палец. Судя по всему, остальные выпущенные этим же скромным тиражом монеты можно будет собрать с такой же лёгкостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить желающим "купить" эти монеты хоть на рубль дороже номинала (а я уверен, что таких много), что первые пять (до Ржева) можно без особого напряга собрать за неделю со сдач в супермаркетах. Уже месяц как всё собрал, не ударив пальцем о палец. Судя по всему, остальные выпущенные этим же скромным тиражом монеты можно будет собрать с такой же лёгкостью.

Блин, простите, страница сглюканула, не обновил :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.11.2011 в 20:25, Maybe сказал:

Спешу сообщить желающим "купить" эти монеты хоть на рубль дороже номинала (а я уверен, что таких много), что первые пять (до Ржева) можно без особого напряга собрать за неделю со сдач в супермаркетах. Уже месяц как всё собрал, не ударив пальцем о палец. Судя по всему, остальные выпущенные этим же скромным тиражом монеты можно будет собрать с такой же лёгкостью.

спасибо за информацию. но поверьте мне. эти монеты в мешковой сохранности через 3-5 лет после выпуска в оборот будут стоить 5-8 номиналов. ибо качество никелевых десятков просто жесть... я уже вылавливал в обороте белгород весь красный... полгода в обращении и уже зацвёл. и дальше будет только хуже.

а вообще мне серия нравится. жду родной Наро-фоминск увековеченный на монете :rolleyes: впервые :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот...качество из оборота страдает...я лучше куплю чуть дороже и добавлю в коллекцию, чем буду чисть монету с оборота, плюс она будет с царапинами...

не знаю как в питере, но у меня в уфе встречался только белгород других не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Подмосковье на сдачу стали давать все города...а в сбере мешковые в качестве даже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Подмосковье на сдачу стали давать все города...а в сбере мешковые в качестве даже!

да их уже везде валом. мне знакомые банкиры по номиналу набрали по 10шт каждой. про запас. а ещё пару месяцев назад подогнали сочи один лист. по номиналу :rolleyes: всего за 625 рублей. а в интернете они по 100р. были. ну я знакомому барыге сменял этот лист на одну чечню и одну янао... и ему выгодно и мне :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о присвоении городам Коврову, Ломоносову, Таганрогу, Петропавловску-Камчатскому почетного звания "Город воинской славы", сообщила в пятницу пресс-служба Кремля. "Почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы" присвоено за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества", - отмечается в сообщении.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=215321

ждём дальнейшего продолжения серии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да их уже везде валом. мне знакомые банкиры по номиналу набрали по 10шт каждой. про запас. а ещё пару месяцев назад подогнали сочи один лист. по номиналу :rolleyes: всего за 625 рублей. а в интернете они по 100р. были. ну я знакомому барыге сменял этот лист на одну чечню и одну янао... и ему выгодно и мне :rolleyes:

Обмен очень неплохим получился, учитывая что все стороны остались довольными.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен очень неплохим получился, учитывая что все стороны остались довольными.

спасибо. :) всегда стараюсь искать компромис. чтоб выгодно было всем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию. но поверьте мне. эти монеты в мешковом сохране через 3-5 лет после выпуска в оборот будут стоить 5-8 номиналов. ибо качество никелевых десятков просто жесть... я уже вылавливал в обороте белгород весь красный... полгода в обращении и уже зацвёл. и дальше будет только хуже.

а вообще мне серия нравится. жду родной Наро-фоминск увековеченный на монете :rolleyes: впервые :rolleyes:

По всей видимости ЦБ интересует не столько качество монеты, сколько то, за сколько эти монеты будут продаваться. Учитывая, что некоторые монеты юбилейных чеканов доходят до СТА (!) номиналов, бизнес этот охренительно выгодный. Ну а качество да, полгода и всё. Зато с бОльшей охотой будут хватать новые блестящие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru